ТВС-анонс № 20 (21 мая) 2008 г.


Полный фэн-шуй

 

губернатору готовят «правильный» кабинет

 

власть

 

Подходит к завершению ремонт в новом кабинете губернатора Амурской области Николая Колесова. Неудовлетворенное размерами и местоположением рабочего места своих предшественников первое лицо области присмотрело себе зал совещаний на четвертом этаже «белого дома», ранее принадлежащий областному суду. По оценкам специалистов строительной отрасли стоимость ремонта и обстановки кабинета составит 100-150 миллионов рублей.

Подробнее

Наверх


Штандартен-губернатор

 

власть

 

Амурские депутаты готовятся принять законопроект об официальных символах власти губернатора Амурской области. Законопроект в первом чтении будет рассмотрен в ближайший четверг на сессии областного парламента. Губернаторскими символами планируют сделать штандарт и должностной знак. Их изготовление обойдется областному бюджету в 590 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В последнее воскресенье мая в Амурской области отмечается День предпринимателя. Легко ли быть предпринимателем?

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Дутая сенсация, или как «проходуновские» СМИ вышли на «тропу войны»

 

скандал

 

Стоит признать, что выборы портят людей. Но только тех, кто слепо верит в непогрешимость выбранного ими кандидата. Такие в своих оппонентах видят только врагов. А уж если почитатели талантов кандидата работают в средствах массовой информации, то накануне выборов напрочь забывают об элементарной порядочности, не говоря уже об этике. В ход идет откровенное вранье и сплошное «мочилово» конкурентов...

На прошлой неделе проходуновско-башунские СМИ (телекомпания «Сигнал» и газета «7 дней») развернули против ТВС откровенно грязную кампанию. Сначала в газете появилась статья «Обещанного три года ждут». Общий смысл - нехорошие Станислав Мелюков, Иван Посталенко и Людмила Мицай не выпускают обещанную «Книгу памяти». ТВС, мало того, что получил из бюджета 100 тысяч рублей, и где они - непонятно, так еще и не отдает фотографии.

А на следующий день после выхода газеты, блещущая умом и интеллектом ведущая «Сигнала» Наталья Михайлова заявила в прямом эфире с Александром Ходуновым, что «ТВС украли бюджетные деньги». При этом ни один корреспондент проходуновско-башунских СМИ даже не поинтересовался у фигурантов своих «разоблачений», как на самом деле обстоят дела с «Книгой памяти».

О том, где правда, а где ложь, корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой рассказала депутат горсовета Людмила Мицай. Именно она, а не кто иной, по собственной инициативе стала ответственной за книгу.

Подробнее

Наверх  


Открытое письмо

 

В Белогорский Совет
народных депутатов
Главе г. Белогорска
Ходунову А.Т.
Мельниченко В.И.
В редакцию газеты «ТВС-анонс»

Подробнее

Наверх 


«Диагноз - это следствие»

 

забота о людях

 

Рынок биологически активных добавок (БАД) ширится год от года. Наверное, это очень выгодный бизнес, поскольку препараты, как горячие пирожки, расходятся не только через аптеки, но и сквозь многоуровневую сеть дилеров по системе «из рук в руки». Даже врачи занялись продажей БАД, причем часто делают это прямо на рабочем месте. В качестве их клиентов выступают доверчивые пациенты. Они безоговорочно верят, что доктор плохого не посоветует.

Подробнее

Наверх


Депутаты спасли Ходунова от уголовного дела

 

проверка

 

Отголоски бурных областных событий последних двух месяцев докатились и до Белогорска. 18 мая сотрудники следственного управления следственного комитета при прокуратуре Амурской области провели выемку документов в Белогорском городском Совете. Чуть раньше этой процедуре подверглась и городская администрация. Удивительно, но факт. За то, что против главы Белогорска Александра Ходунова сразу не возбудили уголовное дело, он должен благодарить... депутатов горсовета.

Подробнее

Наверх


Детские площадки отремонтируют

 

забота о детях

 

И почему выборы мэра проходят только раз в четыре года? Только представьте, сколько городских проблем решилось бы, если бы чиновники переживали, отдадут ли горожане за них голоса каждые 365 дней. Ведь решение многих, копившихся годами, вопросов в предвыборный год - характерная особенность Белогорска. Вот и на этот раз за пять месяцев до выборов градоначальника в Белогорске начались активные работы по восстановлению детских площадок. Не секрет, что большинство из них давно находятся в весьма плачевном состоянии.

Подробнее

Наверх


Белогорский карусельный экстрим

 

забота о людях

 

12 мая в Великом Новгороде в поднимающем людей устройстве карусели сорвалась шайба, и оно с большой высоты рухнуло вниз, придавив отдыхающим ноги.

По мнению специалистов, падение произошло по техническим причинам.

Кстати, это не единичный случай, когда посетители аттракционов рискуют здоровьем, а порой и жизнью. Так, четыре года назад в Лианозовском парке культуры на севере Москвы в связи с технической неисправностью сорвало с платформы колесо карусели «Сюрприз». На полном ходу карусель соскочила с опоры и врезалась в землю. Кстати, самые распространенные причины аварий на аттракционах - отказ техники, поломка тормозных систем, разрушение несущих металлоконструкций.

В теплые деньки белогорцы тоже не прочь провести досуг на аттракционах, поэтому корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина решила выяснить, насколько они безопасны.

Подробнее

Наверх


Не строй под опорой!

 

правила

 

Энергетики возмущены: электрические сети, несущие энергию в города и села Амурской области, нужно охранять от самих жителей. На трассах линий электропередач устраивают свалки, строят гаражи, разбивают огороды, складируют сено. Все это создает угрозу для нормального электроснабжения потребителей.

Подробнее

Наверх


Чужая беда стала общей

 

милосердие

 

В администрации Белогорского района продолжается сбор гуманитарной помощи для погорельцев. Там признают, что когда случается пожар, жертвы всегда есть. Не о погибших речь, о живых. О людях, которые остались без жилья, денег, документов. Все, что нажито десятилетиями работы, все, что дорого сердцу, все, с чем связаны надежды и планы на будущее, разрушилось в одночасье. Им надо было это пережить. Пережить и начать все с начала.

Подробнее

Наверх


Белогорские «скинхеды»

 

криминал

 

Скинхеды - так называют себя молодежные группы, живущие по «своим законам», со своей музыкой, отличительными знаками, своей модой в одежде и «концепцией» дружбы. О скинхедах много говорят и пишут. Их зовут неофашистами, расистами и даже вандалами. Но на языке социологов и сотрудников милиции эти молодые люди попросту составляют дворовые и уличные банды, которые существуют и в Белогорске. Они тоже называют себя скинхедами. Двое из них за грабеж и причинение телесных повреждений недавно были осуждены Белогорским городским судом.

Подробнее

Наверх


«Внимание, дети!»

 

операция

 

С 15 мая по 15 июня на территории Белогорска и района проходит оперативно-профилактическая операция «Внимание, дети!». Она направлена на предупреждение детского травматизма на дорогах.

Подробнее

Наверх


За прошедшие выходные

 

хроника

 

На дорогах Белогорска произошло 4 ДТП, обошлось без пострадавших. Сотрудниками ГАИ было составлено более 170 административных протоколов на нарушителей правил дорожного движения. Семеро водителей управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Подробнее

Наверх