Сегодня на Амуре № 23 (5 августа) 2009 г.


На благоустройство города денег не пожалеют

 

жилкомхоз

 

В администрации говорят, что есть один чиновник, с которым глава говорит чаще всех. Это начальник управления ЖКХ Александр Пашеев. Именно с разговора с ним начинается рабочий день Станислава Мелюкова. Им и заканчивается. Разумеется, говорят должностные лица не о приятных вещах.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В Белогорске стартовала акция по сбору игрушек для детских садов. Участие примете?

Подробнее

Наверх


Заплатили квартплату - получили площадку

 

итоги

 

Подведены итоги акции «Заплатите за квартиру - и в вашем дворе появится детская площадка». Напомним, акция проводилась администрацией Белогорска, Управляющей компанией и МУП «Тепловые сети» с целью увеличения собираемости коммунальных платежей. В списке лучших оказалось 20 дворов. При выборе домов учитывался как процент собираемости, так и процент долга, а также количество семей и количество должников, проживающих в доме.

Подробнее

Наверх  


«Подари игрушку детям»

 

акция

 

«Подари игрушку детям». Именно под таким названием 1 августа в Белогорске стартовала благотворительная акция по сбору игрушек для детских садов. Точнее, для четырех дополнительных групп, которые распахнут свои двери для юных горожан в сентябре. Администрация города призывает неравнодушных жителей откликнуться и подарить малышам счастливое детство. Ведь без игрушек оно немыслимо.

Подробнее

Наверх  


Победил ротан

 

жилкомхоз

 

В Белогорске появятся памятники амурскому ротану, телеге переселенцев и птице счастья. Конкурсная комиссия подвела итоги конкурса на лучшую идею памятника.

Подробнее

Наверх


Вопросов меньше не становится

 

жилкомхоз

 

В Белогорске заканчиваются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, вошедших в федеральную программу Фонда содействия реформированию ЖКХ. По словам специалистов, несмотря на некоторые сложности и проблемы, возникающие при проведении ремонтных работ, они будут закончены в срок - в сентябре этого года. А все пожелания и замечания горожан будут учтены. Впрочем, вопросов у жильцов домов, в которых проводится капитальный ремонт, меньше не становится. На наиболее часто задаваемые ответил директор ООО «Управляющая компания» Анатолий Яценко.

Подробнее

Наверх


Вынужденный марш-бросок

 

ситуация

 

26 июля из воинской части, дислоцирующейся в Приморском крае в городе Спасск-Дальний, сбежал солдат. Проведя несколько дней в дороге, он на попутках добрался до Белогорска. Здесь его приютил один из жителей города, после чего обратился в редакцию с просьбой помочь беглецу.

Подробнее

Наверх


Пенсии чиновников уменьшат

 

новости

 

По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова в администрации была проведена ревизия нормативно-правовых документов по начислению пенсии за выслугу лет на муниципальной службе. Проверка показала, что начисление производилось незаконно - с завышением районного коэффициента.

Подробнее

Наверх


Эксперимент снизил преступность

 

интервью

 

Состояние преступности в Белогорске оценили на областном уровне. В ходе совещания, которое состоялось в УВД Амурской области, был отмечен рост преступлений, совершаемых в общественных местах. В качестве эксперимента в городе решили увеличить плотность нарядов милиции. Из личного состава УВД в Белогорск были откомандированы 29 сотрудников правоохранительных органов из областного центра. Каким микрорайонам города уделяют особое внимание, и как еще можно бороться с уличной преступностью, в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анастасией Чернявской рассказал начальник Белогорского ГРОВД Павел Лапин.

Подробнее

Наверх


Белогорцы против собак

 

резонанс

 

Здравствуйте, редакция газеты «Сегодня»!

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Еще один шанс

 

милосердие

 

Хотите эксперимент? Спросите у состоятельного или просто достаточного человека, как жизнь? Как живется ему, имеющему крышу над головой, хозяйственную жену, почтительных детей, престижную работу, может быть, дачу, автомобиль, любимую собаку… И наверняка, услышите о массе проблем. Большинство поделятся своим моральным грузом с большим удовольствием. Остальные будут спешить по неотложным делам.

Подробнее

Наверх


МУП «БТИ» - 5 лет слаженной работы

 

услуги

 

6 августа МУП «Белогорсктехинвентаризация» отмечает свой первый пятилетний юбилей. Срок небольшой, но с полной уверенностью можно говорить, что за это время на рынке технической инвентаризации и учета объектов недвижимости предприятию удалось не просто удержаться «на плаву», а быть востребованным и приносить прибыль городу. Что главное в этой работе, и каковы оказались результаты, корреспонденту «Сегодня» Анастасии Чернявской рассказал директор МУП «БТИ» Василий Юденко.

Подробнее

Наверх


«Трудоустроился» в колонию

 

криминал

 

В апреле этого года в дежурную часть милиции обратился генеральный директор одного из предприятий города. Он рассказал, что молодой человек, пришедший в офис с целью трудоустройства, похитил у него сотовый телефон. А спустя неделю в ГРОВД поступила информация о совершении аналогичного преступления.

Подробнее

Наверх