ТВС-анонс № 31 (6 августа) 2008 г.


На все деньги асфальта не хватит

 

жилкомхоз

 

Итак, деньги на дороги выделены, но приведут ли их в порядок - большой вопрос. Напомним, 24 июля депутаты дали старт ремонту участков 13 городских «трасс» за счет областного и местного бюджетов. Однако специалисты к восстановлению покрытия смогут подойти вплотную не раньше, чем через 1,5 месяца. Приблизительно в сентябре. То есть, накануне выборов и октябрьских морозов. А депутаты и вовсе сомневаются, что на выделенные ими 32 млн рублей будет сделан соответствующий ремонт дорог.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

10 августа - День строителя. Что нужно построить в Белогорске в первую очередь?

Подробнее

Наверх


В городском ЖКХ ничего не меняется

 

жилкомхоз

 

Только к концу августа правительство Амурской области планирует отправить заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ по программе капитального ремонта многоквартирных домов. В областном Министерстве ЖКХ говорят (а «ТВС-анонс» об этом уже писал, - ред.), что если область успеет в этом году попасть в федеральную программу, то Белогорск может претендовать на 118 млн рублей. Сколько все-таки домов и когда планируют отремонтировать на эти деньги, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Дела амурских чиновников уходят в суд

 

власть

 

В минувший четверг трех чиновников правительства Амурской области ознакомили с обвинительными заключениями. После того как обвиняемые ознакомятся с документами, бумаги передадут в суд. Тем временем, очередное уголовное дело возбудили в отношении еще одного члена команды амурского губернатора - зампреда обл-правительства Александра Нестеренко.

Подробнее

Наверх  


Кандидатов добавится на финише

 

политинформация

 

До окончания срока выдвижения кандидатов на должность главы Белогорска осталось несколько дней. 11 августа - последний день, когда можно выдвинуть свою кандидатуру и собирать подписи.

Подробнее

Наверх  


Областные депутаты прогуляли сессию

 

заксобрание

 

Объявленная на прошлый четверг внеочередная сессия заксобрания не состоялась из-за отсутствия кворума – минимально необходимого числа депутатов. В зал заседаний не пришла в полном составе фракция КПРФ, но еще больше было отсутствующих членов «Единой России», большинство из которых ввиду объявленного в заксобрании отпуска отдыхают за пределами России. Лишь «соколы Жириновского» продемонстрировали должную дисциплину, но толку от этого не было.

Подробнее

Наверх 


Горячую воду дали не всем

 

Первого августа в четырех городских микрорайонах появилась горячая вода. Остальные ждут, когда специалисты закончат ремонтные работы. В их числе жители микрорайона «Амурсельмаш». Там горячее водоснабжение обещают возобновить только с началом отопительного сезона.

Подробнее

Наверх


Прокуратура разберется

 

Сотрудники городской прокуратуры выясняют все подробности отравления белогорских милиционеров парами лизола. По этому факту начата прокурорская проверка, результаты которой должны быть известны в начале следующей недели.

Подробнее

Наверх


15 лет под контролем ФОМС

 

интервью

 

10 августа Амурскому областному фонду обязательного медицинского страхования исполняется 15 лет. Это срок, за который произошло становление и развитие целой системы, регулирующей работу лечебных учреждений и их пациентов. О том, с какими результатами к юбилейной дате готовятся в Белогорском межрайонном филиале ФОМС, корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой рассказала его директор Зоя Матвеева.

Подробнее

Наверх


«Авторадио. Белогорск» готовится к эфиру

 

Уже больше года на волне 102,3 FM вещает «Авторадио. Белогорск». 5 августа во второй половине дня специалисты из Благовещенска начали монтаж студийного оборудования для начала местного вещания.

Подробнее

Наверх


Мощная гроза обесточила город

 

В ночь с 4 на 5 августа в Белогорске ливневый дождь с грозой вывел из строя подстанцию мощностью 220 кВт, принадлежащую МЭС «Восток». Из-за этого весь город остался без электричества.

Подробнее

Наверх


Наведите порядок на кладбище

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция «ТВС-анонса»

Подробнее

Наверх


Мотыльки оказались всеядны

 

экология

 

Огороды белогорцев и жителей ближайших районов атакуют луговые мотыльки. В течение нескольких дней они способны полностью уничтожить посевы картофеля и других овощей. Огородники опасаются, что осенью собирать урожай просто не придется: все съедят вредители.

Подробнее

Наверх


Конец домашнего террора

 

криминал

 

Многодетную семью Шеллаковых знают, наверное, большинство белогорских милиционеров. Шестеро детей, самому младшему из которых нет еще и трех лет. Их отец Владимир Шеллаков сотрудникам правоохранительных органов был известен как алкоголик и дебошир. Примерно два-три раза в неделю он становился «клиентом» изолятора временного содержания, куда попадал в результате семейных скандалов, непременно заканчивающихся рукоприкладством.

Подробнее

Наверх


Операция «Нетрезвый водитель»

 

гибдд

 

За семь месяцев текущего года в Белогорске и районе произошло почти 540 дорожно-транспортных происшествий. В 46 из них 9 человек погибли и 61 получили травмы различной степени тяжести. Три аварии произошли по вине нетрезвых водителей. Чтобы предотвратить подобные нарушения, сотрудники ГИБДД регулярно проводят операции, направленные на выявление пьяных.

Подробнее

Наверх


Белогорцы попали в рабство

 

ситуация

 

«Требуются рабочие строительных специальностей в г. Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Сахалин. Полный соцпакет, проезд, проживание, питание за счет предприятия…». С такого рода объявления начался путь «к достойному заработку и светлой жизни» трех белогорцев. Однако мечты развеялись быстро. Что пора «делать ноги, пока они еще носят», «новобранцы» поняли практически сразу, как только приехали на новое место работы.

Подробнее

Наверх