Сегодня на Амуре № 4 (3 февраля) 2010 г.


Белогорск встретил Светлану Хоркину

 

визит

 

1 февраля Белогорск встречал именитую гостью. В сопровождении губернатора области Олега Кожемяко город посетила двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике и депутат Госдумы Светлана Хоркина. За ходом ее визита наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

1 февраля в Белогорск приезжала известная гимнастка Светлана Хоркина. А Вы каким видом спорта увлекаетесь?

Подробнее

Наверх


Белогорские депутаты стали лучше слышать

 

горсовет

 

Заветное слово «кнопочка» 28 января звучало на протяжении всего заседания горсовета. Особенно часто в начале, когда депутаты только опробовали новую установленную цифровую конференц-систему, иногда забывая, что повышать голос или кричать больше не нужно, достаточно включить микрофон. В зале их установлено 24, плюс 6 динамиков, которые позволяют эффективней в техническом плане управлять ходом заседания. То ли от того, что речь ораторов сделалась громкой и отчетливой, то ли потому, что парламентарии в этом году заседали впервые, с поставленными задачами им удалось справиться ударными темпами. К обеду были рассмотрены все вопросы повестки.

Подробнее

Наверх  


Вопрос порядочности

 

совет предпринимателей

 

29 января состоялся городской Совет предпринимателей по развитию малого и среднего бизнеса. Предприниматели пообещали оправдать надежду главы Белогорска Станислава Мелюкова на более активную и плодотворную работу Совета в 2010 году и заслушали отчет о проделанной работе областного Совета предпринимателей.

Подробнее

Наверх  


«Нужно спасать детей!»

 

милосердие

 

Никто из нас беды не ждет, иначе жизнь была бы просто невыносимой. Но когда невзгоды все же обрушиваются, хочется надеяться, что мы не останемся со своим горем один на один, что люди придут на помощь. Так уж устроен человек.

Подробнее

Наверх  


Детский отдых лег «на плечи» регионов

 

забота о детях

 

С оплатой детских путевок бухгалтеры различных предприятий сталкиваются в пору летних каникул. Именно в это время особенно остро волнует вопрос - какую сумму от стоимости путевки оплатит соцстрах.

Подробнее

Наверх  


Транспортный налог не снижается

 

инициатива

 

Транспортный налог в Амурской области снова попал под бурное обсуждение парламентариев. Инициатором стала Благовещенская городская дума, которая обратилась в городские Советы Приамурья с просьбой поддержать их обращение в Законодательное собрание области о снижении ставок, применяемых для начисления транспортного налога. На прошлой неделе это обращение рассмотрели и депутаты Белогорского горсовета.

Подробнее

Наверх  


Детский сад - не гоночная трасса

 

забота о детях

 

В некоторых городах появилась новая мода: обливать чужие машины зеленкой. Впрочем, иногда используют баллончики с краской: она хуже отмывается.

Подробнее

Наверх  


Все еще впереди

 

спорт

 

30 января в спортивном зале ДЮСШ N1 состоялось Открытое первенство города по киокушинкай, посвященное 150-летию Белогорска. На татами встретились около 130 спортсменов из Белогорска, Благовещенска и Возжаевки. В числе многочисленных зрителей за соревнованиями наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


«Давайте, будем гуманными»

 

письмо в редакцию

 

Из средств массовой информации стало известно, что в нашем городе планируется проводить массовый отлов животных. В регламентирующих документах было указано, что после десятидневного содержания к ним будет применена эвтаназия.

Подробнее

Наверх