ТВС-анонс № 48 (29 ноября) 2006 г.


Кнутом и пряником

 

квартплата

 

Похоже, что власти Белогорска от слов перешли к делу. Угрожающая ситуация, сложившаяся с неплатежами населения за жилищно-коммунальные услуги, недовольство добросовестных плательщиков, считающих, что они платят за себя и «за того парня», сподвигли администрацию города (вкупе с БКС) на решительные меры по борьбе с неплательщиками. Правда, кроме лобовой атаки на должников (кнута), предполагается поощрение (пряники) добросовестных квартиросъемщиков.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Уличные истории

 

самоуправление

 

Историю любого города можно хорошо узнать, если познакомиться с названиями его улиц. В Белогорске для этого есть немало достойных объектов. В муниципальной собственности города сейчас находятся 151 улица, 57 переулков и 6 площадок. Каждая из троп и дорожек имеет свое начало и конец, наименование и дату образования. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева подсчитала, что в зависимости от названия все городские улицы можно условно подразделить на 7 видов.

Подробнее

Наверх  


Соцзащиту проверили 

 

проверка

 

Прокуратура Белогорска закончила проверку Управления социальной защиты населения. Поводом для ее проведения послужило заявление пенсионерки Марии Пустошкиной, которая указала, что вместо предусмотренных адресной помощью 2000 рублей ей выдали только 200.

Подробнее

Наверх  


На собственные грабли...

 

тяжба

 

23 ноября в нашумевшем деле о «Золушке» аппеляционная инстанция Арбитражного суда Амурской области поставила очередную, неожиданную запятую. По решению суда, предпринимателя Зинаиду Кириллову обязали возвратить городу земельный участок, находящийся в незаконном пользовании, а также возместить сумму неосновательного обогащения за его пользование в размере 26 тысяч рублей. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, в администрации Белогорска даже не сомневаются, что это решение хозяйка закусочной обжалует в вышестоящей инстанции. Хотя бы потому, что она «наступила на свои же грабли».

Подробнее

Наверх  


Сначала - деньги, потом - помощь

 

авария

 

25 ноября около 10 часов утра в микрорайоне «Амурсельмаш» произошло ДТП с участием маршрутного такси. Это уже вторая авария в Белогорске, в которой фигурирует пассажирская «ГАЗель». Первое ДТП случилось в прошлом году. Тогда столкнулись две «ГАЗели»: перед автобусной остановкой одна подрезала другую. В результате пострадали два человека. На этот раз пострадавших тоже двое. Корреспондент «ТВС-анонса» Екатерина Савина оказалась в числе пассажиров попавшей в аварию «ГАЗели».

Подробнее

Наверх 


От СПИДа лечатся неохотно

 

здравоохранение

 

По данным ВОЗ, в мире более 42 млн людей ВИЧ-инфицированы. На Дальнем Востоке на 1 октября 2006 года таких зарегистрировано более девяти тысяч. По темпам роста числа инфицированных вирусом СПИДа среди девяти регионов Дальневосточного федерального округа Приамурье занимает третье место. Сегодня в области 240 ВИЧ-инфицированных, среди них четверо детей. Как обстоят дела в Белогорске, накануне Международного дня борьбы с этим заболеванием выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


Нам 10 лет!

 

юбилей

 

Полки большинства продовольственных магазинов сейчас буквально ломятся от разнообразия всевозможных товаров. Выжить и уж тем более процветать на этом суперконкурентном рынке получается далеко не у всех. ООО «Прод-Лидер» успешно работает в этих условиях. 1 декабря компания, на счету которой целая сеть продовольственных магазинов, отмечает 10-летие. О том, каких успехов удалось добиться за это время, рассказала директор ООО «ПродЛидер» Татьяна Пятибратова.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Владимиру Михалевичу

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает председатель городского суда Владимир Михалевич.

Подробнее

Наверх  


Простой тариф для близких людей от МТС

 

Компания МТС представила новый федеральный тариф «Мы», каждый абонент которого сможет объединить свою семью и близких людей в единую группу для общения по минимальной цене.

Подробнее

Наверх


В очередь за коньками

 

досуг

 

В минувшую субботу, 25 ноября, на стадионе «Локомотив» состоялось официальное, но неторжественное открытие ледового поля. Среди множества желающих опробовать лед оказалась и корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Дети все преувеличивают?

 

забота о детях

 

Отдавая ребенка в детский сад или в школу, каждый из родителей твердо уверен, что воспитатели и педагоги будут «вкладывать» в него знания и заботиться о нем. Как считают многие, педагог - это призвание, и вряд ли эту профессию выберет человек, не любящий детей. Но иногда на деле все оказывается иначе. Бывают случаи, когда в учебных заведениях ребенка не только «травят», но и бьют. Педагоги, конечно...

Подробнее

Наверх


Лицо амурских единороссов стало женским

 

партийная жизнь

 

В минувшее воскресенье стало известно имя нового секретаря политсовета Амурского регионального отделения (АРО) партии «Единая Россия». После согласования кандидатуры в президиуме генсовета ЕР, региональный политсовет единогласно утвердил в этой должности председателя бюджетного комитета облсовета Наталью Пугачеву. По мнению наблюдателей, Москва вынуждена была пойти в этом вопросе на уступки, чтобы АРО могло сконцентрироваться на предстоящих выборах в Госдуму.

Подробнее

Наверх


День матери в Белогорске

 

интервью

 

С 1998 года в России отмечают День матери. Сравнительно молодой праздник пришелся народу по душе. В последнее октябрьское воскресенье он встречается с тем же размахом, что и День 8-е Марта. Начальник отдела по проблемам семьи, материнства и детства Лидия Ходунова уверена, что таких официальных праздничных дней должно быть как можно больше. Это дает возможность чаще привлекать внимание общественности к проблемам материнства, социальному положению женщин, успехам и достижениям в воспитании подрастающего поколения. О том, как прошел День матери в Белогорске, она рассказала в интервью.

Подробнее

Наверх


Новости от компании «Дальсвязь»

 

В России вводится новая система оплаты за услуги местной связи.

17 ноября 2006 года Федеральная служба по тарифам РФ установила предельные тарифные планы на услуги местной телефонной связи для жителей и организаций на территории работы ОАО «Дальсвязь» (Приморский и Хабаровский край, Магаданская, Камчатская, Сахалинская, Амурская области, Еврейская автономная область и Корякский автономный округ). Тарифы вступают в действие с 1 февраля 2007 года.

Согласно новой тарифной системе, абонент-гражданин будет ежемесячно вносить плату за предоставление ему в пользование абонентской линии и будет иметь возможность выбора одного из трех тарифных планов - с повременной, абонентской или комбинированной системой оплаты.
«Дальсвязь» приняла решение ввести безлимитные тарифные планы ниже установленных ФСТ предельных тарифов. Безлимитные тарифы для населения установлены на 17-50% ниже утвержденных ФСТ..

Подробнее

Наверх


Обратите на нас внимание!

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я проживаю в доме N5 по улице А.Невского (это район «Зеленого городка»). Трехэтажный панельный дом был построен на болоте в 1978 году железнодорожной организацией ПМС-46 для своих работников с отступлениями от строительных норм. Техническое подполье периодически заполнялось водой вплоть до середины октября этого года. Доступ для сантехников в подполье затруднен - узкие лазы. Мягкая кровля ежегодно рвется из-за деформации здания. Лоджии отходят от фасада дома.

Подробнее

Наверх


Нет новым ГЭС!

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, редакция «ТВС-анонс»!
Мы, жители Белогорска, против строительства ГЭС в Амурской области. Все продается за границу по низким ценам, а мы платим за 1 кВт. час в 2-3 раза дороже.

Подробнее

Наверх


Отголоски юности

 

криминал

 

Если историки будущего когда-нибудь попытаются изучить взаимосвязь российской архитектуры 60-80 годов прошлого века и уровня преступности нынешнего столетия, их, несомненно, будут ждать любопытные открытия. Одно из них подтвердит, что большинство преступников, пополнивших ряды уличных банд, родились и выросли в интерьерах уродливых «хрущевских» пятиэтажек.

Подробнее

Наверх