Сегодня на Амуре № 13 (7 апреля) 2010 г.


Тепленькая пошла…

 

интервью

 

Пришел апрель, а вместе с ним привычные для коммунальщиков вопросы жителей: «Почему горячая вода в квартирах превратилась в теплую?» или наоборот: «Куда так топите? Дышать уже нечем!»… Телефоны диспетчеров теплосети звонят по этому поводу практически не переставая. В чем особенности горячего водоснабжения, когда на улице плюсовая температура, и можно ли с ними бороться, корреспонденту «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказал начальник Управления ЖКХ Александр Пашеев.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

1 апреля в программе «Будни» вышел сюжет о том, что администрация Белогорска ко Дню рождения города приобретет небесную звезду. Шутка удалась?

Подробнее

Наверх


Звезда с неба - розыгрыш года

 

разбор полетов

 

По словам С. Довлатова, «Юмор - украшение нации... Пока мы способны шутить, мы остаемся великим народом!»

Подробнее

Наверх  


Культура бюджетная или автономная?

 

семинар

 

Несмотря на то, что 1 апреля - День смеха, заместители глав муниципалитетов по социальной политике, начальники отделов культуры и специалисты со всей области приехали в Белогорск, чтобы обсудить и решить вполне серьезные вопросы. Всего в семинаре приняло участие более 70 работников культуры из 27 муниципальных образований области.

Подробнее

Наверх  


«Председателю задуматься нужно…»

 

власть и бизнес

 

В минувшую пятницу Совет предпринимателей не подводил итоги своей работы, не разбирался в законах, не обсуждал результаты налоговых проверок. Основной вопрос, который рассмотрели белогорские бизнесмены, касался организации предстоящего празднования Дня Российского предпринимателя.

Подробнее

Наверх  


Как управлять управляющей компанией? - 2

 

думаем вместе

 

Что делать, если услуги ЖКХ не стоят тех денег, которые мы платим управляющей компании? С моими избирателями, живущими по адресу: ул. Кирова, 251, мы в течение 6 месяцев пытались это выяснить. Управляющая компания (УК) официально написала, какие работы сделаны и какие планировалось сделать в 2009 году. Жильцы уверяли, что ничего подобного сделано не было. Полгода нас, как пинг-понг, пинали из УК (посредник) в «Жилищник-2» (исполнитель) и обратно, с нулевым результатом. Казалось бы, это просто: собрать комиссию из представителя УК, «Жилищника-2» и жильцов дома и посмотреть реально, что из официально заявленного сделано. Им некогда - они делят наши деньги и немалые. Как же поступать в таких ситуациях?

Подробнее

Наверх  


Отдохнуть и поработать

 

забота о детях

 

Лето наступит совсем скоро, а вместе с ним на смену урочным будням «придут» школьные каникулы. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина выясняла, как будет организован летний отдых детей в Белогорске.

Подробнее

Наверх  


Первый раз в первый класс

 

интервью

 

С 1 апреля в Белогорске началась запись детей в первые классы. О правах и обязанностях администрации школы и родителей корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала ведущий специалист отдела общего образования комитета по образованию и делам молодежи администрации Белогорска Светлана Никитина.

Подробнее

Наверх  


«Вдвойне приятно, когда помогают чужие»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, редакция газеты «Сегодня»!

Подробнее

Наверх  


Двенадцать тысяч из материнского капитала

 

забота о людях

 

31 марта Белогорский пенсионный фонд завершил прием заявлений на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей. Сколько белогорских семей воспользовалось данной мерой, и будут ли еще внесены изменения в закон, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

Подробнее

Наверх


«Чтобы любимый братик Колька был рядом всю жизнь»

 

милосердие

 

«Знакомьтесь, это Коля, ему три годика», - говорит социальный педагог Наталья Москалева.

Подробнее

Наверх


На счетчики поставят всех

 

жилкомхоз

 

Придя платить за жилищно-коммунальные услуги в первую неделю апреля, некоторые жители-белогорцы были неприятно удивлены. Заметно подорожали коммунальные услуги. Изменения в оплате за ЖКУ коснулись жильцов тех домов, которые расположены по ул. Гагарина, 19, Садовая, 40 и Советская, 5.

Подробнее

Наверх


Огнетушители выдадут бесплатно

 

забота о людях

 

В Управлении соцзащиты приступили к реализации долгосрочной целевой программы «Социальная поддержка многодетных семей в Амурской области на 2010-2012 годы». Правда, начали сразу со второго ее пункта, обещая обеспечить многодетные семьи, проживающие в домах с печным отоплением, пожарной сигнализацией и огнетушителями.

Подробнее

Наверх


Вынести справедливое решение…

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

Подробнее

Наверх


Городские власти призвали к порядку

 

ко Дню Победы

 

В рамках подготовки к празднованию 65-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне городские власти напомнили руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, в том числе муниципальных учреждений и управляющих компаний о необходимости привести в надлежащее состояние фасады зданий и прилегающие территории.

Подробнее

Наверх