ТВС-анонс № 29 (23 июля) 2008 г.


Горсовет вдруг стал администрации нужен

 

горсовет

 

Выборы главы Белогорска, изменения в местном бюджете, развитие дорожной сети и присвоение званий «Почетный гражданин» - круг вопросов внеочередного заседания горсовета, которое состоялось 15 июля. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева внимательно следила за переменами в поведении представителей администрации, которые вдруг перестали игнорировать Совет.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

С 18 июля в Белогорске можно выдвигаться на должность главы города. Чью фамилию хотите увидеть в избирательном бюллетене?

Подробнее

Наверх


Большие планы в ГРОВД

 

назначение

 

Чуть больше недели прошло с тех пор, как в Белогорск был назначен новый начальник ГРОВД. Напомним, что им стал бывший начальник УВД Шимановска и Шимановского района Павел Лапин. В минувшую пятницу он провел пресс-конференцию.

Подробнее

Наверх  


«Бедные овечки» пошли по судам

 

политинформация

 

Мы продолжаем новую рубрику «Политинформация», которую начали в «ТВС-анонс» N27, посвященную предстоящим выборам главы Белогорска. Они, напомним, назначены на 12 октября. Судя по звонкам читателей, рубрика пришлась ко времени. Звонившие благодарили редакцию за своевременность и доходчивость материала, а также за взвешенный тон рассказа о предстоящих баталиях.

Подробнее

Наверх  


День рождения города, или «Бардак городского масштаба»

 

день города

 

148-й День рождения города, которого ждали белогорцы, и к которому долго готовились работники администрации, прошел. Как уже писал «ТВС-анонс», праздник обещал быть особенным, потому что проходил он в год выборов главы. Это означало, что все усилия организаторов будут направлены на то, чтобы потом горожанам было что вспомнить хорошего. И, памятуя о том, как администрация нервно реагирует на каждое слово в газете, журналисты получили четкое указание обязательно в материале написать то положительное, что произойдет в День города. Корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова честно старалась выполнить задание редакции, но миссия оказалась не выполнима...

Подробнее

Наверх  


В Белогорск приехали за опытом

 

чемпионат по нардам

 

19 июля в кафе «Берег» прошел IV открытый чемпионат города по длинным нардам. Около 100 участников собрались выяснить, кому же в этот раз улыбнется удача и достанется главный приз - 50 тысяч рублей. Им оказался прошлогодний чемпион Евгений Анисимов.

Подробнее

Наверх 


Белогорск узнали на Кипре

 

телевидение

 

Съезд сетевых партнеров телеканала РЕН-ТВ, который проходил на Кипре, закончился. Главным событием съезда стало подведение итогов конкурса «Созвездие». Напомним, что телекомпания «Город-ТВ» (входит в состав медиа-холдинга «ТВС-медиа») принимала в нем участие в номинации «Лучший промо-ролик». На конкурс был выставлен видеоролик программы «15 минут». На съезде белогорский медиа-ходдинг «ТВС-медиа» представляла шеф-редактор информационных программ Валерия Фурман. Именно ее гендиректор Станислав Мелюков отправил в загранкомандировку представлять Белогорск.

Подробнее

Наверх


Куда «ушла» пенсия?

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция «ТВС-анонс»!

Подробнее

Наверх


Покупатель имеет право выбора

 

интервью

 

В редакцию «ТВС-анонса» часто обращаются читатели с просьбой разобраться в какой-нибудь проблеме. На этот раз одну из жительниц Белогорска интересовала законность действий продавца продовольственных товаров: «Хотела в магазине приобрести капусту, но мне предложили испорченную. Я попросила ее поменять, но продавец отказал. Мол, работодатель потребовал продавать весь товар: и хороший, и плохой. Законно ли это?» Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева узнала у начальника территориального межрайонного отдела управления Роспотребнадзора Аллы Морозовой, как нужно действовать, если вам навязывают некачественный товар.

Подробнее

Наверх


С легким паром! или Лучший парильщик

 

конкурс

 

18 июля в Белогорске впервые в истории Амурской области состоялся конкурс на звание «Лучший парильщик-2008». В течение трех часов восемь конкурсантов-мужчин демонстрировали теоретические и практические знания банного дела: отвечали на вопросы, парились, хлестали друг друга вениками и занимались самомассажем. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева сопереживала любителям здорового образа жизни.

Подробнее

Наверх


«Зачистка» по-казански

 

кадры

 

Губернатор Амурской области Николай Колесов усилил «зачистку» областного правительства. В конце минувшей недели были отправлены в отставку министр сельского хозяйства Николай Титов и и.о. начальника областного управления госзаказа и государственного регулирования цен и тарифов Анвар Гайнутдинов. В понедельник свой пост покинул глава минимущества Андрей Коньков. Все отставники были приглашены на работу в Приамурье губернатором Колесовым из Казани.

Подробнее

Наверх


Убийство пятилетней девочки

 

криминал

 

На прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании и убийстве пятилетней девочки.

Подробнее

Наверх


Заработать деньги и срок

 

криминал

 

Кражи и грабежи в Белогорске - явления частые и, наверное, неискоренимые. По количеству совершаемых преступлений они уже много лет на первом месте. Когда подозреваемых задерживают, они почти всегда поясняют одно и то же, мол, испытывали материальные затруднения, потому и решили преступить закон. По их мнению, это самый быстрый способ заработать деньги.

Подробнее

Наверх