Сегодня на Амуре № 17 (24 июня) 2009 г.


«Гостей» встретят камеры

 

жилкомхоз

 

Городские власти перешли к решительным действиям в борьбе с воровством угля на белогорских котельных. Теперь за происходящим на территории будут следить камеры видеонаблюдения. Первая аппаратура появилась на котельной «Районная». Там установили 17 видеокамер. Как говорят коммунальщики, с их помощью ни один «гость» не останется незамеченным.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

На котельных устанавливают видеокамеры. Поможет?

Подробнее

Наверх


Капитальный ремонт под контролем «Единой России»

 

интервью

 

В Белогорске продолжается капитальный ремонт 18 многоквартирных домов. В разгаре «грязная» и самая трудоемкая работа - замена внутридомовых инженерных систем, труб отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, замена электропроводки. Впереди - ремонт и утепление фасадов. К сентябрю планируется освоить более 150 миллионов рублей. В каждой из многоэтажек «свой перечень работ» и «своя смета». Работы выполняют 10 подрядных организаций. «Поэтому контроль за качеством работ - дело первостепенное и общее, - уверен секретарь Белогорского отделения партии «Единая Россия» Михаил Филиппов. От того, насколько собственники жилья будут требовательны, а власти внимательны, зависит конечный результат.

Подробнее

Наверх  


Соя - символ Белогорска?

 

конкурс

 

Белогорцы продолжают предлагать идеи нового памятника. В настоящее время в пресс-службе главы Белогорска зарегистрировано 9 заявок на участие в конкурсе. Необычную задумку в историю Белогорска предлагает внести его коренной житель Александр Липатов. Содержание города и области в целом, по его мнению, должно найти свое отражение в памятнике, посвященном сельскохозяйственной культуре - сое.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска 

 

Белогорские футболисты победили

 

Футбольный клуб «Белогорск» впервые за много лет одержал победу в игре с командой из Благовещенска «Амур дубль». Игра закончилась со счетом 3:2.

 

Матчевая встреча состоялась 21 июня в Благовещенске. Игра проходила в рамках первенства и кубка Амурской области по футболу.

 

Следующая игра состоится 25 июня. Белогорские футболисты в гостях встретятся на поле с игроками ФК «Благовещенск».

Подробнее

Наверх


Водный аттракцион

 

забота о детях

 

У белогорцев есть давняя мечта - бассейн, в который можно было бы ходить всей семьей. Возможно, уже в ближайшее время она начнет осуществляться. Начало уже положено. 23 июня прошел аукцион на выполнение проектно-сметной документации по объекту «Спортивный центр с универсальным игровым залом и плавательным бассейном». Кстати, от заявленной суммы аукциона в 6 млн рублей, город в очередной раз сэкономил: проект сделают за 3 млн 300 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх


Очередь в детский сад стала прозрачной

 

забота о детях

 

В начале этого года, чтобы оценить реальное положение детских садов города, специалисты провели ревизию. Ее, по поручению Станислава Мелюкова, возглавила замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. Тогда проверка показала, что проблем в учреждениях много, но основная - все-таки нехватка мест. Тем не менее, решение нашлось.

Подробнее

Наверх


Капремонт с приставами

 

интервью

 

Капитальный ремонт восемнадцати многоквартирных домов, попавших в федеральную программу, ведется уже не первый месяц. Однако вопросов меньше не становится. Это несмотря на то, что процесс ведения капремонта регулярно освещается в местных СМИ. На самые задаваемые и больше всего интересующие белогорцев вопросы отвечает директор ООО «Управляющая компания» Анатолий Яценко.

Подробнее

Наверх


Выпускники предпочитают языки

 

образование

 

Позади - выпускные экзамены, впереди - выпускной и дорога во взрослую жизнь. В этом году одиннадцатиклассники впервые сдавали ЕГЭ как обязательный экзамен. Хотя еще не все результаты известны, но уже можно сказать, что не все учащиеся успешно справились, а некоторые вместо аттестата получат лишь справку об окончании школы.

Подробнее

Наверх


Владимир Афанасьев: «Ситуация сложная»…

 

интервью

 

Жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение и образование. Пожалуй, это три основных «кита», на которых держится любое муниципальное образование. И Белогорский район в этом плане - не исключение. О том, что предпринимают районные власти, чтобы жители сельских поселений не переживали социальных потрясений и что может получиться в итоге, в интервью с корреспондентом Анной Нурадиловой рассказал глава Белогорского района Владимир Афанасьев.

Подробнее

Наверх


Текущий ремонт в детских садах Белогорска

 

забота о детях

 

С наступлением лета дошкольные образовательные учреждения города закрываются на текущий ремонт. В 3-х детских садах, ремонтные работы в которых начались еще в конце мая, уже принимают детей. В остальных дошкольных учреждениях ремонт продолжается, либо скоро начнется.

Подробнее

Наверх


Пока не вернется мама

 

милосердие

 

Яночка, девочка с большими карими глазками. Черные волосы легкими завитками обрамляют детское личико и такая обаятельная улыбка - не ребенок, а куколка. В свои три годика эта крошка успела пожить и в семье, и в детском отделении больницы среди брошенных и покинутых. Но Яну никто не бросал, просто ее мама сейчас отбывает срок в местах заключения. Девочка жила со своей бабушкой, но в конце прошлого года женщина умерла. Так ребенок оказался в больнице.

Подробнее

Наверх


«Не найдется закурить?»

 

криминал

 

Автомобильные фары осветили темный переулок. Как в замедленной киносъемке, водитель и его пассажирка увидели молодого человека, палкой наносившего удары. Из открытого окна машины было слышно, что звук ударов глухой. Так могли бы бить по мешку, наполненному песком. И в первые секунды даже мысли не возникло, что на земле лежит человек…

Подробнее

Наверх


Вниманию налогоплательщиков!

 

Налоговая инспекция начала вручение уведомлений на уплату местных налогов.

Подробнее

Наверх