ТВС-анонс № 2 (16 января) 2008 г. 


Мазут стал дефицитом

 

жилкомхоз

 

Официально отопительный сезон заканчивается в начале мая. Однако городские власти серьезно обеспокоены тем, чтобы для жителей, чьи дома отапливаются мазутом, он не завершился гораздо раньше. Как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Наталии Самохиной, на 15 января жидкого топлива в Белогорске осталось всего на три дня.

Подробнее

Наверх


Миф или реальность?

 

интервью

 

В наступившем году в проблеме техобслуживания многоквартирных домов будут разбираться основательно. Депутат горсовета Борис Крицын обещал уделить этому особое внимание. С большой надеждой результатов ждут не только избиратели округа N3, которые поддержали его на выборах в горсовет, но и многие жители других районов города. В интервью с корреспондентом «ТВС-анонса» Анной Нурадиловой Борис Крицын поделился планами о предстоящей работе.  

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Нет услуги, зато есть компенсация

 

тяжба

 

За несколько дней до Нового года в Белогорском мировом суде было вынесено решение по делу «о техобслуживании». Для истца Игоря Зайцева, жителя многоквартирного дома N7 по переулку Вольный, это событие, несомненно, стало одним из самых значимых за прошедшие пять лет. Суд частично удовлетворил его требования по техническому обслуживанию жилого дома, обязав МУП «БКС» выплатить заявителю две тысячи рублей в счет компенсации морального вреда.

Подробнее

Наверх  


«…и тут заходит текучка с ножом…»

 

кадровый голод

 

Теоретики экономической науки говорят, что спрос рождает предложение. Однако белогорский рынок труда это утверждение опровергает. Как и многие госструктуры испытывают дефицит в грамотных специалистах, так и собственники крупного бизнеса испытывают большую потребность в менеджерах, в чьи руки могли бы передать бразды правления собственной компанией и платить им приличные деньги. Но их - нет…

Подробнее

Наверх 


«Пенетратор» разбушевался…

 

вирус

 

«По сети гуляет суперзло». Именно так большинство компьютерных пользователей нарекли активизировавшийся в ночь с 31 декабря на 1 января вирус «Пенетратор». Всего за несколько минут он «убивает» музыку, фотографии и текстовые документы. В Белогорске от него уже пострадали ряд государственных и муниципальных структур и многие владельцы персональных компьютеров. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, уцелели лишь те, у кого установлена мощная антивирусная защита. Кстати, компьютеры ТВС не пострадали.

Подробнее

Наверх


Белогорск-2007: хроника событий

 

По традиции в начале года «ТВС-анонс» напоминает о наиболее важных и значимых событиях ушедшего года. На этот раз подобная публикация - пятая по счету...

Подробнее

Наверх


С 1 января 2008 года...

 

правила

 

C 1 января вступили в силу новые штрафы за нарушение ПДД.

Подробнее

Наверх


Похоронили «заживо»

 

ситуация

 

Предновогодняя суета обернулась для одной из жительниц села Томичи Белогорского района печальным событием. Светлана Якуш вместо того, чтобы получить пенсию, узнала о собственной смерти.

Подробнее

Наверх


У белогорского спорта новый начальник

 

назначение

 

В конце прошлого года в спортивной жизни города произошли существенные изменения. 11 декабря городской Совет по предложению главы Александра Ходунова утвердил новую структуру комитета по образованию. Из него выведен и стал отдельной структурой отдел по физкультуре и спорту.

Подробнее

Наверх


Белогорскую соцзащиту ликвидировали

 

реорганизация

 

С нового года органы социальной защиты населения начали работать в новых условиях. В области ликвидированы все муниципальные управления и отделы соцзащиты. Вместо них созданы территориальные подразделения, которые вошли в единую государственную систему социального обслуживания во главе с министерством соцзащиты Амурской области. Как проходит реорганизация в Белогорске, и каких изменений ожидать льготникам, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Кровавые праздники

 

криминал

 

Сразу несколько шокирующих убийств произошло в Белогорске и районе в предновогодние и праздничные дни. Произошедшее потрясло даже опытных оперативников. Жертвами подозреваемых в убийствах в общей сложности стали девять человек.

Подробнее

Наверх