Сегодня на Амуре № 44 (10 ноября) 2010 г.


Образование дошло до «точки бифуркации»

 

разбор полетов

 

Точка бифуркации - состояние системы, когда определенное воздействие приводит к глобальным изменениям. Часто этот процесс сравнивают с эволюцией. Если понять его суть, то можно достичь невероятных результатов.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

10 ноября День Российской милиции. Наша милиция нас бережет?

ПодробнееАрхив


Городские власти обсудили жалобы и обращения

 

административный совет

 

В администрации Белогорска обещают улучшить работу по рассмотрению обращений граждан. Наверное, впервые за много-много лет этот вопрос вынесли на обсуждение административного совета при главе Белогорска. За аргументированные разъяснения и исчерпывающую информацию в ответах жителям города аппарат администрации хвалят даже в правительстве области, но они решили не расслабляться. Корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова выясняла, на что чаще всего жалуются белогорцы, и как городские власти будут бороться с недисциплинированностью должностных лиц, которые тянут с ответами.

ПодробнееАрхив


Новости Белогорска

 

Белогорцев приглашают на «Круглый стол»

 

Перспективу застройки территории парка имени Дзержинского администрация Белогорска предлагает обсудить публично.

 

12 ноября в 16.00 в актовом зале администрации города по этому поводу пройдет «Круглый стол». К участию в мероприятии приглашается общественность, руководители предприятий и организаций города, представители бизнес-кругов.

ПодробнееАрхив


Белогорцы могут поучаствовать в конференции

 

инициатива

 

Белогорцы могут поучаствовать в конференции на официальном сайте www.belogorck.ru. С 3 ноября открыта соответствующая страница в разделе «Экономика».

ПодробнееАрхив


Пенсионеров освободили от уплаты земельного налога

 

интервью

 

В Белогорске изменены ставки земельного налога. На прошедшем заседании горсовета их утвердили депутаты. Согласно решению парламентариев, по-новому будут считать с 1 января следующего года. О том, кто будет платить больше и какие льготы предусмотрели городские власти, в интервью корреспонденту «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказал заместитель председателя комитета имущественных отношений администрации города Александр Синько.

ПодробнееАрхив


Боятся родители, боятся дети

 

ситуация

 

История, которая произошла в Гарнизонном доме офицеров 4 октября, до сих будоражит белогорцев. 8-летняя ученица одной из школ города едва не стала жертвой педофила. И лишь благодаря одной из сотрудниц учреждения, ребенок не пострадал. Между тем, этот случай оброс невероятными слухами, в связи с которыми родители в буквальном смысле слова боятся выпускать детей на улицу. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина выясняла, как было на самом деле.

ПодробнееАрхив


Строительные работы завершены

 

образование

 

В СОШ N4 завершены строительные работы. За несколько месяцев подрядчик реконструировал аварийную часть здания школы: пристроенный блок столовой и актового зала.

ПодробнееАрхив


«Я верю, что мама с папой придут»

 

милосердие

 

Вокруг столько деток, одетых в одежды,

В старье, цвет которого не угадать,

Которые греют одну лишь надежду,

Чтоб мамой случайную тетю назвать...

ПодробнееАрхив