ТВС-анонс № 38 (24 сентября) 2008 г.


Александр Ходунов подал в отставку

 

чтобы стать министром соцзащиты

 

горсовет

 

Похоже, что для депутатов горсовета сентябрь - достаточно насыщенный месяц. На первое внеочередное заседание они собирались 8 сентября, а спустя две недели – 22 сентября - их безотлагательного присутствия потребовали еще два неотложных вопроса. Первый касался досрочного прекращения полномочий главы Белогорска Александра Ходунова, а второй - назначения временно исполняющего его обязанности. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева внимательно следила за тем, как парламентарии одобрили оба пункта повестки.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Сейчас в Белогорске мазута меньше нормативного запаса. Замерзнем?

Подробнее

Наверх


Белогорцы ждут нового главу

 

интервью

 

Внимание жителей Приамурья привлекает избирательная кампания по выборам главы Белогорска. Во втором городе области в этот раз кампания проходит необычайно интересно и остро. В связи с ожидавшимся переходом на новую работу бывшего мэра Александра Ходунова деятельность оставшихся пяти претендентов на пост главы заметно оживилась. С вопросами о ходе предвыборной гонки в Белогорске наш корреспондент обратился к директору Центра изучения общественного мнения «Мониторинг» Герману Желябовскому, который неделю назад провел там очередное социологическое исследование по изучению электорального поведения белогорцев накануне выборов.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Как администрация инвесторов искала

 

инвестиции

 

Большинство городов России, чтобы поставить свою экономику на более высокий уровень, привлекают инвестиции. Вот только привлечь их - достаточно трудный процесс. Ведь инвесторы - люди далеко не глупые и куда попало вкладывать свои деньги не будут. Они предпочитают строить бизнес в том городе, который предложит наиболее выгодные и интересные условия. Экономика же Белогорска находится на уровне выживания, поскольку собственных средств на ее развитие у города нет, а привлечь внешние капиталы, как показала практика последних лет, руководство города так и не сумело.

Подробнее

Наверх  


Вытрезвитель стал стоянкой

 

ситуация

 

Более двух лет назад Белогорск лишился медвытрезвителя. Он располагался по улице Набережная, 99 и, как неоднократно писал «ТВС-анонс», был закрыт из-за отсутствия финансирования. Сотрудники милиции говорят, что этот факт значительно снижает эффективность их работы. Проблему нужно срочно решать, но сделать это можно только при содействии городских властей, считают они. Но оказалось, что чиновники весной этого года отдали здание медвытрезвителя в аренду одному из белогорских предпринимателей. Что из этого получилось, разбиралась корреспондент Анастасия Чернявская.

Подробнее

Наверх 


«Я - за честный спорт!»

 

интервью

 

На прошлой неделе ТВС встречал необычную гостью. Ею стала финалистка 29 Олимпийских игр в Пекине по легкой атлетике Светлана Клюка. «ТВС-анонс» уже рассказывал, что она родилась и училась в Белогорске, а на прошлой неделе приехала сюда в отпуск к родителям. В интервью с корреспондентом Анастасией Чернявской спортсменка рассказала о нелегком пути в «большом» спорте.

Подробнее

Наверх


Пожилых поздравят традиционно

 

забота о людях

 

1 октября во всем мире, в том числе и в России, отмечается Международный день пожилого человека. В этот день пенсионеров поздравляют, устраивают для них всевозможные чаепития и прочие мероприятия. Но в Белогорске праздник уже по традиции одним днем не ограничивается. Горожан почтенного возраста чествуют месяц, а кульминацией становится большой праздничный концерт. Как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой, в этом году, в отличие от предыдущих, он пройдет в ГДО.

Подробнее

Наверх


Отопительный сезон будет трудным

 

жилкомхоз

 

23 сентября состоялось заседание административной коллегии, на которой центральным вопросом стала готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону. О том, что он приближается, свидетельствует холодная осень и нежелание белогорцев покидать теплую постель по утрам. Однако пока надежда на то, что в квартирах скоро потеплеет, нет. Причина - отсутствие в городе достаточного количества топлива.

Подробнее

Наверх


Медики проверят сердца белогорцев

 

акция

 

28 сентября в ДК им. Дзержинского пройдут мероприятия в честь Международного дня сердца. Все желающие смогут прослушать курс лекций, проверить состояние здоровья и посмотреть праздничный концерт.

Подробнее

Наверх


Платить за электроэнергию - должно стать правилом

 

правила

 

Ст. 539 Гражданского кодекса РФ:
«…энергоснабжающие организации обязуются подавать абоненту энергию,
а абонент обязан эту энергию оплачивать».

 

Платить или не платить за электроэнергию? Для некоторых людей этот вопрос почему-то до сих пор остается актуальным. Планируя семейный бюджет, они помнят о необходимости покупки продуктов, одежды, оплаты мобильной связи, а вот про киловатты, набегающие на счетчике, упорно забывают. На начало сентября общая сумма долга жителей области перед Амурэнергосбытом превысила 61 млн рублей. Есть те, у кого задолженность достигает десятков тысяч рублей. И это при том, что по статистике семья из трех человек потребляет электроэнергии в среднем на 300-400 рублей в месяц.

Подробнее

Наверх


Автомогильные вандалы

 

беспредел

 

Мы уже привыкли к сообщениям о том, когда в разных городах автомобили на полном ходу врезаются в автобусные остановки, сметая на своем пути все живое. Слава Богу, в Белогорске подобного пока не происходило. У нас другая крайность – автомобили стали врезаться в… могилы. Причем два дня подряд…

Подробнее

Наверх


Налоговые новости

Подробнее

Наверх


Железная дорога требует бдительности

 

безопасность

 

Железнодорожный транспорт является одним из основных средств передвижения. В любое время суток, независимо от погоды и сезона, поезда доставляют пассажиров в нужные им географические точки. Но, несмотря на все свои достоинства, железная дорога является зоной повышенной опасности и требует от людей бдительности и осторожности. Ведь практически все трагические происшествия на железнодорожном транспорте - следствие элементарных основ несоблюдения правил безопасности.

Подробнее

Наверх


Криминал

 

Суд над серийным вором

 

19 сентября в Благовещенске прошло первое судебное заседание по делу серийного квартирного вора. По мнению следователей, он ограбил почти восемь десятков квартир в Благовещенске и Белогорске. Его задержали еще в январе 2008 года, но объем дела, которое состоит из трех тысяч страниц, не позволил оперативно закончить расследование. Результаты порадовали милиционеров, что пострадавшим смогут вернуть почти половину похищенного.

Подробнее

Наверх