Сегодня на Амуре № 9 (29 апреля) 2009 г.


Депутаты восстановили историческую справедливость

 

горсовет

 

День города белогорцы будут праздновать в День независимости России. 26 апреля, на внеочередном заседании горсовета, за эту поправку в Устав Белогорска депутаты проголосовали почти единогласно. Кроме этого, в главный документ города планировалось внести еще 26 поправок, но 4 из них поддержки народных избранников не получили. За тем, какие аргументы нашлись «за» и «против», наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


В Белогорске запретят вешать объявления, где попало

 

Благоустройство

 

«Продается квартира… Продам машинку «Зингер». Рабочую. Малодой пирспиктивный бизнэсмен снимит квартиру. Порядок в раене гарантирую». Даже такие малограмотные объявления - не редкость увидеть в самых различных местах Белогорска, будь то остановка или подъезд жилого дома. Между тем, уже в ближайшее время за подобные «украшения» общественных мест граждан будут штрафовать.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Прямая речь 

 

У Белогорска появится свой флаг. Нужен?

Подробнее

Наверх  


У Белогорска появится флаг

 

символика

 

Почти 9 лет официальным символом Белогорска является герб города. Однако в ближайшее время «копилка» атрибутов муниципальной власти может пополниться. По инициативе мэра Станислава Мелюкова специалисты горадминистрации разработали эскиз флага. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Ольга Киргинцева, он уже прошел экспертизу в Геральдическом совете при президенте РФ, и теперь дело осталось за депутатами горсовета.

Подробнее

Наверх


Депутаты готовятся к дебатам

 

навстречу горсовету

 

Постоянные депутатские комиссии начали подготовку к очередному заседанию горсовета. Оно состоится 30 апреля. На повестке дня около 30 вопросов. Уже сейчас некоторые из них вызывают дебаты и продолжительные дискуссии. Впрочем, разобравшись, депутаты чаще всего приходят к консенсусу. Вот только на заседании горсовета, скорее всего, придется все начать сначала.

Подробнее

Наверх


Навстречу Дню Победы

 

План мероприятий по празднованию 64-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сформирован и уточнен. Празднования начнутся 7 мая и будут проходить в течение трех дней. За это время в Белогорске пройдет более 30 концертных программ, состоится 8 возложений венков и цветов.

 

Почтят память погибших у обелиска «Героям - комсомольцам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн», у памятника бойцам и командирам 2-ой Краснознаменной Армии, погибших от рук японских милитаристов в 1945 году, памятника воинам-автомобилистам, памятника «Воинской славы», обелиска «Воину - освободителю», памятника «312 борцам» и часовни Памяти и скорби.

 

8 мая в Белогорске стартует «Фронтовой экспресс». Работники культуры проведут праздничные концертные программы в Доме ветеранов, Доме-интернате для престарелых и инвалидов. 9 Мая «Фронтовой экспресс» проедет по микрорайонам: Центральный, «Рембаза», База-57 и «Зеленый городок».

 

Утро 9 Мая город встретит радиомарафоном «Победный май!». А в 10 часов на площади 30-летия Победы состоится открытие праздника парадом воинов Белогорского гарнизона и торжественным прохождением военной техники, духового оркестра и кадетских классов.

Пресс-служба главы Белогорска


Перейти от слов к делу

 

забота о людях

 

О том, что пора бы власти привести в порядок городские парки, белогорцы говорят давно. Похоже, что дело сдвинулось с мертвой точки. К «реанимации» зон для культуры и отдыха городская власть уже приступила. Глава Белогорска Станислав Мелюков провел расширенное совещание, где и были обозначены основные этапы спасения некогда самых любимых мест города.

Подробнее

Наверх


Амурский сенатор судится с амурским правительством

 

ситуация

 

В высших кругах власти Приамурья разгорается конфликт между сенатором от Амурской области Амиром Галлямовым и областным правительством. Обе стороны выясняют отношения в суде. Сенатор требует вернуть назад его личный Mercedes S-600, который он еще при Николае Колесове передал областным властям. В правительстве сейчас говорят, что возвращать они ничего не должны. А машина, тем временем, вовсе странным образом исчезла.

Подробнее

Наверх


Съезд муниципальных образований

 

власть

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков, председатель городского Совета Виктория Гратий и руководитель аппарата администрации Эльвира Олейник приняли участие в первом съезде муниципальных образований Амурской области. Съезд проводился по инициативе губернатора Приамурья совместно с Ассоциацией «Совета муниципальных образований области».

Подробнее

Наверх


Накопления перевели нечестно

 

ситуация

 

Белогорцы опасаются за сохранность своих пенсионных накоплений. Они узнали, что их средства будут переведены в негосударственный пенсионный фонд. В причинах разбиралась корреспондент «Сегодня» Анастасия Корнейчук.

Подробнее

Наверх


Где же ты, мама?

 

милосердие

 

7-летняя Катерина - очень воспитанная и галантная девочка. Это очень удивительно, так как ребенок практически с раннего детства был предоставлен сам себе. Ее маму недавно лишили родительских прав.

Подробнее

Наверх


В борьбе с огненной стихией

 

интервью

 

30 апреля пожарная охрана отметит свой профессиональный праздник. Государственной противопожарной службе исполнится 360 лет со Дня образования.

Подробнее

Наверх


Никольцы «пролетают» мимо остановок

 

ситуация

 

Жители села Никольское снова оказались заложниками ситуации между автоперевозчиками и местной властью. Сейчас маршрут N713 Белогорск-Никольское стал делать по городу всего три остановки. Кроме того, в салонах автобусов появились объявления, предупреждающие жителей о том, что за проезд по этому маршруту с апреля придется платить на 6 рублей дороже.

Подробнее

Наверх


Ее называли «непутевая»

 

криминал

 

Когда-то Тамара Степанова работала на заводе. За воротами проходной остались молодость, здоровье, интерес к жизни и особая гордость человека рабочей профессии, на плечах которого, как говорили раньше, и держится страна. Осталось только одиночество. Сердобольные старушки, осуждающе покачивая головами, говорили ей в след «непутевая». Взрослый сын особо не жаловал. Да и не ждала она от него поддержки. Теперь было так, как не было никогда… Два разных мира, две жизни, которые пересекались только в воспоминаниях.

Подробнее

Наверх


Ученики ограбили школу

 

криминал

 

Дело о разбойном нападении на 200 школу раскрыто. Оказалось, что ущерб в размере около 250 тысяч рублей учреждению нанесли его же ученики. По данным управления уголовного розыска УВД по Амурской области в преступную группировку вошли четверо школьников.

Подробнее

Наверх