Сегодня на Амуре № 35 (28 октября) 2009 г.


Транспортную развязку обсудят еще раз

 

инициатива

 

Впервые городские власти совместно с жителями города решали технический вопрос на публичных слушаниях. 26 октября в актовом зале администрации они собрались, чтобы определиться с вариантом транспортной развязки между микрорайонами «Центральный» и «Транспортный». За тем, что получилось в итоге, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В Приамурье зарегистрирован первый случай заболевания сезонным гриппом. Опасаетесь?

Подробнее

Наверх


Ревизия добралась до очереди

 

разбор полетов

 

Администрация Белогорска начала очередную ревизию. Разобраться и навести порядок городские власти намерены в списке «очередников», нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но, как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, надеяться на новоселье смогут только те, кто вместе с правами не забывает и об обязанностях.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

 

День памяти жертв политических репрессий

 

В предстоящую пятницу в России пройдет День памяти жертв политических репрессий. 30 октября памятные мероприятия пройдут и в Белогорске, здесь проживают 220 человек репрессированных.

 

В 10.00 в мемориальном сквере Белогорска состоится митинг памяти жертв политических репрессий, возложение венков и цветов. В этот же день в 10.30 в социально-культурном объединении «Союз» пройдет концертная программа «Мы выстоять сумели».

Подробнее

Наверх  


Невесты вышли на подиум

 

конкурс

 

24 октября в Белогорске впервые состоялся «Фестиваль невест». Мероприятие вызвало огромный интерес и внимание белогорской публики. Корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова вместе со зрителями гадала, кто же из семи участниц станет «Бриллиантовой невестой».

Подробнее

Наверх


Белогорский опыт покорил столичное жюри

 

интервью

 

Опыт белогорских трудовых объединений учащихся признан одним из передовых на Всероссийском конкурсе «Юннат-2009». По его итогам воспитанница Гимназии искусств Татьяна Соколова заняла третье место, а коллектив станции юннатов награжден медалью лауреата Всероссийского выставочного центра, дипломом Министерства Сельского хозяйства РФ, Правительства Москвы, а также Российской Академии сельскохозяйственных наук.

 

Подробностями директор учреждения допобразования, заместитель секретаря политического совета партии «Единая Россия» по работе с молодежью Наталья Глазкова поделилась с корреспондентом Светланой Саенко.

Подробнее

Наверх


Остановка по требованию

 

жилкомхоз

 

Каждый из белогорцев хотя бы раз в жизни стоял на автобусной остановке. Много таких, кому приходится томиться в ожидании автобуса ежедневно. И хуже всего, когда в это время тебя продувает ветер, поливает дождь или засыпает снег. Радости мало. Но что делать? На работу ехать надо.

Подробнее

Наверх


Тигр порадует «ледяным десертом»

 

новый год

 

До празднования Нового года осталось всего два месяца. И многие уже задумываются о том, что все меньше и меньше времени остается, чтобы успеть завершить важные дела, подвести итог событиям прошлого года. Чем ближе праздничные дни, тем больше чувство ощущения праздника, которого ждали целый год. Каникулы и выходные! Игры, песни, шутки и забавы, необычайные новогодние приключения. Правда, вся прелесть таится не только в самом праздновании. Большую роль играет подготовка к нему. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина вспоминала, как белогорцы встречали торжество три года подряд.

Подробнее

Наверх


Наталья Аникина:

«КСП - мелкое сито для бюджетной копейки»

 

интервью

 

На прошлом заседании горсовета депутаты утвердили кандидатуру председателя контрольно-счетной палаты. По результатам проведенного конкурса на эту должность назначена Наталья Аникина, ранее исполнявшая обязанности заместителя финуправления администрации Белогорска. В интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой она рассказала, как тотальный контроль может повлиять на городскую казну.

Подробнее

Наверх


Паспорт должен быть в порядке

 

интервью

 

В текущем году в межрайонный отдел УФМС России по Амурской области в Белогорске по различным вопросам обратилось более 30 тысяч жителей Белогорска и района. Обладателями заграничных паспортов нового поколения стало более 600 граждан. Более 800 жителей, достигших 14-летнего возраста, получили паспорта гражданина РФ. Начальник межрайонного отдела, полковник внутренней службы Любовь Корниенко рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной о нововведениях.

Подробнее

Наверх


«Нужны теплые вещи»

 

милосердие

 

Белогорский реабилитационный Центр «Надежда» для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, существует уже пять лет. В апреле этого года организация получила статус частного «социального учреждения». За время существования реабилитационного учреждения здесь получили помощь около 300 человек.

Подробнее

Наверх


Убийство из-за ревности

 

криминал

 

59-летний пенсионер Андрей Пилько прожил бурную жизнь. И если соседи, родственники и знакомые считали, что она у него не сложилась, сам Андрей был уверен, что жил «по понятиям». А эти самые «понятия» он приобрел на зоне.

Подробнее

Наверх