ТВС-анонс № 43 (25 октября) 2007 г. 


Полный блицкриг

 

визит

 

24 октября Белогорск впервые посетил губернатор Николай Колесов. Это был единственный город в Приамурье, где он ни разу не был, хотя планировал приехать еще в течение первого месяца после назначения на должность. Но каждый раз визит во второй по значению город области по объективным причинам откладывался, что местных чиновников только радовало. Им было время подготовиться к встрече основательно, а посетителям местного интернет-форума - погадать, снимет ли Колесов Ходунова.    

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Военным пенсионерам вернут деньги

 

спустя тринадцать лет

 

навстречу выборам

 

19 октября Владимир Путин подписал Указ «О некоторых мерах по обеспечению социальной защиты отдельных категорий пенсионеров». Согласно ему, военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел должна быть произведена единовременная доплата к ранее назначенным военным пенсиям в связи с увеличением окладов по воинской должности на 25 процентов. Решения этого вопроса пенсионеры ждали 13 лет.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Золотая проводка  

 

жилкомхоз

 

ТООР «ПЖТ» обещает привлечь к административной ответственности жильцов, не соблюдающих правила эксплуатации электропроводки. Специалисты частного предприятия ООО «ОМ», входящего в состав ПЖТ, говорят, что мощность потребляемой электроэнергии в большинстве домов рассчитана только на 1,3 кВт на одну квартиру. По сути, это мощность трех лампочек и электрочайника. Остальная бытовая техника, по мнению ПЖТ, в установленную норму не вписывается и в любой момент может выйти из строя из-за перенапряжения в электросетях. Кто в этом случае будет виноват, и что делать, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Без договора - без воды

 

жилкомхоз

 

Похоже, что у юристов БКС+ снова аврал на работе. Они готовят документы в суд на жителей микрорайона «Транспортный», которые не заключили договоры на оказание коммунальных услуг и социального найма. Каждое исковое заявление будет рассматриваться индивидуально. Понятно, что на это уйдет не один день. Но решений суда коммунальщики дожидаться не собираются. Они грозятся перейти к решительным мерам.

Подробнее

Наверх  


Больных СПИДом становится меньше

 

в Белогорске они умирают

 

здравоохранение

 

Последние две недели в Белогорске не утихали разговоры о том, что от СПИДа умерла женщина. Как в любом маленьком городе, оказалось, что разговоры небеспочвенны.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Юрию Никулову

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает замглавы Белогорска по вопросам ЖКХ и строительству Юрий Никулов.

Подробнее

Наверх 


Депутатам мэр не нравится 

 

навстречу горсовету

 

На этой неделе территориальная избирательная комиссия Белогорска получила 300 открепительных удостоверений. Имея этот документ, избиратель может принять участие в голосовании по выборам в Госдуму в любой точке России. Кто имеет право получить такое удостоверение и каков порядок его выдачи, корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой рассказал председатель горизбиркома Виктор Иваненко.

Подробнее

Наверх  


Последний шанс на жизнь

 

милосердие

 

Когда мама восьмилетней Полины Царегородцевой спросила у врача, можно ли избежать операции, врач ответил, что девочка смертельно больна и родители не должны хотеть избежать операции. Должны готовится к операции, мечтать об операции и искать чертову прорву денег, которая нужна для операции.

Подробнее

Наверх  


Игорь СТАРЫГИН: «Как Арамис, я стал с годами жестче»

 

интервью

 

Они дружат со времен съемок «Д’Артаньяна и трех мушкетеров» - Вениамин Смехов, Валентин Смирнитский, Игорь Старыгин и Михаил Боярский. Недавно звездная четверка вновь снялась вместе, на этот раз в фильме «Возвращение мушкетеров» или «Сокровища кардинала Мазарини». Сейчас отснятый за четыре месяца материал монтируется на студии, а на широкий экран фильм выйдет в 2008 году. Зрителя ждут шикарные костюмы и красочные декорации, а также невиданный звездный состав - Алиса Френдлих, Дмитрий Харатьян, Ирина Пегова, Дмитрий Нагиев...

Подробнее

Наверх


Последний пуск

 

Бурейская ГЭС заработала полностью

 

энергетика

 

В минувшую субботу председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс торжественно ввел в эксплуатацию шестой, последний агрегат Бурейской ГЭС. Назвав гидростанцию уникальной, господин Чубайс сообщил, что хочет на пенсию и поставил под сомнение планы строительства Нижнебурейской ГЭС.

Подробнее

Наверх


Общественность пока без палаты

 

облсовет

 

Приамурье останется без Общественной палаты. В минувший четверг законопроект о ее создании был отправлен на доработку депутатами облсовета. Повторно законопроект может быть внесен на рассмотрение народных избранников на следующем заседании парламента.

Подробнее

Наверх


Планы на будущее

 

криминал

 

Кирилл Степанов думал, что никогда не будет мерить шагами тюремные коридоры. Он уже был трижды судим за совершение краж чужого имущества, но каждый раз получал условные наказания с испытательным сроком. Везение закончилось, когда парню исполнилось восемнадцать лет. Он попался на двух грабежах и на этот раз не смог избежать тюрьмы.

Подробнее

Наверх