Сегодня на Амуре № 16 (28 апреля) 2010 г.


Собачьи страсти

 

разбор полетов

 

Про российские порядки (а именно, про их бестолковость) ходит много поговорок. По слухам, в администрации Белогорска сейчас самая популярная - «не ту страну назвали Гондурасом»… И, кстати, поводов для этого больше, чем предостаточно. Последний из них - ситуация с отловом бродячих собак. Корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова разбиралась в «собачьих страстях».

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Прокуратура добилась запрета отлова бездомных собак силами города. Что дальше?

ПодробнееАрхив


Отступать было некуда…

 

субботник

 

Если в минувшую пятницу во второй половине дня у дежурного в администрации города спрашивали, где все сотрудники, он честно отвечал, что все вышли. Вышли на субботник. Вооружившись граблями и мешками для мусора, они наводили порядок на улице 9 Мая. В этом их в полную силу поддерживали и специалисты Управления ЖКХ.

ПодробнееАрхив


Социальное такси уже принимает заявки

 

забота о людях

 

Социальное такси для жителей города с ограниченными возможностями начнет работать в Белогорске с 3 мая. Автомобиль пришел в город прямо с завода-изготовителя. «Газель» рассчитана на 9 посадочных мест и оснащена электрогидроподъемником и специальными креплениями для инвалидных колясок.

ПодробнееАрхив


Нужно ли повышать зарплату чиновникам?-2

 

думаем вместе

 

Вопрос о повышении зарплаты чиновникам остается открытым. Моя первая тема в данной рубрике вызвала определенный отклик. Вопросы, содержащиеся в письмах, в основном касаются конкретных цифр и реальных размеров зарплат. Почему-то жители считают, что нужно обладать очень большой смелостью, чтобы опубликовать столь «секретные сведения». На самом деле, зарплата чиновников строго регламентирована нормативами, утвержденными Постановлением Правительства Амурской области от 07.12.2009 N562.

ПодробнееАрхив


Белогорцы узнают, какую колбасу покупают

 

забота о людях

 

В Белогорске протестируют колбасные изделия. 14 мая по инициативе отдела по экономической политике администрации города состоится закрытый смотр качества колбасных изделий, реализуемых на предприятиях розничной торговли Белогорска.

ПодробнееАрхив


В Белогорске ищут грязнуль

 

конкурс

 

В сказках, как правило, на деревьях растут золотые монеты или молодильные яблоки. В реальной жизни на ветках можно увидеть совсем другое, к примеру, бытовые отходы, которые высыпались из мусорных пакетов… Ленивые жильцы скидывают их прямо из окон верхних этажей, вот и растут возле некоторых многоэтажек «чудо-деревья». Вполне возможно, что совсем скоро такие жильцы станут победителями конкурса грязнуль, организованного редакцией ТВС. Первые претенденты на главный приз - 10 метелок и плакат «За чистую улицу, чистый двор! А тем, у кого грязно - стыд и позор» уже есть. Кто они, и как идет борьба за безмусорное будущее, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Избиркомы формируют кадровый резерв

 

интервью

 

В нашем регионе впервые стартовал проект формирования кадрового резерва городских и районных избиркомов. О его особенностях более подробно рассказывает зам. председателя избирательной комиссии области Виктория Вискулова.

ПодробнееАрхив


Один на всех, мы за ценой не постоим…

 

навстречу 9 Мая

 

До 65-летия Победы в Великой Отечественной войне остались считанные дни. Юбилей в масштабе России обещает быть грандиозным. Поражает не только размах в средствах (на проведение общероссийского парада в 39 городах государство выделило более миллиарда рублей), но и фееричность идей. Что ни говори, а парад народ запомнит. Только почему-то чем ближе он, тем в Белогорске непараднее настроение…

ПодробнееАрхив


Жизнь и смерть в военном городке

 

криминал

 

Белогорский горнизонный военный суд вынес приговор в отношении военнослужащего одной из войсковых частей. На скамью подсудимых младший сержант Валерий Яблочкин попал за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Судебное заседание по этому делу было открытым. Его рассмотрели не в здании суда, а прямо в клубе войсковой части. Как «пример показательное».

ПодробнееАрхив


Информационное письмо

 

Управление Роскомнадзора по Амурской области обращает внимание руководителей организаций всех форм собственности, должностных и физических лиц!

ПодробнееАрхив