ТВС-анонс № 22 (8 июня) 2005 г. 


Губернатор загостился в Центробанке

 

квартирный вопрос

 

1 июня истек срок, в течение которого глава Амурской области Леонид Коротков должен был освободить занимаемую его семьей квартиру в Благовещенске. Двух-уровневая пятикомнатная квартира площадью 325 квадратных метров, предоставленная губернатору в конце 2001 года, находится в собственности управления Центробанка РФ по Амурской области. Чтобы заставить его съехать с квартиры по истечении срока действия договора, областное управление Центробанка вынуждено было обратиться с иском в суд. До сих пор неизвестно, выполнил Леонид Коротков заключенное в суде мировое соглашение или нет.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Богатые плакать не будут, а поднимут тарифы

 

мнение

 

На мое имя, как члена Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи, поступают вопросы от амурчан об аварии в энергосистеме Москвы.

Подробнее

Наверх  


Детям сойдет с консервантами?  

 

забота о детях

 

В последних числах апреля городская администрация объявила конкурс среди предприятий на закупку продуктов питания для детских садов Белогорска.

Подробнее

Наверх  


Судейская благодарность

 

конкурс

 

1 июня в здании областного Амурского суда были подведены итоги второго областного конкурса на лучшие материалы в СМИ о судьях и органах судейского сообщества.

Подробнее

Наверх  


«Я хочу быть живым и здоровым!»

 

солдатские матери

 

Год назад представители фонда «Право матери» сообщили, что, по данным их организации, в армии ежегодно от неуставных отношений погибают две тысячи солдат. Число покалеченных, получивших травмы позвоночника, облучение и другие увечья, по их словам, подсчету не поддается. По официальным данным Мин-обороны, в 2003 году инвалидами стали 13 тысяч военнослужащих, 300 тысяч нуждаются в протезах и инвалидных колясках. Данные за прошлый год до общественности пока не доведены. Точно так же никто не знает, сколько ребят исчезло из воинских частей за время своей службы. В положительном результате поисков, похоже, заинтересованы только родители ребят.

Подробнее

Наверх 


Весело и серьезно

 

облсовет

 

Третья по счету и первая внеочередная сессия облсовета четвертого созыва стала для народных избранников и самой серьезной, и самой веселой одновременно. Как обычно, около часа ушло на утверждение повестки дня. Камнем преткновения стали социальные законопроекты, на которые наложил свое вето губернатор области. Если вопрос о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан обладминистрация внесла на рассмотрение парламентариев, то законопроект о льготах на жилищно-коммунальные услуги «Белый дом» решил отложить до лучших времен.

Подробнее

Наверх 


«Ростехинвентаризация» - первые на рынке недвижимости

 

услуги

 

Тема операций с недвижимым имуществом в последнее время становится все актуальнее. И это вполне объяснимо. Хотя бы потому, что квартиры, дома, гаражи, земельные участки и другие объекты недвижимости давно превратились в предмет рыночных отношений, что, в свою очередь, и диктует интерес граждан ко всем изменениям на этом рынке.

Подробнее

Наверх  


Охранять труд - непросто

 

забота о людях

 

Обеспечение безопасности труда человека на любом производстве является одной из самых актуальных проблем. Поэтому не случайно, что этот вопрос на протяжении многих лет постоянно выносится на рассмотрение межведомственной комиссии по охране труда при администрации города. На последнем заседании комиссии главным стал вопрос о состоянии травматизма на предприятиях города в 2004 году. В работе приняли участие не только члены комиссии, но и представители предприятий города: руководители, инженеры по охране труда.

Подробнее

Наверх  


Давай дружить

 

криминал

 

Не секрет, что уличная торговля продуктами питания часто не соответствует санитарным нормам и правилам. Предприниматели эту проблему решают по-разному. Одни занимаются благоустройством торговой точки, тратя на это немалые средства, другие же предпочитают эту же сумму заплатить контролирующим службам. Однако не всегда этот способ приводит к желаемым результатам.

Подробнее

Наверх


За период с 29 мая по 6 июня

 

хроника

 

За прошедшую неделю на территории города Белогорска произошло 14 ДТП, в которых 5 человек получили телесные повреждения. В состоянии алкогольного опьянения задержано 27 водителей. Всего за различные правонарушения составлено 312 протоколов.

Подробнее

Наверх


Генерала долечат в СИЗО

 

арест

 

В городском суде Благовещен-ска слушается дело генерал-майора Виктора Лабушева, обвиняемого в неуплате налогов. Накануне судья принял решение доставить подсудимого из больницы в СИЗО.

Подробнее

Наверх


Амурская область сменит металлурга на китаиста

 

кадры

 

Губернатор Леонид Коротков внес в облсовет кандидатуру посла России в Китае Игоря Рогачева для утверждения его представителем областной администрации в Совете Федерации (СФ). Утверждение этой кандидатуры законодателями запланировано на 16 июня. В тот же день, на очередной сессии облсовета, должен быть утвержден и представитель законодательного органа области в СФ: на этот пост претендуют действующий сенатор Галина Буслова и председатель совета директоров ООО «Амурский уголь», депутат облсовета Эдуард Янаков.

Подробнее

Наверх


Еще был бунт

 

конфликт

 

Нередко доведенные до отчаяния люди обращаются в ТВС как в последнюю инстанцию. И хотя ни затопленными подвалами, переполненными мусорными контейнерами во дворах домов, «бесхозными» трупами сегодня никого ни удивишь, надежда, как говорится, умирает последней. Надежда на то, что четвертая власть поможет разобраться, выяснить, навести порядок. И зачастую ТВС становится отправной точкой, с которой проблемы начинают решаться.

Подробнее

Наверх