ТВС-анонс № 46 (14 ноября) 2007 г. 


Платные медуслуги не хотят утверждаться

 

здравоохранение

 

Сегодня услуги на платной основе предоставляет любое медицинское учреждение. Белогорская горбольница - не исключение. В перечень ее небезвозмездных манипуляций входят чуть больше 220 процедур. На протяжении многих лет их стоимость определяется руководящим составом этой организации, что вызывает немалое беспокойство не только в рядах депутатов, но и у простых белогорцев. Ведь согласно местным нормативно-правовым актам расценки на платные медуслуги городской больницы утверждает именно горсовет. Пока же депутаты сомневаются в правильности их подсчетов, а медики убеждают, что скрывать им нечего, простые горожане регулярно выкладывают за обследование свои «кровные» по неутвержденным ценам.      

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Полпреда осенью встречают

 

визит

 

Во вторник недавно назначенный полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов завершил двухдневный ознакомительный визит в Амурскую область. Особое внимание полпред уделил транспортной инфраструктуре региона, внешнеэкономической деятельности и охране государственной границы.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Миссия не выполнима   

 

дело «Золушки»

 

Последний раз деятельность предпринимателя Кирилловой в ее закусочной «Золушка» специалисты пытались проверить две недели назад. Во вторник представители Роспотребнадзора снова сделали попытку попасть внутрь предприятия общепита. Пришли не одни, а с работниками городской прокуратуры. Но визит снова оказался безуспешным.

Подробнее

Наверх  


Помощь для Максима

 

милосердие

 

В редакцию «ТВС-анонса» обратилась за помощью жительница Белогорска Татьяна Соловьева. Ее сыну Максиму требуется срочная операция. На голове у пятимесячного малыша врачи детской поликлиники Белогорской городской больницы обнаружили быстрорастущую опухоль. Но отвезти сына к хирургу в областную детскую поликлинику Татьяна Соловьева не может. В семье на это нет средств.

Подробнее

Наверх  


Педофил или фантазия?

 

ситуация

 

В четверг, 8 ноября около 6 часов вечера в Белогорске был объявлен план «Перехват». Сотрудники ГИБДД были подняты по тревоге и до поздней ночи проверяли всех таксистов. Искали следы совершения преступления насильственного характера, тщательно осматривая чехлы и обивку автомобилей. На следующее утро Белогорск облетела шокирующая новость об изнасиловании шестилетней девочки.

Подробнее

Наверх 


Зюганов обидел верующих

 

Заявление лидера КПРФ вызвало возмущение православного мира

 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не так давно провел очень неоднозначную аналогию. На радио «Эхо Москвы» он заявил, что «первым коммунистом в новом летоисчислении был Иисус Христос» (дословная цитата). Он, мол, за страждущих, сирых, больных голос возвышал - и  за это пострадал. И коммунистическая идеология, мол, выросла  чуть ли не из Евангелий. Как признался сам Геннадий Андреевич, сам он не только глубоко верующий человек, но и человек православной культуры, как и большинство граждан России.

Подробнее

Наверх 


«Коммунальное» убийство  

 

криминал

 

«Из любой, даже самой противной и злобной свиньи можно получить хороший кусок ветчины». Михаил Бабкин этот простой вывод сделал давным-давно и с тех пор частенько убеждался в правоте столь остроумного, на его взгляд, высказывания.

Подробнее

Наверх  


За минувшие выходные

 

хроника

 

10 и 11 ноября в Белогорске и районе не произошло ни одного ДТП. Но не обошлось без нарушений, их зафиксировано около 200. В нетрезвом виде находились три водителя, одного задержали в состоянии наркотического опьянения.

Подробнее

Наверх