ТВС-анонс № 49 (5 декабря) 2007 г. 


Подъем с глубины

 

итоги выборов

 

В ходе выборов депутатов госдумы амурские избиратели установили сразу несколько рекордов. Добившись как никогда высокой явки и отдав больше, чем в среднем по стране, голосов за «Единую Россию», амурчане обеспечили себе как минимум трех представителей в Госдуме в то время как раньше область представлял один депутат. Не исключено, что представляющих область депутатов может быть и больше.

Подробнее

Наверх


Рассрочки больше нет

 

жилкомхоз

 

Долг жителей Белогорска перед коммунальщиками за ЖКУ превысил рекордную сумму. Сегодня он составляет почти 125 млн рублей. К недобросовестным неплательщикам применяют разные меры: от досок позора до отключения горячей воды. Кроме того, до лета этого года при городской администрации работала комиссия по спорным вопросам ЖКХ. Неплательщикам, путем заключения соглашения, давали возможность в течение двух лет расплатиться с долгом. Однако после банкротства МУП «БКС» данные соглашения потеряли свою силу. Одумавшиеся неплательщики оказались никому не нужны.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


За электроэнергию - пакетом   

 

новшество

 

С января нового года Дальневосточная энергетическая компания в лице Белогорского отделения филиала «Амурэнергосбыт» изменит порядок выставления счетов-квитанций населению. С 2008 года счета-квитанции абонентам - физическим лицам будут доставляться не ежемесячно, а пакетами - раз в три месяца (в январе, апреле, июле, октябре).

Подробнее

Наверх  


Депутаты чуть не подрались из-за ветхого жилья

 

горсовет

 

Максимально сконцентрированы на работе. Так можно было бы охарактеризовать последнее перед довыборами заседание горсовета, которое состоялось 29 ноября. Почти все решения принимались быстро, без ставшего уже привычным «долгоиграющего» обсуждения. Однако пройтись легко и безболезненно по всей повестке депутатам не удалось. «Яблоком раздора» стала Программа о переселении граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Именно из-за нее один из депутатов возмущенно высказался, что «это позорище», и ему уже стыдно.

Подробнее

Наверх  


Ставка больше, чем в три

 

налоги

 

С 2008 года областные ставки транспортного налога увеличат в три раза по сравнению с теми, что установлены федеральным законодательством. В пять раз больше будут платить налог владельцы машин с мощностью двигателя свыше 200 лошадиных сил. Можно сказать, что для автовладельцев это стало одной из главных новостей уходящего года. Какие конкретно сюрпризы их ожидают, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Нине Ворфоломеевой

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает заместитель главврача станции медицинской скорой помощи Белогорска Нина Ворфоломеева.

Подробнее

Наверх


Белогорцев волнует ЖКХ

 

власть и люди

 

30 ноября в Белогорске горожане обсуждали проект бюджета на 2008 год. Для доклада перед населением в администрации города собрались главные распорядители бюджетных средств. Однако самого народа было немного. Чуть больше десяти человек, в том числе корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева. Но по мере углубления в бюджетные «дебри» ряды зрителей сокращались. Людей смутили организация всего мероприятия и то, что проект главного финансового документа совсем не тянет на бюджет развития. «Да, опять придется латать дырки…», - вздыхали они.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Убийство сына

 

криминал

 

Это происшествие на одной из тихих белогорских улиц, где расположены в основном частные дома, вспоминают до сих пор и запомнят, наверняка, надолго. Прибывшие по вызову врачи «скорой помощи» в доме двух пенсионеров обнаружили труп молодого человека. Помочь ему уже ничем было нельзя. Как позже установила судмедэкспертиза, смерть тридцатилетнего Андрея Кулакова наступила в результате ножевого ранения сердца. Искать виновника преступления долго не пришлось. Он сам позвонил в милицию и рассказал, что приходится родным отцом убитому.

Подробнее

Наверх