ТВС-анонс № 28 (16 июля) 2008 г.


Каким бы Вы хотели видеть город к 150-летию?

Подробнее

Наверх


Пенсию можно увеличить

 

интервью

 

С 1 октября в России вступает в силу Федеральный закон «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

Подробнее

Наверх


«Жильцы должны доказать, что я их травлю...»

 

тяжба

 

10 июля в Белогорском городском суде продолжилось заседание по делу о приостановлении деятельности полигона твердых бытовых отходов (ТБО), но и на этот раз точку в нем ставить оказалось рано. Для выяснения всех обстоятельств и вынесения решения двух часов под занавес рабочего дня суду просто не хватило. Зато в процессе удалось установить, что эксплуатирующее свалку ООО «Три-С» в срочном порядке бурит скважины, приглашает специалистов для анализа воды и делает земляной вал. В общем, все как обычно в России: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Правда, в Белогорске уже привычно говорят, «пока ТВС не расскажет, ничего с места не сдвинется».

Подробнее

Наверх  


ТВС поможет талантам

Подробнее

Наверх  


Бумеранг вернулся обратно

 

горсовет

 

Похоже, что глава Белогорска Александр Ходунов начинает пожинать плоды, которые сам же и взрастил. Еще в мае он был твердо убежден, что горсовет надо распустить, а спустя месяц вдруг почувствовал необходимость в депутатской поддержке. Для того, чтобы утвердить выделенные областью деньги на ремонт дорог, мэр попросил провести внеочередное заседание Совета. В ответ депутаты потребовали, чтобы он вернул «своих» депутатов-отказников и объяснил прокуратуре, что жалобу, направленную ею в Верховный суд, надо отозвать. Глава ответил, что «сделать этого не может».

Подробнее

Наверх  


Частный сектор без воды

 

жилкомхоз

 

В Белогорске остро стоит вопрос водоснабжения частного сектора. В городе есть районы, где из-за отсутствия колонок и колодцев люди вынуждены пройти не один километр, чтобы запастись водой.

Подробнее

Наверх 


Замену нашли в Шимановске

 

назначение

 

9 июля в ГРОВД прошло совещание под руководством генерал-майора начальника УВД Амурской области Юрия Фокина, который представил сотрудникам правоохранительных органов нового начальника Павла Лапина. За приездом Юрия Фокина наблюдала корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Не надо пенять на зеркало...

 

резонанс

 

Статья, опубликованная в 25-м номере «ТВС-анонса» «На голом энтузиазме далеко не уедешь», вызвала широкий общественный резонанс. Особенно взволновались чиновники администрации Белогорска. В своем старании доказать, что «ТВС-анонс» не так пишет, они не столько применили административный ресурс, сколько показали, что потеряли самообладание. Впрочем, обо всем по порядку.

Подробнее

Наверх


Амурский урожай по китайской технологии

 

бизнес

 

Амурский урожай, выращенный китайскими руками. Так сегодня можно назвать большинство овощей, которые поступают на столы горожан. Кто поставляет свежие витамины белогорцам, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Маргарита Гаращук.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх


Недорого взяли

 

ликбез

 

Приближающийся День города, который в этом году придется на 19 июля, будет особенным. Но не потому, что в этот день мы будем отмечать юбилей или круглую дату. А потому, что он проходит в год выборов главы. А это значит, все силы администрации будут брошены на то, чтобы доказать, как о горожанах заботится их градоначальник. И хорошо, если уровень праздника будет соответствовать затраченным усилиям и средствам. Может случиться и так, что, как говорится, «сделают на копейку, а расскажут на рубль».

Подробнее

Наверх


Куда пойти на День города

Подробнее

Наверх


Актуальные вопросы кредитования

 

бизнес

 

9 июля сотрудники Белогорского отделения Сберегательного банка провели встречу с предпринимателями Белогорска. За круглым столом были рассмотрены вопросы кредитования Сбербанком России субъектов малого предпринимательства.

Подробнее

Наверх


Из вице-мэра в вице-премьера

 

кадры

 

В минувшую среду от исполнения обязанностей министра финансов Приамурья распоряжением губернатора освобожден Сергей Ковалев. Основанием для увольненья стало заявление по собственному желанию. С 10 июля исполнять обязанности министра стала заместитель министра финансов Татьяна Фарафонтова. Ковалев был назначен и.о. министра в конце декабря прошлого года, а в последнее время его фамилия нередко упоминалась в связи с громкими коррупционными делами в отношении чиновников амурского правительства.

Подробнее

Наверх


Убийство девушки-гота

 

криминал

 

В областном центре произошло зверское убийство. В ночь с 4 на 5 июля на старом городском кладбище была убита 25-летняя девушка. 7 числа обезглавленное тело обнаружил прохожий, который и вызвал милицию. После разговора с родственниками погибшей оперативники узнали о молодом человеке, с которым она познакомилась двумя неделями ранее и с которым ее видели в последний раз. Восьмого июля он был задержан и в ходе допроса признался в совершении преступления.

Подробнее

Наверх


Досье для участкового

 

ситуация

 

Накипело так, что сил больше нет. Решила составить хронику хотя бы одного июльского дня. И вот что получилось.

Подробнее

Наверх


Подделанный кредит

 

криминал

 

Сегодня оформить кредит на покупку техники, автомобиля или компьютера можно за час. Достаточно предоставить лишь один документ - паспорт. Именно этим и воспользовался один из белогорских аферистов.

Подробнее

Наверх


Двор своими силами

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «ТВС-анонс».

Подробнее

Наверх