ТВС-анонс № 3 (23 января) 2008 г. 


Не банные дни

 

забота о людях

 

Ходить в баню в Белогорске теперь стало роскошью. 18 января стоимость одной помывки увеличилась в пять раз и теперь составляет 100 рублей, вместо прежних 20. Причем увеличение цены на банные услуги произошло и в частной бане по улице Ленина, и в муниципальной, расположенной в районе железнодорожного вокзала, в один день. В причинах неожиданного для всех повышения, похожего на сговор, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Кандидатов разбили по спискам

 

навстречу выборам

 

Амурские региональные отделения партий, намеренных принять участие во внеочередных выборах в областной парламент, утвердили свои партсписки. «Паровозом» для единороссов стал губернатор Николай Колесов. Списки ЛДПР и «Справедливой России» также возглавили представители власти - вице-губернатор Николай Севастьянов и глава Бурейского района Павел Штейн. Коммунисты включили в свой список оппозиционеров.

Подробнее

Наверх


Чтобы народ не обиделся...

 

навстречу горсовету

 

В преддверии очередного заседания горсовета, которое состоится 24 января, депутаты традиционно собирались своими комиссиями. На этот раз заседания проходили в быстром режиме. Ведь в проект повестки включено чуть больше 10 вопросов, хотя обычно их число переваливает за два десятка. Впрочем, даже среди тех немногочисленных пунктов были такие, из-за которых разгорались нешуточные страсти. 

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


«Ледниковый» период пока отменяется

 

жилкомхоз

 

В прошлом номере «ТВС-анонс» писал об угрозе срыва отопительного сезона. Тогда белогорские власти были всерьез обеспокоены тем, что жидкого топлива в городе осталось всего на три дня. Жителям многоквартирных домов, которые отапливаются котельными на мазуте, предстояло прочувствовать на себе все прелести «ледникового» периода. Однако выход из ситуации был найден. Спустя неделю корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева ощутила, что в квартире потеплело.

Подробнее

Наверх  


Вода чистая, только трубы грязные

 

жилкомхоз

 

2008-й год объявлен Международным годом санитарии в рамках ранее принятой резолюции о международном десятилетии «Вода для жизни». В Белогорске Роспотребнадзор уже начал разрабатывать план мероприятий по улучшению качества воды в городе.

Подробнее

Наверх 


Налоговая ждет деклараций о доходах

 

налоги

 

С нового года тема декларирования доходов вновь стала актуальной. Налогоплательщики обязаны предоставить отчетность на полученные доходы до 30 апреля 2008 года.

Подробнее

Наверх


Железные правила транспортного налога

 

интервью

 

До 30 марта этого года автовладельцы должны будут уплатить транспортный налог за 2007 год. Платежные извещения налоговая инспекция уже разослала всем, на кого зарегистрировано транспортное средство. Но платить по «счетам» белогорцы пока не торопятся. То ли еще будет, говорят автовладельцы, вспоминая об увеличении транспортного налога с 1 января этого года и возникших вопросах, которые связаны с его уплатой. На наиболее часто задаваемые из них ответила и. о. начальника отдела камеральных проверок ИФНС России N3 по Амурской области Елена Горкун.

Подробнее

Наверх


В поездку с микрочипом

 

нововведения

 

В этом году около миллиона россиян смогут получить загранпаспорта «нового поколения». Именно такой объем соответствующих мировым стандартам «билетов за границу» планирует выдать Управление Федеральной Миграционной Службы (УФМС) России. В число обладателей «новинки» попадут и жители Амурской области. Возможно, даже белогорцы.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Когда бунтуют заключенные…

 

резонанс

 

В исправительной колонии поселка Тахдамыгда Сковородинского района снова массовые беспорядки. Об этом журналистам «ТВС-анонса» рассказали родственники заключенных. По их словам, около 700 человек, отбывающих наказание в колонии, вскрыли себе вены. Поводом для этого, якобы, послужило введение на территорию колонии группы ОМОН, которые стали избивать заключенных. По неофициальным данным, кроме них под дубинки сотрудников спецслужб попали женщины и дети, приехавшие на свидание к родственникам.

Подробнее

Наверх