Сегодня на Амуре № 13 (27 мая) 2009 г.


За капитальный ремонт спросят строго

 

жилкомхоз

 

За проведение капитального ремонта многоквартирных домов пришлось отчитаться. 25 мая глава города собрал на совещание все подрядные организации, которые работают в рамках программы «Фонда содействия и реформирования ЖКХ». Разговор получился подробный и не лишенный критики. Какие замечания обсудили на совещании и что предложили городские власти для информирования жильцов о ходе проведения ремонта, узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В Белогорске началась сдача ЕГЭ. Волнуетесь? 

Подробнее

Наверх


«Схватка за миллион»-2

 

тяжба

 

На прошлой неделе Белогорский городской суд вынес решение по заявлению прокурора в интересах Светланы Поносовой. Поводом послужило распоряжение председателя горсовета Виктории Гратий о приостановлении исполнения гарантий о денежной компенсации, которая предусмотрена Уставом Белогорска бывшему председателю горсовета Светлане Поносовой, потерявшей рабочее место. Судя по всему, «схватка за миллион» вышла на новый уровень. А решение суда об удовлетворении требований прокуратуры стало лишь первым этапом на пути к его получению.

Подробнее

Наверх  


Блог с вами

 

власть и люди

 

Теперь амурчане могут напрямую общаться с губернатором Приамурья. Олег Кожемяко завел свой блог в интернете. Страничка главы уже стала популярной - интернет-пользователи активно задают Олегу Николаевичу вопросы и оставляют пожелания. И он отвечает.

Подробнее

Наверх  


Ах, годы, чудесные школьные годы…

 

образование

 

В весеннем воздухе, наполненном запахами цветов, звучит веселая музыка. Школы украшены плакатами и воздушными шарами. На лицах учителей улыбки, но в уголках глаз сверкают слезы. Прозвучал последний звонок - школьные годы позади!

Подробнее

Наверх


Прокуратура повысила льготникам квартплату

 

забота о людях

 

В расчетных кассовых центрах Благовещенска, принимающих плату за коммунальные услуги, ажиотаж. Как сообщает «Амур-инфо», ежедневно там скапливаются длинные очереди воинственно настроенных людей. Они пытаются выяснить, почему суммы в их квитанциях стали больше. В Белогорске в этом плане пока более или менее спокойно. Но как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Анастасия Чернявская, и в Белогорске квартплата подорожала. Еще в феврале этого года семьи, в которых есть инвалиды, стали платить за ЖКУ гораздо больше.

Подробнее

Наверх


Памятник ротану?

 

конкурс

 

В прошлом номере мы рассказали об объявленном администрацией конкурсе среди горожан на лучшую идею нового памятника в Белогорске. В настоящее время на территории города существует 14 исторических и памятных объектов, включая музей, стелу у въезда в город и Поклонный крест. Каких-либо других оригинальных достопримечательностей нет.

Подробнее

Наверх


«Перезагрузка» белогорского отделения партии «Единая Россия»

 

интервью

 

Белогорское городское отделение партии «Единая Россия» намерено заявить о себе не на словах, а на деле. «Перезагрузка» началась с политсовета. Его количественный и качественный состав изменен в начале мая. Секретарем местного отделения избран член партии «Единая Россия», депутат городского Совета Михаил Филиппов.

Подробнее

Наверх


Как из квитанций по квартплате сделать игровую площадку

 

забота о людях

 

Борьба за добросовестных плательщиков квартплаты в Белогорске продолжается. Кажется, местные власти испробовали все мыслимые и немыслимые способы призвать неплательщиков к совести и погасить долги за ЖКУ. Последние, кстати, уже давно перевалили рубеж в 300 миллионов. Если накопленное годами поделить на всех поровну, то каждый белогорец, благодаря соседям-неплательшикам, должен предприятиям ЖКХ в среднем уже около 4 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх


«Культурная революция»

 

власть и люди

 

В середине мая по предписанию Госпожнадзора в селе Никольское Белогорского района был временно закрыт Дом культуры. Сейчас в фойе здания проводятся ремонтные работы. В то же время местные власти и работники учреждения бунтуют. Они считают, что муниципалитет в лице районной администрации не выполняет своих обязательств и не выделяет средств на капитальный ремонт. В ситуации разбиралась корреспондент газеты «Сегодня» Маргарита Гаращук.

Подробнее

Наверх


План

Подробнее

Наверх


Ничей ребенок

 

милосердие

 

- С добрым утром, мое солнышко! Как спал, мой любимый сыночек?

Подробнее

Наверх


На продукты жалуются

 

права потребителей

 

В администрации Белогорска при заместителе главы города по экономике Андрее Мусиенко состоялось расширенное совещание, касающееся реализации продуктов питания в торговой сети Белогорска. В совещании приняли участие руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, а также руководитель территориального отдела Роспотребнадзора.

Подробнее

Наверх


Внимание! Опасно для жизни!

 

Трагедией закончились весенние каникулы для подростка из села Новоалександровка в Тамбовском районе. В конце марта этого года 16-летнего школьника с термическими ожогами доставили в районную больницу, а на следующий день перевезли в областную больницу. Электротравма стала причиной ампутации левой руки подростка.

Подробнее

Наверх


Преступника ищет весь Шимановск

 

криминал

 

В минувшую пятницу двоюродные сестры, 9 и 8 лет, возвращались домой из школы. Они хотели поехать на автобусе, но потом решили пойти пешком. Больше девочек никто не видел. Сообщение о их пропаже поступило в милицию в 7 часов вечера.

Подробнее

Наверх