ТВС-анонс № 45 (7 ноября) 2007 г. 


Квартплата готовится к прыжку

 

жилкомхоз

 

С 1 января 2008 года в Белогорске, как и по всей области, снова планируется повышение квартплаты. Но на сколько именно - это пока тайна, покрытая мраком. Как сообщили в Управлении Амурской области по ценам и тарифам, соответствующие документы подали все теплоснабжающие организации города.     

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


От государственных реформ страдают люди

 

забастовка

 

Белогорские проводники пригородных поездов стали жертвами аутсорсинга - естественной формы развития компании в процессе реформирования отрасли, предполагающей развитие конкурентной среды на железнодорожном транспорте. ОАО «Российские железные дороги» планирует передать непрофильные виды деятельности для магистрали другим структурам. Но получилось так, что от государственного реформирования пострадали люди.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Открыть второе дыхание   

 

визит

 

В субботу, 3 ноября, Белогорск посетил первый замминистра здравоохранения Правительства Амурской области Юрий Максимов. Во время визита он побывал только в одном медучреждении - обновленном фельдшерско-акушерском пункте села Низинное.

Подробнее

Наверх  


С гербами - на выход

 

символика

 

«Славься, Отечество, наше свободное…». С таких слов начинается припев гимна России, который знают даже не все члены Правительства РФ. За это не так давно в присутствии СМИ их отчитал премьер-министр Виктор Зубков и обязал наизусть выучить слова торжественной песни, принятой как символ государственного единства. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, проштудировав нормативные правовые акты о гос- и областных атрибутах, сделала вывод, что в России, в том числе и Белогорске, почет к власти и ее символам культивируется только в законах, которые немногие читают внимательно.

Подробнее

Наверх  


Пятнадцатилетний убийца получил десять лет

 

приговор

 

Вынесен приговор по делу о нашумевшем в Благовещенске убийстве пятиклассника Сергея Лазуткина. Обвиняемого 15-летнего Артема (фамилия не называется) признали виновным в грабеже и убийстве и приговорили к 10 годам лишения свободы.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Ирине Тумановой

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает замглавы Белогорска по экономическим и финансовым вопросам Ирина Туманова.

Подробнее

Наверх 


10 лет на страже закона  

 

юбилей

 

6 ноября службе судебных приставов исполнилось 10 лет. Сегодня структурные подразделения территориальных органов ФССП России являются необходимым инструментом государственной власти в городах и районах (наряду с судами, прокуратурой, органами внутренних дел, налоговыми органами), которые призваны стоять на страже закона и обеспечивать защиту прав и свобод человека, общества и государства.

Подробнее

Наверх  


Не оставить в беде

 

милосердие

 

Не секрет, что многодетным семьям приходится туговато. А если случается несчастье, тяжелее вдвойне. 24 октября беда настигла семью Быковых из села Белогорка Серышевского района. В результате пожара их дом полностью выгорел изнутри. Сгорели документы, мебель и все вещи. Теперь супруги и пятеро детей остались без крыши над головой.

Подробнее

Наверх  


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


С особой дерзостью

 

криминал

 

Про таких, как Елена Мохова, говорят, что им нужно было родиться мальчишками. Впрочем, так, наверное, получилось бы еще хуже. Даже в школьные годы Елена больше напоминала «бандюгана» из подворотни, нежели примерную ученицу. Она плевать хотела на все наставления родителей и учителей, считая, что они давно отстали от жизни. «Наглость - второе счастье», - каждый раз повторяла девчонка, когда старшие отчитывали ее за очередные проступки.

Подробнее

Наверх