Сегодня на Амуре № 21 (22 июля) 2009 г.


Не путать свой карман с бюджетом

 

разбор полетов

 

О том, что пора бы привести в порядок городские парки, белогорцы говорят давно. Похоже, что дело сдвинулось с мертвой точки. Городская власть приступила к «реанимации» зон культуры и отдыха. В «Объединенной дирекции парков» прошли кадровые перестановки. В мае этого года по поручению главы Белогорска специалисты финуправления провели ревизию хозяйственной деятельности муниципального учреждения культуры и отдыха. Результаты оказались неутешительными. Недочеты были и в начислении зарплаты, и в инвентаризации имущества, и в определении стоимости билетов на аттракционы. В результате здесь сменился руководитель. Владимир Сахоненко, проработавший в этой должности 15 лет, уволен по ст. 81 ч. 5 «За неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей».

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В городском парке новый директор. Ваши пожелания?

Подробнее

Наверх


В Светиловке нашли останки людей VII века

 

находка

 

Житель села Светиловка Белогорского района обнаружил необычную археологическую находку. Он случайно откопал на огороде костные останки двух человек. Как предполагают сотрудники Белогорского краеведческого музея, это может быть семейная пара, проживавшая в тех местах в VII веке нашей эры.

Подробнее

Наверх  


Муниципальных служащих аттестовали

 

«разбор полетов»

 

23 муниципальных служащих администрации Белогорска прошли аттестацию. «Первопроходцами» стали сотрудники отдела по экономической политике, отдела по строительству и архитектуре, архива. Они были аттестованы еще в середине апреля. Остальные служащие прошли аттестацию в июле.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

 

Спортплощадок будет больше

 

По итогам акции по увеличению собираемости квартплаты в Белогорске появятся 12 дворовых спортплощадок.

 

31 июля заканчивается акция «Заплатите за квартиру - и в вашем дворе появится детская площадка». Напомним, акция проводится администрацией Белогорска, Управляющей компанией и МУП «Тепловые сети» с целью увеличения собираемости коммунальных платежей. В случае своевременной оплаты за ЖКУ во дворах лучших домов будут установлены современные спортивные площадки.

 

Один из таких дворов был определен еще в июне. Во дворе дома по улице Скорикова, 20 (здесь была отмечена самая лучшая собираемость коммунальных платежей за 1 квартал) специалисты установили 7 тренажеров, которые выбрали сами жильцы. Кроме того, здесь появились песочница, лавочки и качели.

 

На сегодня согласно промежуточным данным «Управляющей компании» претендентами на обустройство дворов спортивными площадками являются дома по ул. Партизанская, 32, ул. Кирова, 6, ул. Кирова, 199/1, ул. 9 Мая, 221. Кстати, в доме N32 по ул. Партизанской проживают всего 3 задолжника за ЖКУ.

Подробнее

Наверх


Теплотрассы приводят в порядок

 

жилкомхоз

 

Коммунальщики говорят, что такого масштабного ремонта инженерных сетей в Белогорске не было никогда. Кроме котельных и сопутствующего оборудования, этим летом им предстоит привести в порядок более пяти с половиной километров теплотрассы.

Подробнее

Наверх


«Нужно верить в удачу»

 

конкурс

 

Подведены итоги конкурса «Читай и отдыхай», объявленного редакцией газеты «Сегодня» в марте этого года. Принять участие в нем могли подписчики газеты на второе полугодие. Конкурсантам необходимо было собрать картинку из пазлов, опубликованных в газете, наклеить ее на стандартный лист бумаги и принести в редакцию. Кроме того, одно из основных условий - нужно было правильно назвать место города, изображенное на фотографии. Кстати, с этим заданием смогли справиться не все. Правильный ответ - бывшее здание прокуратуры, где сейчас располагается торговый дом «Нина».

Подробнее

Наверх


От прошлого года остался осадок

 

жилкомхоз

 

Несмотря на практически постоянную дождливую погоду, ямочный ремонт дорог в Белогорске близится к завершению. На «латание» дорожного покрытия 172 участков общей площадью почти 2700 квадратных метров из городского бюджета было выделено чуть больше 2 миллионов 600 тысяч рублей, и, как выяснила корреспондент «Сегодня» Елена Аверина, многие белогорские автолюбители уже почувствовали разницу езды «до» и «после».

Подробнее

Наверх


Три новых тротуара

 

забота о людях

 

В августе в Белогорске начнется строительство трех тротуаров. А пока отдел муниципального заказа городской администрации ведет прием заявок от организаций для участия в аукционе на проведение этих работ.

Подробнее

Наверх


Сиротам покупают квартиры

 

забота о детях

 

На прошлой неделе в Белогорске финишировал муниципальный конкурс, целью которого являлась покупка жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В его результате городские власти приобрели три однокомнатные благоустроенные квартиры вместо планировавшихся двух. В области эффективность работы белогорских властей оценили и выделили средства еще на две квартиры…

Подробнее

Наверх


Упрощенку для гражданства отменили

 

интервью

 

С 1 июля этого года прекратил действие упрощенный порядок получения российского гражданства для жителей СНГ. О том, как теперь можно стать гражданином РФ и о других изменениях, корреспонденту «Сегодня» Юлии Жаргаловой рассказала начальник межрайонного отдела УФМС России по Амурской области в городе Белогорске полковник внутренней службы Любовь Корниенко.

Подробнее

Наверх


«Надо быстро, но качественно…»

 

жилкомхоз

 

Каждый вторник недели директор ООО «Управляющая компания» Анатолий Яценко собирает на совещание подрядчиков, выполняющих в Белогорске ремонт 18 многоквартирных домов. Курс взят на своевременное и качественное завершение работы. Согласно подписанным договорам, они должны быть выполнены до 1 сентября. Каковы предварительные итоги и что по этому поводу думают в управляющей компании, Анатолий Яценко рассказал корреспонденту «Сегодня» Анне Нурадиловой.

Подробнее

Наверх


Милану нужна семья

 

милосердие

 

Газета «Сегодня» продолжает рассказывать о детях, брошенных самими близкими людьми - родителями. На этот раз герой рубрики - пятилетний мальчик с необычным, красивым именем Милан.

Подробнее

Наверх


Особенности белогорской рыбалки

 

конкурс

 

Полкилограмма рыбы за два часа - таков результат первенства среди рыбаков-любителей. В минувшие выходные на Свиридовском водоеме прошли соревнования по спортивному рыболовству на поплавочную удочку. За два часа участникам предстояло выудить наибольшее количество рыбы.

Подробнее

Наверх


Открытое письмо Галине Будловой

 

Наш Центр социальной и трудовой адаптации закрыт. Мы попрощались. Было при этом понимание, что мы действительно работали, было понимание, что вспомнится еще в городе наш Центр, были и хорошие слова, сказанные друг другу. Почти без лукавства. А прощание-то по-настоящему не получается, Галина Николаевна, и виной всему Ваш неуемный темперамент, который вопреки Вашей мудрости, опыту и человечности останавливает Вас на последнем слове: «Прости!».

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Безработные граждане пополнят ряды предпринимателей

 

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 года N1089 «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации» Правительством Амурской области принято постановление от 30.06.2009 «О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 28.01.2009 года N13», в рамках которого субсидии безработным гражданам, изъявившим желание организовать собственное дело, при условии положительной оценки бизнес-плана рабочей группой, будут рассчитываться из максимальной величины пособия по безработице, умноженной на 12 месяцев, и составят 58,8 тысяч рублей. 14 июля данное постановление вступило в силу.

 

17 июля 2009 года в Центре занятости населения состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан, желающих открыть собственное дело. В ходе заседания рабочей группы успешно защитили свои бизнес-планы 9 безработных граждан по следующим видам деятельности: оказание сантехнических и электро-монтажных услуг, фотоуслуги, торговля, ремонт и пошив швейных изделий, парикмахерские услуги, производство и реализация сельскохозяйственной продукции. 9 безработных граждан пополнят ряды предпринимателей города и района. Решением рабочей группы всем безработным гражданам, защитившим бизнес-планы, будут выданы субсидии на развитие предпринимательской деятельности в размере 58,8 тыс. рублей каждому.

О. Лада, заместитель директора ГУ Амурской области ЦЗН города Белогорска

Подробнее

Наверх


Прокуратура отчиталась и призналась в «упущениях»

 

итого

 

На прошлой неделе под руководством прокуроров Белогорска и Белогорского района состоялось оперативное совещание по итогам работы прокуратуры в первом полугодии этого года. Какие меры способствовали повышению эффективности прокурорского надзора, и на что «всевидящее око» планирует обратить особое внимание, выясняла корреспондент «Сегодня» Анастасия Чернявская.

Подробнее

Наверх


Байкеры съехались в Белогорск

 

фестиваль

 

Для таких людей поездки на тысячу километров - обычные прогулки. Они своего рода рыцари, а их жизнь - захватывающее приключение. 18 июля в Белогорске впервые отметили Всемирный день байкеров.

Подробнее

Наверх