ТВС-анонс № 37 (12 сентября) 2007 г. 


Для губернатора сто дней - не срок

 

власть и люди

 

8 сентября в Благовещенске прошла пресс-конференция губернатора Амурской области. Повод - 100 дней, как Николай Колесов был наделен соответствующими полномочиями. Почти два часа первое лицо области вместе с министрами рассказывал журналистам о результатах проделанной ими работы, делился впечатлениями о Приамурье и расставлял акценты. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева была в числе тех, кто узнал, что новое руководство «никогда не будет финансировать никаких льгот, а помощь со стороны бюджета будет поступать только эффективным собственникам» - тем, кто умеет зарабатывать деньги.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Борис Крицын восстановил справедливость

 

забота о людях

 

Ветеран войны Алексей Андреевич Шимко и его супруга Мария Гордеевна дождались обещанного подарка. Как и обещал руководитель компании «Тотем» Борис Крицын, 7 сентября в их квартире пластиковое окно было установлено.

Подробнее

Наверх  


У властей отопительный сезон опасений не вызывает 

 

жилкомхоз

 

До начала отопительного сезона осталось чуть меньше месяца. Как уверяют коммунальщики, общая готовность к нему составляет 94 процента: подготовлены теплотрассы, сделан косметический ремонт, на первый период закуплено топливо. Однако, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, на некоторых котельных есть серьезные, но, по заверениям работников администрации Белогорска, решаемые проблемы.

Подробнее

Наверх  


В поисках жалости

 

экс-депутат подал в суд на своих коллег

 

тяжба

 

Как стало известно «ТВС-анонсу», бывший депутат Николай Водолагин подал на горсовет в суд. Он просит признать решение горсовета о досрочном прекращении его депутатских полномочий недействительным. Уже назначена дата подготовки к судебному разбирательству. Но как выяснила корреспондент Анна Нурадилова, 12 сентября в Белогорский городской суд пригласят пока только заявителя и юриста горсовета.

Подробнее

Наверх  


Свалка «ползет» к домам

 

ситуация

 

Тема городской свалки уже давно набила оскомину белогорцам. Казалось бы, вопрос решился летом этого года. Тогда полигон бытовых отходов был отдан в частные руки, и пожары на свалке прекратились. Однако вскоре возникла другая проблема. Новый хозяин полигона Борис Стрельский установил новую, более высокую, цену за ввоз мусора. Соответственно нашлись и те, кто не захотел платить. Сегодня, благодаря усилиям «находчивых» белогорцев и бездействию городских властей, несанкционированная свалка угрожающе быстро приближается к жилым домам.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Николаю Ивахину

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает и.о. начальника управления по делам ГО и ЧС г. Белогорска Николай Ивахин.

Подробнее

Наверх 


Лигренка назовут Белогорочкой 

 

люди и звери

 

В передвижном зоопарке «Лигер», который недавно приехал в Белогорск и расположился в городском парке культуры и отдыха, 6 сентября на свет появились два лигера. Так называются детеныши тигрицы и льва. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина, в зоопарке на колесах из Пятигорска это уже не первый случай рождения новой породы кошачьих.

Подробнее

Наверх  


«Мне очень дорог этот человек»

 

жди меня

 

Мы продолжаем публиковать истории, присланные в редакцию добровольным помощником Ильгизаром Шарафутдиновым. «Ищите друг друга, что бы ни было, и ждите, несмотря ни на что…» Так говорят ведущие в конце каждой программы «Жди меня». И люди верят, что встретят своих близких, даже если их история похожа на тысячу других.

Подробнее

Наверх  


Что едят белогорцы...

 

права потребителей

 

С 1 сентября в России введена обязательная маркировка пищевых продуктов, содержащих более 0,9 процентов генетически модифицированных добавок. Теперь производители обязаны указывать на упаковке не только состав, но и добавки, произведенные с помощью трансгенных технологий. Между тем, пока неизвестно, как такой продукт может в будущем повлиять на здоровье человека.

Подробнее

Наверх


Новых ГЭС будет меньше

 

энергетика

 

Вопрос строительства Нижнебурейской и, особенно, Нижнезейской ГЭС под сомнением. Главная проблема возникла с потребителями энергии.

Подробнее

Наверх


«Оборотню» нашли замену

 

партийная жизнь

 

Амурское «Яблоко» выбрало нового лидера взамен ушедшего к единороссам Александра Башуна, сообщило информационное агентство «Амур.инфо». Новый председатель у амурского отделения партии «Яблока» появился 9 сентября.

Подробнее

Наверх


Губернатор нашел Крайнего

 

визит

 

Во вторник в Амурскую область прибыл с визитом руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. За полдня он успел побывать на судостроительном заводе, встретиться с энергетиками, подписать соглашение с областным правительством.

Подробнее

Наверх


«Для меня главное – честь, достоинство и справедливость»

 

Всенародно любимый актер возглавил Фонд Евдокимова и планирует выпустить диск с казачьими песнями

 

Если бы создавался список россиян, составляющих Золотой культурный фонд страны, Александр Михайлов занял бы в нем почетное место. Его театральные и киногерои будят в душе самые светлые чувства: доброту, искренность, уважение… Десять лет назад народный артист дебютировал как певец, составив концертную программу из русских и казачьих песен, с которой выступал в филиале Малого театра и гастролировал по стране. А в этом году Александр Михайлов стал Президентом Фонда, носящего имя его лучшего друга – артиста Михаила Евдокимова.

Подробнее

Наверх


«Учиться в АмГУ непросто, но интересно...»

 

интервью

 

В последний день ушедшего лета в одном из ведущих вузов дальневосточного региона, крупнейшем вузе Приамурья - Амурском государственном университете - завершилась кампания по приему абитуриентов. Прием окончен, и можно подводить его итоги. Сегодня наши вопросы - ректору АмГУ Андрею Плутенко.

Подробнее

Наверх


Непутевое знакомство

 

криминал

 

Сорокалетний Владимир Чурилов по прозвищу Кувалда уже и сам не помнил, когда в последний раз смело ходил по улицам, не боясь быть задержанным сотрудниками милиции. В Белогорск он приехал из Иркутской области, где во время очередного застолья с друзьями совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью одному из них. С тех пор скрывался, надеясь, что не попадет в поле зрения оперативников.

Подробнее

Наверх