Сегодня на Амуре № 32 (7 октября) 2009 г.


Барак продали с молотка

 

эффективность

 

Похоже, в Белогорске окончательно прошли времена, когда муниципальная собственность раздавалась налево-направо нужным людям и за копейки. Один ярких примеров недавнего прошлого - скандальная продажа земли под городским рынком (20 000 кв.м), которая в 2002 году ушла всего за 600 тысяч рублей. На прошлой неделе городские власти продали барак с землей под ним (2 000 кв.м) почти за 7 млн рублей. И это пример того, когда открытость и прозрачность конкурсных процедур приносит немалый доход в городской бюджет.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В Белогорске устанавливают контейнерные площадки. Станет чище?

Подробнее

Наверх


«Стартовое» спокойствие отопительного сезона
 

интервью

 

1 октября в Белогорске стартовал новый отопительный сезон. Подготовку к нему городские власти и коммунальщики начали еще весной, в отличие от прошлого года, рассчитывая встретить наступающие холода во «всеоружии». Что получилось в итоге в интервью с корреспондентом Анной Нурадиловой рассказал директор МУП «Тепловые сети» Олег Фахрудинов.

Подробнее

Наверх  


Чтобы мусор не разлетался…

 

жилкомхоз

 

Контейнерные площадки являются просто необходимой составляющей, как дворов, так и города в целом. Ведь от них напрямую зависят чистота и порядок. Именно с этой целью в Белогорске и приступили к их обустройству.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

 

Комиссия в детсад заработала

 

С 7 октября в Белогорске заработает комиссия по комплектованию групп в дошкольные образовательные учреждения. Прием заявлений будет осуществляться каждую среду, с 13 до 16-00. По адресу: улица Партизанская, 26, кабинет N208.

 

При обращении необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка, паспорт, документ, удостоверяющий льготы. Комплектование учреждений проходит согласно Положению о комплектации детских садов. Комиссия будет работать до конца мая 2010 года.

Подробнее

Наверх


Детсады приводят в порядок

 

забота о детях

 

В настоящее время на государственном уровне ведется массированная работа по улучшению демографической ситуации в стране. При этом забывается, что материальная база многих детских садов крайне изношена, необходимо обновлять технологическое, медицинское оборудование, пищеблоки.

Подробнее

Наверх


Невесты готовятся к фестивалю

 

конкурс

 

Считается, что замуж надо выходить один раз и на всю жизнь. Соответственно, по-настоящему невестой себя можно почувствовать только один раз в жизни. А восемь белогорских девушек получили возможность почувствовать себя невестой во второй раз на «Фестивале невест». Первый этап конкурса состоялся 4 октября в КРЦ «Кристалл».

Подробнее

Наверх


Женскую консультацию ремонтируют

 

забота о людях

 

Впервые за 15 лет в женской консультации проводят масштабный ремонт. Его ждали более 15 лет. В коридоре отделения уже уложили новую плитку. Спустя долгие годы белят потолки, заделывают прорехи, красят стены. Отреставрируют и два кабинета женской консультации.

Подробнее

Наверх


Возрождение «из пепла»

 

забота о людях

 

Свершилось! Скоро в Белогорске должен появиться современный стадион. Этого события белогорцы ждут давно. Но больше всех рады этому жители микрорайона «Амурсельмаш». Спустя 10 лет, после того, как стадион канул в небытие и пребывал в жутком запустении, здесь начались работы по его восстановлению. Только когда он построится, вид его станет совершенно другим.

Подробнее

Наверх


Виктория Гратий:

Мой принцип - помощь людям

 

интервью

 

Прошло восемь месяцев после выборов депутатов Белогорского горсовета пятого созыва. Его председателем была избрана Виктория Гратий. Свое первое интервью она дала корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной.

Подробнее

Наверх


Школьные сайты перешли на другой уровень

 

образование

 

Белогорские школьные интернет-сайты в ближайшее время станут по максимуму информативными и простыми в управлении. Накануне учителя информатики на рабочем семинаре обсудили новую систему управления контентом «Joomla». Кроме этого, вместо громоздких интернет-адресов, у школ города появятся более простые и легко запоминающиеся.

Подробнее

Наверх


«Мама скоро придет»

 

милосердие

 

Мы продолжаем постоянную рубрику о детях, которые по разным причинам остались без попечения родителей. Хочется отметить, что статьи о малышах не остались без внимания, и некоторые ребятишки обрели близких людей. Правда, есть и такие, кому не повезло. К примеру, 5-летний мальчуган с необычным именем Милан.

Подробнее

Наверх


Телефонные мошенники

 

криминал

 

Ранее утро субботы 26 сентября жительница Белогорска 75-летняя пенсионерка Анна Пименова запомнит надолго.

Подробнее

Наверх