Сегодня на Амуре № 43 (23 декабря) 2009 г.


Белогорцы напали на Колобка

 

навстречу новому году

 

«Колобок, Колобок, я тебя съем. Не ешь меня, сказал Колобок, я от бабушки ушел, я от дедушки ушел…». Словно в настоящей сказке, происходят события на центральной площади города, где в настоящее время идет строительство снежного городка. Вот только если сказочный персонаж мог «уйти» от героев русской народной сказки, то снежному Колобку, построенному несколько дней назад, это сделать не удалось. Видимо, посчитав, что фигура, не полностью соответствует сказочному образу, кто-то из слишком «воспитанных» белогорцев-варваров решил добавить герою «красоты».

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Если Вашего ребенка оскорбил преподаватель. Разбираться будете?

Подробнее

Наверх


В условиях кризиса в будущий год

 

горсовет

 

17 декабря депутаты собрались на очередное заседание горсовета. В его повестке значилось менее 20 вопросов, и все они, как обычно, были детально рассмотрены на постоянных депутатских комиссиях. Но «ударных» темпов работы все равно не получилось. Отработать все пункты парламентариям удалось только к шести часам вечера. С чувством, толком и расстановкой народные избранники выяснили особенности бюджета на 2010 год, заслушали информацию о подготовке к празднованию 150-летию Белогорска и приняли еще целый ряд решений, в которых оказались весьма единодушны.

Подробнее

Наверх  


Тары нет

 

жилкомхоз

 

Соловьевск, Магдагачи, Райчихинск - эти населенные пункты сегодня у всех на слуху. Вопрос прохождения там отопительного сезона контролируют в областном правительстве. В Белогорске отопительный сезон пока проходит без сбоев, но ситуация сложная. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Наталья Самохина, деньги есть, мазута мало. Как говорится, тары нет.

Подробнее

Наверх  


«Мам, она так кричит, что глаза красные...»

 

образование

 

Мысленно представляю, что должно сделать в школе чадо (мое - не мое, неважно), чтобы вывести взрослого человека на такие эмоции… Если умудрился разглядеть красные глаза, значит…

 Начинаю расспрашивать: в чем дело, что натворили. Ловлю себя на мысли: «Тридцать человек, все непослушные… Да, учитель - хоть и звучит гордо, но профессия еще та. Не для слабонервных…»

Подробнее

Наверх


В Новый год чудеса сбываются?

 

милосердие

 

«Дарагой Дедушка Мороз, я очень тебя прошу, наколдуй мне добрых маму и папу, а еще старшего брата. Штоб они любили меня, и мы все радовались жизни.

Подробнее

Наверх