Сегодня на Амуре № 35 (8 сентября) 2010 г.


Родительский патруль вышел на улицы

 

забота о детях

 

Первое сентября - это традиционная линейка у школы, взволнованные родители, нарядные ученики, море цветов и большое количество положительных эмоций как для первоклашек, так и для не видевшихся с лета учеников повзрослее. А для того, чтобы оградить школьников от спиртного и проверить соблюдение в Белогорске комендантского часа, первого сентября в Белогорске прошла акция «Родительский патруль». Итоги акции выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Через месяц начнется Всероссийская перепись наседения-2010. А Вас в 2002 году переписали?

ПодробнееАрхив


Снова вторые!

 

футбол

 

Благовещенский «Амур-2010» выиграл первое соревнование в сезоне - стал обладателем кубка области по футболу. В финальном поединке, состоявшемся в прошедшее воскресенье в Благовещенске, он со счетом 3:0 обыграл футбольный клуб «Белогорск», который второй год подряд стал участником финала.

ПодробнееАрхив


Спартакиада - не только медали

 

спорт

 

В Белогорске состоялась первая городская Спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями. За звание «самого спортивного» боролось 45 спортсменов из шести общественных организаций. Спортивные баталии развернулись на манежах ДЮСШ N1. Кстати, это были первые соревнования, организованные в спортшколе после ремонта.

ПодробнееАрхив


Деньги на детей

 

забота о людях

 

Прошло почти четыре года с тех пор, как в России вступил в силу новый закон, направленный на стимулирование рождаемости, именуемый материнским капиталом. Напомним, что на его получение имеет право семья, в которой после 1 января 2007 года был рожден или усыновлен второй ребенок и последующие дети. Несколько раз в закон вносились изменения. Так весной прошлого года Пенсионный фонд начал принимать заявления на единовременную выплату 12 тысяч из материнского капитала. Однако сначала срок действия данных изменений был ограничен до марта 2010 года. Как стало известно корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной, в августе этого года его продлили.

ПодробнееАрхив


Кто охраняет покой

 

интервью

 

В любую точку города наряд патрульно-постовой службы должен прибыть не позднее, чем через пять минут. В любое время года, в любую погоду они находятся на посту. Исполняющий обязанности командира отдельной роты патрульно-постовой службы милиции ОВД по Белогорску и району Михаил Козлов рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной о нелегких буднях сотрудников его службы.

ПодробнееАрхив


Здоровая еда - здоровое поколение

 

забота о детях

 

Есть в отчетной документации школ такой пункт, как «охват горячим питанием». Чем больше, тем лучше, считают врачи и гигиенисты. Чем дальше, тем сложнее, добавляют педагоги. С каждым годом кормить школьников горячими блюдами с научно сбалансированным соотношением жиров, белков и углеводов становится все сложнее. Притом что продукты дорожают ежегодно, стоимость школьного обеда на протяжении вот уже двух лет остается практически неизменной. Что едят ученики белогорских школ, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Права покупателя - ваши права
 

права потребителей

 

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивается с некачественным товаром: продукция с истекшим сроком годности, бракованная одежда или некачественная бытовая техника. И как показывает практика, в большинстве случаев возвращение неликвида обратно в магазин заканчивается в лучшем случае спорами и неприятным осадком, в худшем - борьбой за свои права в суде. Кстати, еще в 1992 году у покупателей появилось грозное оружие против недобросовестных продавцов - закон «О правах потребителя». Еще больше расширились права потребителей в 1999, после принятия поправок к закону. Уважают ли права потребителей белогорские предприниматели, проверяли специалисты отдела экономической политики администрации Белогорска.

ПодробнееАрхив


Фонари в поселке Остров зажгутся вновь

 

жилкомхоз

 

Во время разлива реки Томь в поселке Остров по решению главы Станислава Мелюкова в экстренном порядке было установлено уличное освещение. На тот момент городским властям удалось найти взаимопонимание с энергетиками. Последние пошли навстречу и разрешили установить светильники на своих столбах.

ПодробнееАрхив


Спартакиада пожилых

 

спорт

 

11 сентября в Белогорске на старт выйдут ветераны. В городе впервые пойдет Спартакиада пожилых людей. Организаторы планируют, что в соревнованиях примут участие не менее 40 пенсионеров. В программе - комбинированная эстафета, шахматы, шашки, дартс, настольный теннис и пулевая стрельба. Условия участия - возраст женщин не моложе 55-ти лет, мужчин - не моложе 60-ти.

ПодробнееАрхив


Новости Белогорска

 

Стела на въезде изменится

 

Въездной знак в Белогорске будет реконструирован. Работы уже начались. Стела появилась на въезде в Белогорск более 20-ти лет назад. И с этого времени оставалась неизменной. Периодически ее только красили и белили.

 

Конструкция выполнена из бетона и возвышается на высоту более 7 метров, ее длина - 11,5 метров. По словам автора, заместителя начальника отдела по строительству и архитектуре администрации города Сергея Ушакова, на строительство стелы ушел месяц.

 

В скором времени она несколько видоизменится. Круглый знак, находящийся на самом верху стелы, заменит герб Белогорска в цвете. Буквы в названии «БЕЛОГОРСК» будут перекрашены в другой цвет.

 

Кстати, строители уже приступили к благоустройству прилегающей территории. Здесь будет уложена тротуарная плитка и разбит газон с цветами.

 

На реконструкцию въездного знака уйдет чуть больше недели.

ПодробнееАрхив