ТВС-анонс № 45 (12 ноября) 2008 г.


«За Белогорск краснеть не придется»

 

власть

 

В Белогорске 7 ноября в КРЦ «Кристалл» состоялась торжественная церемония вступления в должность главы города Станислава Мелюкова, одержавшего победу на выборах 26 октября. В торжестве приняли участие и.о. губернатора Виктор Марценко, председатель Заксобрания области Николай Швец, а также депутаты и главы районов Приамурья. Губернатор Олег Кожемяко, который находится в рабочей командировке, поздравил Станислава Мелюкова телеграммой.

Подробнее

Наверх


Белогорск готовится к выборам

 

горсовет

 

Присутствие нового главы Белогорска Станислава Мелюкова и дата проведения. Таковы главные отличия очередного заседания горсовета, которое состоялось в понедельник, 10 ноября. Обычно его назначают на последний четверг месяца. Впрочем, разница ощущалась и в количестве пунктов повестки. Их было 17, хотя часто набирается больше двух десятков. Однако и в этот раз были такие, которые вызвали бурные дебаты. Один из них касался схемы избирательных округов. Наблюдая за диспутами по этому вопросу, корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева убедилась, что предвыборные страсти в городе не улеглись. Уже началась подготовка к выборам депутатов городского Совета V созыва, которые должны состояться в марте следующего года.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Долг белогорцев за услуги ЖКХ составляет более 120 миллионов рублей. А Вы за квартиру платите?

Подробнее

Наверх  


«Праздник, вроде как…»

 

митинг

 

Утро 7 ноября выдалось в Белогорске хмурым, морозным и снежным. Но несмотря на «нелетную погоду», представители Белогорского отделения КПРФ не проигнорировали 91-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Поеживаясь от холода, они отметили бывший некогда «красным днем календаря» праздник традиционными шествием и митингом.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Осталось дождаться закона

 

забота о людях

 

В Управлении соцзащиты «горячие деньки». Еще в сентябре здесь начали прием документов федеральных и областных льготников для их перерегистрации. Для чего она нужна, и почему об этом многие узнали не сразу, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх 


«Рублевка» может дойти до суда

 

строительство

 

Строительство нового дачного поселка «Новый хутор», который уже успели окрестить «рублевкой», рискует оказаться скандальным. Истории из области «невероятного» о нем стали рассказывать еще несколько месяцев назад, а на прошлой неделе в газете «7 дней» автор статьи «Здесь будет город-сад?» подвел итог всем домыслам и высказываниям. Мол, это администрация Белогорского района уже около года не может решить вопрос о передаче 11,7 га земли некоммерческому товариществу. И якобы поэтому строительство может оказаться под угрозой. Выходит, правда у каждого своя. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, судя по всему, до компромисса далеко.

Подробнее

Наверх


В отопительный сезон с «кнутом и пряником»

 

интервью

 

Обеспечить жителей Белогорска теплом и не допустить чрезвычайных ситуаций в ходе отопительного сезона - задача, которую решает в настоящее время местная власть. Первый замглавы Белогорска Евгений Ли уверен, что сознательность горожан, проявленная в расчетах за квартплату, может стать решающей для Белогорска. Об особенностях отопительного сезона 2008-2009 года он рассказал в своем интервью корреспонденту «ТВС-анонса» Маргарите Гаращук.

Подробнее

Наверх


Автобус из Васильевки

 

ситуация

 

В редакцию ТВС обратились жители села Васильевка с просьбой объяснить, каков теперь график 108-го маршрута. Чтобы уехать в город в выходные дни, сельчанам приходится буквально «вылавливать» автобус наугад.

Подробнее

Наверх


Акция Сбербанка к 167-летию

 

акция

 

Сбербанк часто проводит всевозможные акции, участниками которых становятся их клиенты. 31 октября сотрудники дополнительного офиса Сбербанка в Белогорске подвели итоги очередной акции. Она проходила в течение двух месяцев, с 20 июня по 20 сентября, и была приурочена к 150-летию Амурской области. Сразу после этой акции 21 сентября стартовала следующая. Поводом стал День рождения банковского учреждения. 12 ноября Сбербанку исполнлось 167 лет.

Подробнее

Наверх


Участковый - образ жизни

 

общество

 

Когда-то их называли надзирателями, потом городничими, а сейчас - участковыми. Менялись названия, но обязанности современного Анискина с тех пор мало изменились. К ним, как и раньше, обращаются за помощью в первую очередь. 17 ноября службе участковых уполномоченных исполняется 85 лет со дня образования.

Подробнее

Наверх


Недвижимость всегда в цене

 

уровень жизни

 

Финансовый кризис повлиял на многие факторы жизни. В том числе и на квартирный рынок. Стоимость «квадрата» только за последнюю неделю в Москве упала на один процент. В Белогорске удешевление жилья пока только прогнозируют. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина интересовалась ценами на рынке недвижимости города.

Подробнее

Наверх


Квартирный вор во всем признался

 

криминал

 

В Белогорском городском суде было рассмотрено уголовное дело в отношении одного из жителей города, на счету которого десять эпизодов квартирных краж. Они были совершены в разных микрорайонах города в период с конца прошлого года по июнь 2008.

Подробнее

Наверх


Взрыв в Возжаевке

 

происшествие

 

Почти неделя прошла с тех пор, как в одном из гаражей, расположенных в Возжаевском гарнизоне, произошел взрыв. В результате погиб начальник инженерно-аэродромной службы Мурад Робакидзе. На месте трагедии еще остались ленты оцепления и опечатанный замок гаража. Следственные работы продолжаются. Специалисты не спешат называть причину ЧП.

Подробнее

Наверх