ТВС-анонс № 30 (30 июля) 2008 г.


Вместо мух потравили милиционеров

 

происшествие

 

Наркология отравила сотрудников милиции. 29 июля сразу 16 человек, работающих в ГРОВД, вынуждены были обратиться за медицинской помощью. В результате все они были госпитализированы.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Депутаты горсовета возьмут предстоящий ремонт дорог, который будет делать администрация города, под жесткий контроль. Что еще из того, что будет делать администрация, надо контролировать?

Подробнее

Наверх


Все дороги приведут в горсовет

 

горсовет

 

24 июля состоялось последнее перед парламентскими каникулами заседание горсовета. Оно было достаточно жарким и напряженным. В течение всего дня депутаты то обсуждали, то приостанавливали рассмотрение поправок в программу развития дорожной сети. Этот вопрос вызвал такой накал страстей, что во избежание «взрыва» его чередовали с другими пунктами повестки. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева следила за бурными дебатами, в ходе которых Совет, несмотря на многочисленные замечания, все же утвердил перечень дорог для ремонта.

Подробнее

Наверх  


Избирком волнуется за кандидатов

 

политинформация

 

Официально начавшаяся предвыборная кампания по выборам главы Белогорска (напомним, они назначены на 12 октября, - ред.) уже преподносит сюрпризы. И первый, как это не удивительно звучит, практическое отсутствие кандидатов. Дошло до того, что председатель горизбиркома Виктор Иваненко попросился выйти в эфир местных телеканалов с тем, чтобы напомнить потенциальным кандидатам о том, что в городе все-таки объявлены выборы и надо как-то активизироваться, ведь время выдвижения подходит к концу.

Подробнее

Наверх  


Ваши новости узнают все

 

телевидение

 

Пожалуй, это привычка. Под вечер, устав от рабочей и домашней суеты, мы садимся в кресло и включаем телевизор. Узнать местные новости - уже потребность. Ведь на протяжении 12 лет корреспонденты информационной программы «Будни» рассказывают нам о событиях и происшествиях Белогорска. Теперь же «делать» новости и стать героем сюжета может любой горожанин.

Подробнее

Наверх  


Запись талантов отправят в Москву

 

телевидение

 

26 июля в КРЦ «Кристалл» прошел кастинг на проект «СТС зажигает суперзвезду». Как уже писал «ТВС-анонс», его организатором в Белогорске выступила телекомпания «Видеосервис», которая является сетевым партнером СТС. Несмотря на то, что реклама на этом канале приглашала для участия в проекте группы, на самом деле, как пояснила ТВС региональный куратор СТС, было принято решение отсмотреть и «сольников». Каким в итоге оказался первый белогорский опыт, наблюдала корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх 


«Молочное производство останавливать нельзя!»

 

интервью

 

На прошлой неделе в правительстве области подвели итоги первого прошедшего в Приамурье смотра молочной продукции. Его цель - улучшение качества товара и повышение конкурентоспособности. Что в итоге выяснили эксперты, корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой рассказал исполнительный директор ОАО маслосыркомбинат «Серышевский» Сергей Носырев.

Подробнее

Наверх


Потребность в мазуте сильно завышена

 

жилкомхоз

 

Насколько горячие батареи будут в этом году в квартирах белогорцев? Хватит ли мазута и угля на зимний период? Несмотря на летние погожие деньки, эти вопросы уже актуальны. Отопительный сезон 2008-2009 не за горами. Подготовка к нему, соответственно, должна быть в полном разгаре. О том, как продвигается этот процесс, депутаты поинтересовались у чиновников на последнем заседании горсовета.

Подробнее

Наверх


ОАО «Производственно-коммерческое издательство «Зея»

 

Сообщает сведения о стоимости и условиях оплаты на изготовление полиграфической продукции (печатной агитации) по выборам главы муниципального образования г. Белогорск.

Подробнее

Наверх


Счетчики нужно менять

 

правила

 

Амурские электрические сети (филиал ОАО «ДРСК») в этом году заменят около 6000 электросчетчиков в домах и квартирах амурчан. Эти абоненты попали в программу ДРСК по борьбе с энергопотерями в сетях. Сократить потери в распределительных сетях на сегодня -государственная задача. В начале июня этого года Президент РФ Д. Медведев подписал указ, целью которого является снижение энергоемкости валового продукта. «Задача, которую решает ДРСК в рамках этой программы, - энергосбережение и снижение потерь»,- отметил генеральный директор ОАО «ДРСК» Ю. Андреенко.

Подробнее

Наверх


Юбилей отметили концертом

 

праздник

 

27 июля в Гарнизонном доме офицеров состоялся концерт, посвященный празднованию 90-летия со дня образования Дальневосточного военного округа. С концертной программой в Белогорск приехал всемирно известный академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова.

Подробнее

Наверх


«За что мы платим?»

 

письмо в редакцию

 

Мы, жильцы, проживающие по ул. Мелькомбинат, дом N3 и дом N5, обеспокоены качеством предоставляемых услуг. Квартплата регулярно увеличивается, а качество услуг все ниже становится. Возникает вопрос: «За что мы платим?»

Подробнее

Наверх


Объявление

 

Отделенческая больница на ст. Белогорск ОАО «РЖД» (железнодорожная больница) осуществляет лечение на платной основе лиц, не прикрепленных для лечения к железнодорожной больнице (не железнодорожников).

Подробнее

Наверх


Итоги работы за 1 полугодие 2008 года

 

налоговая

 

За 1 полугодие 2008 года в бюджетную систему Российской Федерации Межрайонной инспекцией N3 по Амурской области мобилизовано 1285 млн руб. налоговых и неналоговых доходов, контролируемых ФНС России, (включая платежи в государственные внебюджетные фонды), что на 18,0% больше, чем за 1 полугодие 2007 года.

Подробнее

Наверх


Ивановский «Деточкин»

 

криминал

 

В прошлом году оперативники Белогорского ГРОВД чаще, чем обычно, выезжали по сообщениям, связанным с угонами или кражами автомобилей. Совершенные в разных районах города преступления были очень похожи по «почерку». В ходе оперативно-следственных мероприятий не исключалась версия о действиях преступной группировки. Но в результате подозреваемым сразу по восьми угонам и кражам оказался двадцатипятилетний житель одного из сел Ивановского района Василий Лобунец. Материальный ущерб, который он причинил собственникам похищенного, составил более 600 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх


Малыша утопили в бочке

 

криминал

 

Еще одна трагедия пополнила печальную статистику преступлений, жертвами которых становятся дети. На прошлой неделе во дворе одного из частных домов по улице Шевченко в двухсотлитровой бочке с водой был обнаружен труп двухлетнего мальчика.

Подробнее

Наверх


Розыск пострадавшей

 

В июле сотрудники Белогорского ГРОВД задержали 18-летнего молодого человека, который в данное время арестован за тяжкое преступление - разбойное нападение. В ходе следствия он признался сотрудникам правоохранительных органов в совершении еще одного ограбления.

Подробнее

Наверх