ТВС-анонс № 34 (22 августа) 2007 г. 


Квартирный вопрос

 

забота о людях

 

Сколько точно в Белогорске одиноких пожилых людей, наверное, не скажет никто. Для многих из них попасть в дом-интернат для престарелых и инвалидов - почти несбыточная мечта. В очереди на получение «заветного» места в этом учреждении иногда стоят годами. А некоторые, не дожидаясь, умирают. Но как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Корнейчук, выход находится, если у престарелого человека есть квартира и нет родственников.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Инициативу спускают сверху

 

визит

 

15 августа в Белогорске с официальным визитом побывал первый вице-губернатор Амурской области Виктор Марценко. Свою работу он начал с посещения нескольких строительных объектов и СОШ N4. Затем областной чиновник принял участие в расширенном совещании в городской администрации, на котором присутствовали руководители предприятий и общественных организаций, директора образовательных учреждений, депутаты горсовета и отдельные представители облсовета. Спустя час после его начала стало известно, что в городе и районе грядут большие перемены.

Подробнее

Наверх  


Александр Воронков ушел по-амурски

 

отставка

 

15 августа глава администрации Белогорского района Александр Воронков написал заявление об увольнении в связи с переходом на новую должность. Кадровые изменения в районе произошли во время визита первого вице-губернатора Амурской области Виктора Марценко. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Маргарита Гаращук, в планах экс-главы района муниципальная служба больше не значится.

Подробнее

Наверх  


Харбин запомнится надолго

 

интервью

 

Конкурс «Собери пазл и выиграй поездку в Китай!», прошедший в честь 10-летия газеты, стартовал в декабре 2006 года. В нем приняло участие 1402 подписчика. Участникам нужно было из 16 фрагментов собрать картинку и принести в редакцию. 28 марта этого года в прямом эфире ТВС были объявлены победители. Напомним, что главный приз путевку в Харбин на двоих (организатор - турбюро «Дальневосточный Феникс») выиграла пенсионерка Надежда Хрусталева. Однако путевку она подарила дочери с зятем. Впечатлениями недельного отдыха в Харбине с корреспондентом «ТВС-анонса» Ниной Сапрыкиной поделилась Лариса Фисюк.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Виктории Гратий

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданые через SMS и на форуме www.tvs-media.ru, отвечает депутат горсовета, юрист ТВС Виктория Гратий.

Подробнее

Наверх 


«Не люди для нас, а мы для людей»

 

интервью

 

15 августа замглавы по ЖКХ и строительству администрации Белогорска Владимир Афанасьев неожиданно для многих сменил род своей деятельности. Постановлением губернатора области Николая Колесова он был назначен исполняющим обязанности главы администрации Белогорского района. Корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой он первой рассказал о своих планах на новом посту.

Подробнее

Наверх 


Просчеты в расчетах 

 

забота о людях

 

Высокие тарифы на услуги ЖКХ и субсидии, направленные, по мысли чиновников, ослабить «тарифный шок»… Почти для четырех с половиной тысяч белогорцев субсидия - это единственный шанс не накапливать долги за коммунальные платежи. Каждый месяц средства на эти цели, перечисленные из областного бюджета, поступают на личные банковские счета, и почти каждый месяц эти суммы получаются разные. В чем причина, пыталась разобраться корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Хорошие изменения

 

правила

 

Чтобы открыть предприятие общественного питания или торговли, больше не нужно получать санэпидзаключение. С 1 июля этого года согласно изменениям, внесенным в санитарно-эпидемиологические правила, этот документ не будут требовать ни у предпринимателей, ни у руководителей организаций. Однако, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, от проверок и предписаний это все равно не спасет.

Подробнее

Наверх  


Беспорядки в колониях продолжаются

 

ситуация

 

Беспорядки в амурских колониях продолжаются. В прошлом номере «ТВС-анонс» писал о голодовке в Тахтамыгдинской исправительной колонии. Теперь, по сообщению матери одного из осужденных Возжаевской колонии ФГУ ИК-2, голодовку объявили и заключенные этого исправительного учреждения. Кроме того, 16 из них вскрыли себе вены. Поводом стало избиение сотрудниками зоны осужденных.

Подробнее

Наверх


Бодибилдинг в Белогорске: есть или нет?

 

резонанс

 

В «ТВС-анонсе» N32 в статье «У Белогорска рекордов мало» начальник отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту Ирена Кублинская заявила, что бодибилдинг как спорт в Белогорске перестал существовать. После выхода статьи руководитель Белогорской федерации бодибилдинга, фитнеса и пауэрлифтинга Юрий Щербаков представил редакции свое мнение по этому вопросу.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Отдых с нечистой совестью

 

Лидер КПРФ развлекался в Сибири как олигарх

 

партийная жизнь

 

Поездка в Сибирь лидера российских коммунистов называлась рабочей, но Зюганову, судя по всему, предпочтительнее был отдых. Причем скромным его не назовешь: новенький японский джип к трапу, дорогущая гостиница, апартаменты люкс, полночное гулянье в модном ночном клубе и богатый банкет «на пленэре». И, конечно же, поход в элитную сауну, вызвавший у «красного» вождя бурю восторга.

Подробнее

Наверх


Амурской водке помогут найти покупателей

 

забота о людях

 

Спиртное амурских производителей должно быть как можно больше представлено в торговых точках Приамурья. Под таким лозунгом в минувшую пятницу областное минэкономразвития провело встречу с предпринимателями, занимающимися розничной торговлей. Рынок алкогольной продукции, отметили чиновники, сформирован на 90 процентов. При этом доля местного спиртного за два года сократилась с 60 до 5 процентов.

Подробнее

Наверх


Впустить вора

 

криминал

 

Как отмечают сотрудники ГРОВД, за семь месяцев этого года в Белогорске было зарегистрировано 275 квартирных краж. Воры орудуют во всех микрорайонах города. Чтобы проникнуть в дом, часто им не нужно использовать отмычки и искать другие способы совершения ограбления. Хозяева квартир сами открывают дверь и даже показывают, где лежат деньги.

Подробнее

Наверх