Сегодня на Амуре № 24 (23 июня) 2010 г.


«Вы нас обманули!»

 

власть и бизнес

 

18 июня в администрации Белогорска состоялось очередное заседание Совета по малому и среднему предпринимательству. Кто стал лучшим работодателем года, и будут ли повышать для предпринимателей единый налог на вмененный доход, узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В школах города начались выпускные. А Вы свой выпускной помните?

ПодробнееАрхив


Парламентарии пожелали не расслабляться

 

горсовет

 

Это было последнее заседание горсовета перед каникулами парламентариев. Может, поэтому не все из них рвались «в бой», иногда с тоской поглядывая то на вопросы в повестке, то в окна - на улицу. Жара заставляла прилагать особые усилия в работе, а к концу дня даже прохладный ветерок кондиционера не помогал. «Двенадцать вопросов всего в повестке, быстро управимся», - говорил еще в начале заседания один из депутатов. Оптимистичного настроя ему и некоторым его коллегам по депутатскому корпусу хватило как раз до обеда. А дальше медленно, но верно, с временными «потерями» в численности состава, но с наличием кворума… Так и добрались до логического завершения заседания.

ПодробнееАрхив


Выдача «банных» талонов продолжается

 

забота о людях

 

Банная пора в самом разгаре. С 10 июня Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Белогорска начало выдачу талонов на банные услуги на второе полугодие 2010 года. Как и где их получить?

ПодробнееАрхив


Народный врач

 

итоги конкурса

 

В Белогорске подвели итоги конкурса «Народный врач». Имя победителя одноименного конкурса огласили на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику медработников. Народным врачом Белогорска признана отоларинголог Евгения Приймакова.

ПодробнееАрхив


Вопреки предупреждениям

 

безопасность

 

В Белогорске зарегистрирован первый в этом году трагический случай на воде. На прошлой неделе на реке Томь в районе переулка Зейский микрорайона Амурсельмаш был обнаружен труп мужчины. А спустя несколько дней после этого случая в администрации города на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям обсуждали проблемы, связанные с безопасностью на воде. За тем, что решили в итоге, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Нет счастья без свободы

 

думаем вместе

 

Я слышала историю о человеке, осужденном за убийство. Когда он сидел в камере смертников, то обратился к Богу с вопросом: «Почему я совершил убийство, ведь я не хотел этого?». Ему был дан ответ: «Потому что тебе дана свобода выбирать, и ты выбрал». Осужденный, бывший следователь, интеллигентный человек, спрашивает опять: «Зачем же человеку дана свобода, если человек способен выбрать зло?» Ему был ответ: «Потому что без свободы человек не может быть счастлив».

ПодробнееАрхив


Первая заявка

 

конкурс

 

В Белогорске стартовал конкурс «Лучшее личное подсобное хозяйство», учрежденный администрацией города. Первая заявка уже поступила.

ПодробнееАрхив


Опережаем область по ЕГЭ

 

образование

 

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) - уже не новость для российских школ. Однако полемика вокруг этой формы аттестации ведется до сих пор. Но, тем не менее, сотни тысяч выпускников по всей России, в том числе и в Белогорске, сдают его и даже показывают неплохие результаты.

ПодробнееАрхив


Специалисты ждут жалоб

 

интервью

 

В Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору с целью обеспечения исполнения полномочий созданы межрайонные отделения. Какие участки отданы под контроль Белогорским специалистам, в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказал специалист-эксперт отдела земельного контроля Александр Дедышев.

ПодробнееАрхив


Внимание! Дети на дороге

 

безопасность

 

Красный свет - твой первый друг - Деловито строгий. Если он зажегся вдруг - Нет пути дороги. Желтый свет - твой друг второй: Дает совет толковый. Третий друг тебе мигнул своим зеленым светом, Проходи! Угрозы нет для тебя при этом!

ПодробнееАрхив


Россия живет в Белогорске

 

забота о детях

 

России еще только год и один месяц. Она еще некрепко стоит на ногах и не расстается с соской. Но характер уже чувствуется. Исследователи настаивают, что от имени зависит судьба человека, его личная жизнь, карьера и даже талант. Какой будет судьба малышки, которую родители назвали таким звучным именем, сейчас можно только догадываться.

ПодробнееАрхив


«Юмор» водителя

 

криминал

 

Интернет пестрит объявлениями, вроде, «Поможем получить водительские права без посещения автошколы». Заманчиво!.. Для тех, кто их размещает и целенаправленно ищет. Некоторым «водителям» сложно «пройти» мимо и не использовать такую возможность в «корыстных» целях. Как оказалось «подделки» можно приобрести не только с помощью всемирной «паутины».

ПодробнееАрхив


Жестокая шутка

 

криминал

 

Практически ежедневно мы слышим об актах терроризма, совершенных на территории нашей страны или за рубежом. Мы слышим о них так часто, что сообщения о взрывах и гибели людей, кажется, стали для нас нормой. Для некоторых, к сожалению, это еще и повод пошутить. Пошутить, насолить тому, на кого затаил обиду, почувствовать свою значимость, просто развлечься от безделья.

ПодробнееАрхив