Сегодня на Амуре № 48 (8 декабря) 2010 г.


Квартирный вопрос для родственников

 

забота о людях

 

Пожалуй, редкого человека в нашей стране не интересует квартирный вопрос. Родители и подросшие дети не могут разъехаться. Братья и сестры не могут поделить. Осточертевшие друг другу бывшие муж и жена продолжают жить под одной крышей, потому что другой крыши ни у кого из них нет. Теперь есть еще дети и внуки фронтовиков. Это особая категория. Как оказалось, указ президента о квартирах для ветеранов многим из них подарил мечту. Ее исполнения готовы добиваться, помышляя якобы только об одном: чтобы любимый дедушка (прадедушка, прадядюшка) не остался без положенных квадратных метров. На деле выходит, что верить нельзя. И глупо думать, что обещанное добрым «царем» не повернут в свою сторону злые «бояре».

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Впереди Новый год. Фейерверками запасаетесь?

ПодробнееАрхив


Как подготовиться к Новому году

 

забота о людях

 

До Нового года осталось меньше месяца. В воздухе витает ощущение праздника, который приносит в наш дом очарование сказки, ожидание чуда и запах еловых веток. Именно в это время начинается основная подготовка к новогодним праздникам. В какую сумму в этом году белогорцам обойдется долгожданное торжество, узнавала корреспондент газеты «Сигнал» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив


Рецепт от кадрового голода

 

здравоохранение

 

Около 30 врачей и почти 40 медсестер требуется Белогорской поликлинике для качественной и бесперебойной работы. Это без учета других отделений МЛПУ «Белогорская городская больница». Как говорят в отделе кадров медучреждения, из 1210 штатных должностей занято только 913. Это одна из главных причин, почему белогорские врачи работают на несколько ставок, а пациенты подолгу дожидаются своей очереди или с трудом попадают на прием.

ПодробнееАрхив


Новости Белогорска 

 

Председатель избиркома Белогорска - бывший заведующий спортзалом Благовещенска

 

В Белогорске обновился состав территориальной избирательной комиссии. Решением областной избирательной комиссии председателем горизбиркома назначен Антон Филипченко. 4 декабря нового руководителя Белогорского избиркома представил председатель избирательной комиссии Амурской области Анатолий Куцоножко.

 

Антон Филипченко 1981 года рождения имеет высшее образование. До назначения на должность председателя горизбиркома работал заведующим спортзалом МУ спортивно-оздоровительного комплекса «Юность» в городе Благовещенске.

 

Виктор Иваненко, проработавший в должности председателя избирательной комиссии около 10 лет, ушел на заслуженный отдых. В прошедшую субботу состоялось первое организационное заседание территориальной избирательной комиссии. Заместителем председателя избран Валерий Парунов, старший мастер СПТУ N13, секретарем - Евгения Рыжик, временно не работающая.

ПодробнееАрхив


Людмила Мицай:

«Мне везет на хороших людей»

 

интервью

 

Как часто мы интересуемся яркими и успешными людьми? Многие хотят узнать секреты их профессиональных достижений и умения по-настоящему быть счастливым. Газета «Сегодня» продолжает рубрику об известных людях города. На вопросы корреспондента газеты «Сегодня» Нины Сапрыкиной отвечала жительница Белогорска, женщина, чью жизнь многие горожане связывают с праздником, начальник отдела культуры администрации Белогорска Людмила Мицай.

ПодробнееАрхив


Письма в редакцию

 

«Я буду ждать!»

 

Привет из Воронежа! Здравствуйте, многоуважаемая редакция газеты «Сегодня»! Спешу поделиться с вами своей радостью! В июне этого года я послал вам свою просьбу напечатать мое обращение к своим друзьям-учащимся Ремесленного училища (бывшего в 1950 году в Белогорске), к своему выпуску 1950 года и поздравить их с 60-летием со дня выпуска нас в самостоятельную жизнь 1 августа 1950 года.

ПодробнееАрхив


Белогорцев ждет маскарад!

 

конкурс

 

«Новый год к нам мчится, скоро все случится…». На самом деле, как поется в известной песне, Новый год все ближе, и скоро будет елка, подарки, веселье. Артисты наденут карнавальные костюмы. Последние - неотъемлемая часть праздника. Кстати, маскарадные костюмы в этом году могут надеть все желающие белогорцы и даже получить за это подарок. Главное - как можно оригинальнее презентовать новогодний наряд.

ПодробнееАрхив


Дети взрослели - односельчане терпели

 

криминал

 

Одни токсикоманят, другие воруют. Казалось бы, детская беспризорность и преступность - следствие неблагополучия в семье. Как оказалось, не всегда так. На счету воровской банды одного из сел Белогорского района, состоящей преимущественно из подростков, порядка 70 преступлений. Некоторые из воришек имеют вполне благополучных родителей.

ПодробнееАрхив


Талоны на баню 

 

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Белогорска в рамках городской целевой программы «Меры адресной поддержки отдельных категорий граждан г. Белогорска на 2009-2011 годы» с 10 по 30 декабря 2010 г. производит выдачу талонов на льготные банные услуги на первое полугодие 2011 года:

ПодробнееАрхив