Сегодня на Амуре № 28 (9 сентября) 2009 г.


Муниципальному - «зеленый свет»

 

экономика

 

Муниципальные предприятия как гарантия социально-сбалансированного развития жизни Белогорска. Еще год назад деятельность большинства из них считалась убыточной. Все изменилось со сменой некоторых руководителей «МУПов», засидевшихся в своих «директорских» креслах. В итоге оказалось, что работать эти предприятия вполне могут с реальной прибылью и весьма ощутимыми перечислениями в городской бюджет. Но как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, этим дело не ограничилось. В ближайшее время в Белогорске будет создано еще одно муниципальное предприятие, а в общем виде вся экономическая политика будет направлена на выработку нового, полезного для города механизма управления муниципальной собственностью.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков выступил с инициативой создания и развития муниципальных предприятий. Правильно?

Подробнее

Наверх


Строителям стоит поторопиться

 

нововведение

 

Прошел почти год с тех пор, как белогорским строителям объявили, что с января 2010 года заниматься строительно-монтажными работами смогут только те предприятия, которые будут входить в состав саморегулируемых строительных организаций (СРО). С нового года уйдет в прошлое привычная система лицензирования строительных фирм, и те, кто не вступил в СРО, лишатся лицензий и прекратят свою деятельность. 3 сентября в администрации Белогорска состоялось очередное совещание строителей, которое прошло под руководством замглавы по строительству и землепользованию Владимира Розонова. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина, побывав на мероприятии, поняла, что пока не все строители готовы объединяться.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Центр занятости помогает безработным


забота о людях

 

4 сентября при главе Белогорска Станиславе Мелюкове состоялось расширенное совещание, касающееся временного трудоустройства безработных граждан. В совещании приняли участие представители Центра занятости населения, бизнес-кругов и предприятий города.

Подробнее

Наверх


Новое рождение «Книжного мира»

 

открытие

 

Книга - лучший подарок для домашней библиотеки. Именно так думают те белогорцы, которые собрались 4 сентября возле дома по адресу: улица Кирова, 97. Повод - торжественная церемония открытия любимого магазина «Книжный мир» после реконструкции. Похорошев как внешне, так и внутренне, он снова распахнул свои гостеприимные двери для посетителей.

Подробнее

Наверх


Я уколов не боюсь...

 

здравоохранение

 

Только представьте себе: ваш ребенок лежит в кровати с опухшим носом и слезящимися глазами, постоянно чихает, у него высокая температура, головная боль, а лучшие друзья - градусник и куча разных таблеток. Эти симптомы ОРВИ и гриппа известны практически всем мамам и папам, и самое неприятное в том, что сезон этих заболеваний приближается с неумолимой скоростью. Но обезопасить малышей от неприятностей со здоровьем можно. 28 августа в Белогорске стартовала очередная ежегодная вакцинация. Пока в город поступили препараты для самой уязвимой категории - дошколят и младшеклассников.

Подробнее

Наверх


Школьные обеды

 

забота о детях

 

Ребенок должен быть не только умным, но и здоровым. Это понимают все. А поскольку современные дети много времени проводят в школе, особое значение приобретает школьное питание. Правда, ни для кого не секрет, что перегруженные умственной пищей школьники порой недоедают. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина попыталась выяснить, кто в этом виноват - взрослые, которые плохо организуют питание в школах, или дети, предпочитающие вредные чипсы и булочки «в сухомятку» полезному борщу.

Подробнее

Наверх


Очередь начала сокращаться

 

забота о детях

 

Каждый малыш России, едва научившись держать ложку без мамы, имеет право на место в детском саду. К сожалению, для чуть более одной тысячи белогорских чад и их родителей оно таковым пока и остается.

Подробнее

Наверх


Лариса Синько:

 

«Основное правило финансиста - обязательность»

 

интервью

 

8 сентября 1802 года император Александр I своим высочайшим манифестом образовал в России Министерство финансов. С тех пор этот день отмечается как профессиональный праздник работников финансовых органов. В Белогорске за денежное благополучие отвечает финуправление администрации города. Его начальник Лариса Синько раскрыла корреспонденту газеты «Сегодня» Ольге Киргинцевой «тайны профессии».

Подробнее

Наверх


Бесплатное образование?

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня».

Подробнее

Наверх


Отдохнули на отлично!

 

итоги

 

Впервые итоги летней оздоровительной кампании Белогорские дети и педагоги подведут с выездом за город на фестивале «Белогорское лето». Он пройдет в лагере «Белогорка» 11 и 12 сентября.

Подробнее

Наверх


40 лет в квартире газ

 

юбилей

 

Вот уже 40 лет в квартирах белогорцев горит «голубой огонек». Для работников ООО «Белогорскгазсервис» юбилейная дата объединила в себе сразу три знаменательных события: День рождения газового хозяйства Амурской области, профессиональный праздник «День работников нефтяной и газовой промышленности» и сорокалетие со дня образования газового хозяйства в Белогорске.

Подробнее

Наверх


Не покинутые надеждой

 

жди меня

 

Редакция возобновляет публикацию историй, присланных нам добровольным помощником программы «Жди меня», бывшим жителем Белогорска Ильгизаром Шарафутдиновым. Напомним, что теперь Ильгизар живет в Казани, но по-прежнему занимается поиском людей. При случае, не оставляет без внимания и присылает истории, связанные с белогорцами. В них родные, близкие и просто друзья ищут тех, кто проживает в Белогорске и Белогорском районе. Они ждут, что когда-нибудь смогут сказать этим людям «здравствуйте», даже если только в письме.

Подробнее

Наверх


От ответственности не ушел

 

криминал

 

В конце августа в Белогорском городском суде было рассмотрено уголовное дело, обвиняемым по которому мог оказаться совершенно невиновный молодой человек. Чтобы выручить друга, уже имеющего судимость, он сознался в преступлении, которого не совершал. Но в ходе следствия по делу выяснились все подробности произошедшего. И хотя в суде подсудимый своей вины не признал, продолжая настаивать на придуманной версии, нашлись доказательства, которые оправдали невиновного и подтвердили причастность того, кто во что бы то ни стало, хотел уйти от ответственности.

Подробнее

Наверх