Сегодня на Амуре № 28 (21 июля) 2010 г.


Половину заготовили…

 

жилкомхоз

 

Обеспечить жителей Белогорска теплом и не допустить чрезвычайных ситуаций - это основная задача городских властей и коммунальщиков на предстоящий отопительный сезон. Как говорят в МУП «Белогорские теплосети», подготовка к нему началась еще весной, когда был дан новый отсчет по заготовке топлива к следующей зиме.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

На строительство космодрома «Восточный» выделили первые 25 млрд рублей на три года. Первый запуск намечен на 2015 год. Старт пилотируемого корабля должен состояться в 2018 году. Это хорошо?

ПодробнееАрхив


Поручения будут исполняться

 

забота о детях

 

14 июля в праздничной обстановке принимал гостей детский сад N44. Повод весьма значимый. Дошкольное учреждение отметило новоселье: для 29 маленьких жителей Белогорска открылась новая дополнительная группа. На торжественном мероприятии побывал министр образования и науки Амурской области Сергей Степанов и глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Реконструкция продолжается

 

образование

 

В белогорской средней школе N4 идут строительные работы по реконструкции пристроенного блока столовой и актового зала. Сметная стоимость работ около 19 миллионов рублей. Строители отремонтируют 292 квадратных метра столовой, рассчитанной на 138 посадочных мест (первый этаж), и почти 295 квадратов актового зала на 200 человек (второй этаж).

ПодробнееАрхив


Новости

 

Должникам закрыли границу

 

Межрайонная ИФНС России N3 по Амурской области сообщает, что недоимка по транспортному налогу физических лиц за 2009 год по состоянию на 1 июля 2010 года составляет 6064,1 тыс. рублей.

 

Данную сумму недоимки имеют более 3 тысяч белогорцев. Кстати, уплатить транспортный налог необходимо было до 30 марта текущего года.

 

В период с мая по июнь 2010 года инспекцией направлены в суды 306 заявлений о взыскании задолженности по транспортному налогу за счет имущества налогоплательщика на сумму 1922,7 тыс. рублей.

 

Все судебные приказы и исполнительные листы, вынесенные мировыми судьями, направляются для взыскания в службу судебных приставов. Одновременно в службу судебных приставов направляется ходатайство об ограничении выезда должника за пределы Российской Федерации.

ПодробнееАрхив


Чем накормит заграница

 

интервью

 

Лето - время отпусков. И поехать хочется как можно дальше, чтобы хоть на пару недель забыть обо всех трудностях повседневной жизни. Между тем, всезнающая статистика подсказывает, что каждый восьмой турист, оказавшийся на отдыхе за границей, вынужден либо обращаться за квалифицированной медицинской помощью, либо лечиться самостоятельно. Как подготовиться к путешествию и что делать, если вдали от дома врасплох застали неприятности со здоровьем? На эти и другие вопросы в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой отвечает заведующая первым терапевтическим отделением МЛПУ «Белогорская городская больница» Валентина Егорова.

ПодробнееАрхив


На грани жизни

 

здравоохранение

 

На станцию скорой медицинской помощи поступило новое оборудование. Это установка по внутрикостному доступу. Белогорские врачи успешно применяют ее на практике. Спасают жизни людей тогда, когда это уже кажется невозможным.

ПодробнееАрхив


Виновных накажут

 

проверка

 

Недавно прокуратурой Белогорска была проведена проверка по заявлению жителя города, который обратился в правоохранительные органы с целью разобраться в ситуации и наказать виновных в смерти его новорожденного сына.

ПодробнееАрхив


Смертельный спор

 

криминал

 

Белогорским городским судом осужден житель республики Тыва, совершивший умышленное убийство в Белогорске. Он в течение нескольких месяцев скрывался от правосудия, но за это время успел совершить еще одно убийство, только теперь уже у себя на родине.

ПодробнееАрхив


Лидер Чемпионата области по футболу

 

спорт

 

Первый круг игр Чемпионата области по футболу завершился на белогорском футбольном поле 18 июля. ФК Белогорск сыграл с командой «Союз» из Свободного. Итог встречи 12:0 в пользу хозяев поля. 6 голов забиты в первом тайме. 6 - во втором.

ПодробнееАрхив


Третьего не дано

 

гибдд

 

В ГИБДД закончились регистрационные номера-транзиты. Когда начнется их выдача - неизвестно. Как говорят сотрудники Госавтоинспекции, скорее всего, старую версию транзитов заменят на новую.

ПодробнееАрхив