ТВС-анонс № 44 (1 ноября) 2006 г.


Зима. Опять...

 

бесхозяйственность

 

Как всегда, для белогорских чиновников и коммунальщиков зима насупила внезапно. Сэкономив не одну тонну топлива из-за поздно начавшегося отопительного сезона (обещали 1 октября, а дали тепло 9-го), видимо, расслабившиеся градоначальники не подготовились и к первому снегу. Вечер 30 октября ознаменовался несколькими авариями и громадной пробкой на виадуке. Многим автомобилистам пришлось добираться из центра на «Гору» (и наоборот) через «Зеленый городок». Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина считает, что так будет не раз...

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


В Белогорске две беды

 

горсовет

 

26 октября состоялось очередное заседание горсовета. В его повестке числилось равнозначное дате количество вопросов. Четыре из них по инициативе администрации с рассмотрения сняли сразу, но это практически не отразилось на времени работы горсовета. Народные избранники разошлись только в половине седьмого вечера. За восемь часов они отклонили еще несколько вопросов, а некоторые перенесли на ноябрьское заседание.

Подробнее

Наверх  


Очистные сооружения к терактам не готовы 

 

бесхозяйственность

 

Прокуратура Белогорска и начальник Восточного отдела охраны природы Александр Калич проводят совместную проверку очистных сооружений города. Окончательные ее результаты еще неизвестны, но, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, по очистным сооружениям микрорайона «Амурсельмаш» проверяющие уже вынесли свои предписания. Теперь руководству ООО «Водоканал» придется устранять выявленные нарушения и заниматься улучшением качества воды.

Подробнее

Наверх  


Из ветхого - в никуда

 

забота о людях

 

В Белогорске, как и во многих других городах, в последние годы ветхое жилье стало одной из основных и серьезных проблем. Пару лет назад Амурский облсовет принял закон о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Однако, несмотря на это, почти полторы тысячи белогорских семей продолжают жить в аварийных домах. В одном из них побывала корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


Проигранное детство

 

ситуация

 

19 октября возле дома по улице Кирова, 66 рядом с детской площадкой началось строительство игрового павильона. Жители о назначении возводимой конструкции узнали только от строителей. Известие их не обрадовало. Несмотря на то, что Владимир Путин определился и выступил с резкой инициативой ограничить игорный бизнес, белогорским властям мнение президента - не указ: рядом с детской площадкой скоро распахнет двери зал игровых автоматов.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Татьяне Хлестуновой

 

новая рубрика

 

От редакции: сегодня мы открываем новую рубрику «15 вопросов...». Почему такое название? Год назад в эфире ТВС появилась программа «15 минут», которая за короткий промежуток времени завоевала симпатии белогорцев. Сейчас программа находится в творческом отпуске. Ее выход с новой ведущей Нелли Скабелкиной и в несколько ином формате планируется возобновить 15 января 2007 года. А пока мы предлагаем ее печатный прототип «15 вопросов...». И есть одно новшество. Мы хотим, чтобы вопросы героям новой рубрики задавали не журналисты, а читатели. Для этого на форуме tvs-media.ru организован прием вопросов от посетителей сайта. Кроме того, вопросы можно отправить SMS-кой на номер 2055. Автору самого интересного вопроса, который выберет гость рубрики, будет причитаться приз - DVD-диск. Вопросы для этого, первого, интервью придумывала и задавала корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх 


Налоговые новости

Подробнее

Наверх  


По дороге домой

 

криминал

 

Последние пять лет в жизни Сергея Иванилова многое изменилось. Он ушел из семьи, сменил работу и местожительство. Впрочем, холостяком Сергей оставался недолго. Почти сразу после развода с женой он стал сожительствовать с Юлией Сердинковой. Женщиной, почти в два раза младше его, воспитывающей двоих несовершеннолетних детей. На взаимоотношениях мужчины со своими взрослыми сыновьями от первого брака это не отразилось. Парни, как и прежде, поддерживали отца и очень переживали, когда он стал злоупотреблять спиртным.

Подробнее

Наверх  


О школе 9-й замолвите слово

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Я ваш постоянный подписчик, но пишу Вам впервые, так как очень обижена поступком директора вечерней школы N22.

Подробнее

Наверх  


Хождение по субсидиям

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Подробнее

Наверх


Службе судебных приставов 9 лет

 

годовщина

 

Подводя итоги работы Белогорского межрайонного отдела федеральной службы судебных приставов по Белогорску и Белогорскому району накануне 9-летия со дня образования службы судебных приставов, следует отметить положительную динамику ее основных показателей. Деятельность межрайонного отдела федеральной службы судебных приставов за девять месяцев текущего года свидетельствует о росте эффективности работы по сравнению с 2005 годом.

Подробнее

Наверх


Жизнь без аллергии

 

здоровье

 

Специалисты говорят, что стремительный рост аллергии - плата за научно-технический прогресс. У человека одновременно может быть сразу несколько видов аллергии. В постоянный обиход попадает много новых непривычных вещей: бытовая химия, одежда из искусственных тканей, продукты питания. Они делают нашу жизнь более удобной, но в то же время являются сильными аллергенами.

Подробнее

Наверх