ТВС-анонс № 6 (7 февраля) 2007 г.


«Не надо на нас давить!»

 

горсовет

 

6 февраля должно было состояться внеочередное заседание горсовета. В его повестке значились всего два вопроса. Однако до них дело так и не дошло. В зале собрались 12 депутатов. Кворума (14 человек, - ред.) не было, а значит решения, принятые сегодня, не имели бы юридической силы. Поэтому впервые в истории Совета народных депутатов IV созыва, избранного в марте 2005 года, заседание закончилось спустя 10 минут после его начала.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Пенсионеры ждут революции

 

митинг

 

В минувшую пятницу, 2 февраля, на площади им. 30-летия Победы состоялся митинг против Жилищного кодекса и очередного повышения квартплаты на 12,5 процентов. Его инициатором стало белогорское отделение партии КПРФ. Предполагалось, что в течение часа протестовать будут две тысячи белогорцев. Но на площадь пришло чуть более пятидесяти человек. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева послушала пламенные речи и пришла к выводу, что очередное мероприятие «для галочки» - всего лишь подготовка к грядущим выборам в Госдуму.

Подробнее

Наверх  


Пока потолок не рухнет...

 

«разбор полетов»

 

Не первый год в Белогорске предприниматели покупают квартиры на первых этажах и обустраивают там магазины и офисы. Как правило, при этом делают перепланировку: сносят перегородки и стены, устраивают новые входы. Если при этом нарушается целостность несущих конструкций, то недолго ждать беды. Так произошло в жилом доме по улице Авиационная, 18. В результате перепланировки квартиры на первом этаже под магазин, в квартире на втором стал проваливаться пол.

Подробнее

Наверх  


Нездоровая конкуренция

 

«разбор полетов»

 

5 февраля в администрации Белогорска подвели итоги конкурса на автобусные маршруты 1К, 3К и 21. Его выиграли предприниматели. Автобусы ПАТП по этим маршрутам уже не ходят и теперь по этим маршрутам льготников возят частники. Тем не менее грянул скандал. Корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова разбиралась с особенностями белогорских пассажироперевозок.

Подробнее

Наверх  


Суррогаты теснят амурскую водку

 

алкоголь

 

Областные власти обратили внимание на рынок алкогольной продукции. На расширенном планерном совещании губернатор Леонид Коротков предложил как можно скорее провести встречу с представителями органов федеральной власти для наведения порядка и поддержки местных производителей.

Подробнее

Наверх 


Судебные приставы описывают имущество должников

 

разбор полетов

 

1 февраля судебные приставы совместно с представителями Белогорской КЭЧ начали «сезон охоты на неплательщиков». Он продлится ровно месяц, за который приставам и коммунальщикам предстоит пообщаться с владельцами более чем 700 квартир, задолжавших за квартплату. В первый день месячника по борьбе с неплательщиками вместе с представителями государственных структур по квартирам должников ходила и корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Андрею Рудю

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media. ru отвечает главный врач МЛПУ «Белогорская городская больница» Андрей Рудь.

Подробнее

Наверх  


Избиратели ищут своего депутата

 

открытое письмо

 

В марте исполняется два года с тех пор, как был избран депутатский корпус четвертого созыва. Закончены предвыборные собрания, в дальний ящик спрятаны обещания, которые давали кандидаты своим избирателям. Началась работа.

Подробнее

Наверх  


Николай Водолагин просит коллег о помощи

 

взаимовыручка

 

2 февраля состоялось внеочередное заседание постоянной депутатской комиссии по Регламенту и этике. Причиной стала просьба депутата Николая Водолагина разобраться с первоначальными документами, которые послужили поводом для возбуждения против него дела по заявлению главы города Александра Ходунова. Николай Водолагин озвучил ее на прошедшем 25 января очередном заседании горсовета.

Подробнее

Наверх


Они ищут друг друга

 

«жди меня»

 

В прошлом номере «ТВС-анонса» появилась новая рубрика «Жди меня». В этом номере мы продолжаем публикацию историй, присланных нам добровольным помощником программы «Жди меня», бывшим жителем Белогорска Ильгизаром Шарафутдиновым.

Подробнее

Наверх


Детям нужны родители

 

забота о детях

 

В Белогорске продолжает увеличиваться количество детей, оставшихся без родителей. Кого-то бросают еще в роддоме сразу после рождения, а кого-то забирают у родных родителей, не способных нести бремя заботы и воспитания. Только за январь 2007 года родительских прав были лишены пять человек в отношении восьми детей. Сегодня все эти ребятишки живут в детском отделении городской больницы, ожидая своей очереди в социальное учреждение для отказных детей. Но есть в городе немало семей, желающих помочь таким ребятам. И для этого не обязательно проходить процедуру усыновления.

Подробнее

Наверх


Королевский подарок

 

забота о детях

 

Рождение тройни всегда называют чудом, но происходит оно не часто. За последние двадцать лет в Белогорском загсе тройню регистрировали лишь два раза. Первый в июле 2004 года, а в 2005 году счастливыми родителями стали Евгений и Елена Королевы. Троих сыновей Елена родила 7 июля в областном роддоме. 20 августа малышей привезли домой в Белогорск. Молодым родителям рождение тройни принесло не только большую радость, но и ощутимые проблемы, главная из которых была связана с отсутствием собственного жилья. Корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной стало известно, что спустя полтора года решение этой проблемы стало таким же чудом, как и рождение самой тройни.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Налоговые новости

Подробнее

Наверх


Уродливая изнанка жизни

 

криминал

 

Алине Герасимовой девять лет. Теперь она живет в другом городе, учится в другой школе, но вряд ли когда-нибудь забудет о той жизни, уродливую изнанку которой видела с ранних лет. От насилия родной матери девочку спасли родственники. Раны на ее теле давно зажили. Только в маленькой детской душе остались колючие занозки…

Подробнее

Наверх


Жертвы насилия - дети

 

забота о детях

 

По количеству преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, Белогорск занимает одно из первых мест в области. Такой вывод сделали в прокуратуре города при проведении анализа эффективности надзора за расследованием уголовных дел.

Подробнее

Наверх


За период с 29 января по 4 февраля

 

хроника

 

В дежурную часть транспортной милиции поступило 57 сообщений о преступлениях и происшествиях.

Подробнее

Наверх