ТВС-анонс № 5 (31 января) 2007 г.


Не на ту напали

 

дело «Кирилловой»

 

25 января на очередном заседании горсовета судебные приставы-исполнители попытались вручить депутату Зинаиде Кирилловой, владелице закусочной «Золушка», обязательство об освобождении в 5-дневный срок земельного участка в центре города, на котором расположено ее заведение. Для этого они появлялись в здании администрации Белогорска четыре раза. Правда, от получения документов (копии постановления о возбуждении исполнительного производства и обязательства) депутат отказалась. Такое начало исполнительного производства означает, что его окончание станет достаточно громким.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Чтобы нас услышали!

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Подробнее

Наверх  


Кирзавод никто не слышит

 

забота о людях

 

Утро 25 января встретило жителей микрорайона «Транспортный» плотным слоем дыма. Казалось бы, уже забытый смрад вновь напомнил о себе: горела всем известная злополучная городская свалка, расположенная в районе бывшего 740 завода. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина в поисках причины снова обошла все инстанции.

Подробнее

Наверх  


«Гора» пойдет в город

 

жкх

 

В Белогорске продолжается работа по приемке ведомственного жилья в муниципальную собственность. В мае, после окончания отопительного сезона, на баланс города будет передано еще около 200 тысяч квадратных метров жилищного фонда, принадлежащего Министерству обороны.

Подробнее

Наверх  


Депутаты поваляли дурака

 

горсовет

 

Розы и поздравительные открытки, новая символика российской государственности на стенах актового зала и часто меняющийся рабочий настрой. Так прошло очередное заседание горсовета 25 января, когда почти до 10 утра было неясно, состоится оно или нет. Для кворума не хватало двух человек, которые буквально спасли положение, подойдя в середине депутатского часа. Однако за семь часов депутаты успели рассмотреть всего восемь из 23 включенных в повестку вопросов, так как два из них они завершили обсуждать только в 3 часа дня.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Елене Шитиковой

 

интервью

 

Мы продолжаем рубрику «15 вопросов...» На этот раз на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает начальник управления Пенсионного фонда Елена Шитикова.

Подробнее

Наверх  


Для особо терпеливых

 

письмо в редакцию

 

«Здравствуйте, уважаемая редакция!

Подробнее

Наверх  


Они ищут друг друга

 

«жди меня»

 

Передачу «Жди меня» многие смотрят как нескончаемый народный сериал. Каждый понедельник в ней разные люди, разные судьбы, печаль и слезы радости… Сотрудники редакции программы называют ее огромным социальным проектом, включающим в себя уникальную компьютерную базу данных о розыске людей. Сегодня «Жди меня» помогают более 500 добровольных помощников из многих городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Один из них бывший житель Белогорска Ильгизар Шарафутдинов.

Подробнее

Наверх  


«Союз русского народа» презентовался

 

ксенофобия

 

В минувшее воскресенье в Благовещенске Амурский отдел «Союза русского народа» (СРН) провел митинг против «политических репрессий в отношении лучших представителей русского народа». Для Амурского отдела СРН митинг стал первой крупной акцией, своего рода презентацией.

Подробнее

Наверх


Китай открыл год в Приамурье

 

дружба народов

 

В начале этой недели в областном центре торжественно открылся год Китая в России. Для этого из КНР прибыла официальная делегация во главе с председателем народного правительства г. Хэйхэ Чжаном Цзинчуанем. Интересно, что официальное открытие года Китая в столице России состоится только в марте - для этого в Москву на встречу с Владимиром Путиным приедет председатель КНР Ху Цзиньтао.

Подробнее

Наверх


Журналистам посоветовали «не раздувать сенсацию»

 

здравоохранение

 

Ведущие врачи Амурской области в минувшую пятницу пытались объяснить представителям СМИ, что нет ничего сверхъестественного в факте заболевания туберкулезом.

Подробнее

Наверх


Сигареты подешевеют?

 

уровень жизни

 

Все мы помним, какая в прошлом году случилась неразбериха с продажей алкоголя из-за введения новых акцизов и системы ЕГАИС. Новый год сулит такие же напасти, но уже с сигаретами. Правда, есть приятная новость: сигареты могут подешеветь.

Подробнее

Наверх


Налоговые новости

Подробнее

Наверх


«На дне» жизни

 

криминал

 

Двое грязных, оборванных мужчин и мало чем отличающаяся от них молодая женщина. Круглый год эта «тройка» копошилась в мусорных контейнерах около одной из пятиэтажек микрорайона «Транспортный». По негласным законам дворовая свалка была их территорией. Посторонние на ней не задерживались. Исключением стала пятидесятилетняя Людмила Шарихина.

Подробнее

Наверх