Сегодня на Амуре № 22 (9 июня) 2010 г.


Интересно будет всем

 

интервью

 

Белогорск готовится к празднованию 150-летия со дня основания города. Уже утвержден план праздничных мероприятий и отработаны все организационные вопросы. Какие сюрпризы ждут белогорцев, в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказала замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

12 июня День города. Куда пойдете?

ПодробнееАрхив


Скоро объявят грязнуль

 

конкурс

 

Перед Днем города наградят не только лучших дворников, но и отметят самые грязные дворы. Напомним, что одновременно с конкурсом «Лучший дворник», организованным администрацией, телекомпанией «Город-ТВ» и газетой «Сегодня» был объявлен конкурс грязнуль. В течение месяца корреспонденты совместно с работниками Управления ЖКХ выезжали в грязные дворы многоквартирных домов и на улицы частного сектора Белогорска.

ПодробнееАрхив


Удалянчи ждет лучшего дворника

 

конкурс

 

Конкурс «Лучший дворник-2010» подходит к завершению. Конкурсная комиссия начала подводить итоги. Кто же заслуживает звания «лучший», станет ясно в день празднования юбилея Белогорска 12 июня.

ПодробнееАрхив


Транспортный налог в бензин не вольют

 

законотворчество

 

Призрачные надежды автомобилистов снова рухнули. 4 июня Госдума отклонила подготовленный законопроект, предусматривающий отмену транспортного налога и включение его в стоимость топлива. Инициатива на этот счет была не последней, успокаивают чиновники, обещая, что в ближайшем будущем еще вернутся к этому вопросу. А автомобилисты уже и не знают, как будет лучше.

ПодробнееАрхив


Лучшее - враг хорошего

 

думаем вместе

 

Постоянная комиссия по налогам, финансам и бюджету заслушала всех главных распорядителей бюджетных средств по вопросу исполнения бюджета 2009 года. Прокачивая через себя информацию, депутаты вылавливают проблемы и проблемки, недочеты, нарушения, нестыковки, недоработки. Все это мы вытаскиваем на обсуждение с целью выяснения причин и путей их устранения в будущем. В целом, посмотрев на процесс исполнения бюджета 2009 года со стороны, я могу сказать, что там нет нарушений, из-за которых нужно было бы рекомендовать совету не утверждать данный отчет.

ПодробнееАрхив


Бюджет публично одобрили

 

публичные слушания

 

4 июня в администрации прошли публичные слушания по исполнению бюджета 2009 года. Правда, публичными их можно было назвать с большой натяжкой. Жителей города, которые пришли заслушать отчеты руководителей всех отделов и управлений города о расходовании средств, можно было сосчитать по пальцам.

ПодробнееАрхив


Несчастных случаев стало меньше

 

административный совет

 

8 июня состоялось очередное заседание административного Совета при главе Белогорска. На повестке дня было два актуальных вопроса: о состоянии условий и охраны труда в Белогорске и о подготовке к следующему отопительному сезону.

ПодробнееАрхив


Сергей Аношкин:

«Моя задача - обеспечить безопасность на дорогах»

 

интервью

 

Безопасность движения на дорогах - сейчас один из самых актуальных вопросов. В мире ежегодно гибнет на дорогах более 1,3 миллиона людей. Поэтому по инициативе России период 2011-2020 годов объявлен десятилетием борьбы с аварийностью на дорогах. Как будет бороться с аварийностью новый начальник отдела ГИБДД ОВД по Белогорску и району Сергей Аношкин, он рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной.

ПодробнееАрхив


Спасибо медикам

 

благодарность

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня».

 

Обращаются к вам пенсионеры, проживающие в доме по улице Кирова, 253 «а». Приближается праздник - День медицинского работника, поэтому очень хочется через вашу газету, которую мы любим и читаем, поздравить с этим большим праздником нашего любимого участкового врача Екатерину Михайловну Тагаеву. Она в любое время приходит на помощь делом и советом. Низкий ей поклон, великое спасибо. А также поздравляем всех работников медицины с их профессиональным праздником. Милые сестрички, нянечки, работники больничных отделений, скорой помощи - большое вам спасибо!

С благодарностью, Л.В. Дзюба, семья Ольхиных

ПодробнееАрхив


«Почему врачей не наказывают за халатное отношение?»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу рассказать о наших врачах, о том, как они относятся к пациентам. Еще и конкурс идет на самого лучшего врача, где они?! И есть ли они вообще, лучшие врачи?

ПодробнееАрхив


«Дорогие мои доктора»

 

письмо в редакцию

 

У меня бесконечно живительная отрада на душе пошла, когда я увидела и услышала из уст главного врача городской больницы призыв на конкурс «Лучший доктор». Тем более, что это прозвучало так светло, задорно, а главное - очень позитивно и уверенно. Большой респект Вам за это, Андрей Анатольевич! Я думаю, что это одна из значимых творческих идей наконец-то закрепится в Белогорске, и с каждым годом будет крепнуть и обогащаться.

ПодробнееАрхив


«Я обязательно вернусь домой!»

 

милосердие

 

«Мама, возьми меня на ручки, ма-а-а, на ручки хочу», - слышу еще на улице громкий голос одного из воспитанников Белогорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и прекрасно понимаю, что малыш обращается к воспитателю. Это неудивительно. Дети-сироты, крошки, родителей которых лишили родительских прав, тянутся за лаской к любому взрослому. И многие мечтают о том, что их усыновят. Правда, почти все брошенные дети продолжают любить самых близких, родных родителей, пусть даже алкоголиков и наркоманов. Почти все ждут настоящих мам и верят, что они их обязательно заберут.

ПодробнееАрхив


12 июня движение будет ограничено

 

навстречу дню города

 

11 и 12 июня, в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 150-летнему юбилею Белогорска, будут перекрыты несколько улиц микрорайона Центральный. Так 11 июня с 11.00 до 13.00 для проведения театрализованного представления «Сказочный день рождения» будет перекрыта улица Кирова (от ул. Гагарина до ул. Садовая).

ПодробнееАрхив


«Липовые» сотрудники ГАИ

 

криминал

 

Соблюдение ПДД на дорогах сегодня контролируют не только сотрудники ГИБДД, но и технические средства: приборы фото и видеофиксаций. Неудивительно, что новшества технического прогресса стали лакомым кусочком для мошенников. Ведь не зря говорят, что спрос рождает предложение.

ПодробнееАрхив