ТВС-анонс № 26 (6 июля) 2005 г. 


Если умер, убери за собой сам

 

проблема

 

Пока большинство горожан наслаждались 3 июля солнечным днем, жители дома по ул. Чехова, 49 обзванивали всевозможные инстанции. В одной из квартир на четвертом этаже вот уже неделю лежал труп умершего мужчины. На следующий день на месте случившегося побывала корреспондент «ТВС-анонса» Елена Шилова. Труп увезли, но проблемы, как выяснилось, у жителей дома на этом не закончились.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Тысяча долларов - за семь часов!

 

интервью

 

16 июля, в преддверии Дня города, в Белогорске состоится первый городской турнир по нардам. Накануне этого необычного мероприятия корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова поговорила с инициатором мероприятия, генеральным директором ТВС, Станиславом Мелюковым.

Подробнее

Наверх  


Исчезли в неизвестном направлении  

 

транспорт

 

1-2 июля горожане столкнулись с проблемой нехватки транспорта на автобусных маршрутах. А именно - рейсовых микроавтобусов, особенно так называемых «кольцевых». Если раньше на остановке «микрики» ходили каждые 10-15 минут, то теперь, по словам горожан, некоторые маршрутки появлялись не раньше, чем через полчаса.

Подробнее

Наверх  


ТВС выиграл муниципальный заказ

 

итоги конкурса

 

С 1 января 2005 года, согласно Федеральному закону, администрация Белогорска перешла на финансовое обслуживание через казначейство. Это означает, что теперь городские расходы будут проходить более тщательный контроль, чем раньше.

Подробнее

Наверх  


«ТВС-ка» обогнала всех

 

интервью

 

10 июля российские почтовики отмечают профессиональный праздник. Накануне начальник единого Белогорского почтамта (он обслуживает Белогорск и три района: Белогорский, Серышевский и Ромненский, - ред.) Татьяна Сокуренко рассказала корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Шиловой об итогах подписки на второе полугодие 2005 года и трудностях работы почтовиков. Как выяснилось, и то, и другое оптимизма работникам почты не внушает.

Подробнее

Наверх 


«Линейщики» ждут новоселья

 

строительство

 

Строительство нового здания линейного управления внутренних дел на железной дороге и воздушном транспорте подошло к завершению. Его адрес: улица Победы, 10, как раз напротив старого деревянного здания. Официального открытия еще не было, но, как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Анастасии Савиной, ждать осталось недолго.

Подробнее

Наверх 


Не остаться с «носом» 

 

открытое письмо

 

Заместителю губернатора Амурской области, председателю комиссии по энергосбережению Валерию Николаевичу Гладилову.

Подробнее

Наверх


В Белогорске запретили купальники 

 

из этических соображений

 

конкурс

 

В конце этого года горожане будут выбирать самую красивую девушку. Конкурс «Мисс Белогорск-2005» пройдет, предположительно, в декабре. А пока девушки соревнуются в, так называемых, «сезонных» отборочных конкурсах. Первый из них, «Мисс Весна», прошел 26 марта. Тогда победительницами стали Анна Широкова и Екатерина Черняева. 15 июня в Доме культуры им. Дзержинского прошел второй отборочный тур конкурса «Мисс Лето». Его заключительный этап включен в программу празднования 145-летия города. А финал городского конкурса «Мисс Белогорск-2005» состоится в конце года. Как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной, одиннадцать претенденток на звание «Мисс Лето» проверяли на способность обаять представителей сильного пола.

Подробнее

Наверх


Книга в память о финале  

 

спорт

 

С 24 по 26 июня в Тынде на центральном стадионе «БАМ» завершилась финальная игра VIII спартакиады городов Приамурья. Белогорск представляла команда из 82 спортсменов.

Подробнее

Наверх


Наказание трудом и штрафом 

 

криминал

 

Ежедневные хроники город-ского и линейного отделов милиции пестрят сообщениями о преступлениях и происшествиях, связанных с хищением металла. От деяний предприимчивых граждан страдают как предприятия, так и организации. Ущерб, который им приходится нести, исчисляется десятками, а иногда и сотнями тысяч рублей. По словам сотрудников правоохранительных органов, установить виновных в совершении кражи металла сложно. Но возможно. В этом году одним из привлеченных к ответственности «металлистов» пришлось нести наказание в виде лишения свободы. Другим - выплачивать штраф. Ну а третьим были назначены обязательные общественные работы от 120 и более часов.

Подробнее

Наверх


За период с 27 июня по 4 июля 

 

хроника

 

На территории города и района произошло семнадцать дорожно-транспортных происшествий, при которых пять человек получили телесные повреждения. В состоянии алкогольного опьянения задержано тринадцать водителей. За различные правонарушения составлено около трехсот протоколов.

Подробнее

Наверх