Сегодня на Амуре № 5 (10 февраля) 2010 г.


Кривая «Стрела»-3

 

разбор полетов

 

И решил молодец: не пойдем мы во «дворец». Больно надо к вам идти и народ с собой вести. Приглашаете?! Увольте! Лучше вы уж к нам, позвольте. А придете, али нет, вам известен наш ответ: «Моть, Транссиб мы перекроем иль пикетом всех накроем? Оп! - заврался молодец, - лучше пусть главе «трындец»!»

 

Люди умные молчат, пальцем у виска вертят. Только сватья Бабариха да еще молочник «лихой» около четы сидят, злыми жабами глядят…

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В Белогорске началась вакцинация против свиного гриппа. Вы прививку делать будете?

Подробнее

Наверх


Увеличивая темпы…

 

административный совет

 

Первое в этом году заседание административного совета состоялось 9 февраля. Члены совета внимательно выслушали анализ выполнения постановлений, принятых по итогам работы Административного совета во втором полугодии 2009 года, доклад о ситуации на рынке труда и итоги выполнения программы капитального строительства и проектирования объектов капитального строительства.

Подробнее

Наверх  


Свиной грипп: спасение в прививках?

 

здравоохранение

 

В Белогорске начали ставить прививки от свиного гриппа. Долгожданную вакцину против вируса A/H1N1 выдали сначала Белогорской городской больнице, а затем и в медпункты детских садов и школ. Всего более семи тысяч доз. Однако желающих на участие в прививочной кампании пока немного. В чем сомнения белогорцев и насколько они могут быть оправданы, разбиралась корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


«Я люблю тебя, малыш»

 

конкурс

 

8 февраля закончился романтический SMS-конкурс «Признание в любви». Напомним, он был объявлен телекомпанией «Город-ТВ» и редакцией газеты «Сегодня» 18 января в преддверии Дня Святого Валентина. Желающим принять участие нужно было отправить SMS с оригинальным любовным признанием на короткий номер 2055. Победителя выбирали всей редакцией.

Подробнее

Наверх  


Жилье молодым специалистам

 

забота о людях

 

5 февраля глава Белогорска провел совещание, на котором решалась судьба бывшего железнодорожного общежития по адресу ул. Вокзальная, 13, переданного в муниципалитет. А накануне комиссия во главе со Станиславом Мелюковым на месте ознакомилась с «приобретением».

Подробнее

Наверх  


Госпошлины «ударили» по-карману

 

нововведения

 

Новый год, по российской традиции, приносит не только праздник. С «замиранием сердца» россияне ждут повышения цен. 2010 не стал исключением и «порадовал» увеличением госпошлин. По решению Правительства РФ они вступили в силу с 29 января. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина выясняла, за что будем платить больше.

Подробнее

Наверх  


«Любите друг друга»

 

«Любовь - безумие, но именно она наполняет нашу жизнь смыслом».
А.Моруа

 

интервью

 

14 февраля - Международный день любви и романтики. А еще День всех Валентинов. В преддверии праздника главный врач Белогорского наркологического диспансера Валентин Расновский рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной о главных секретах семейного благополучия и не только…

Подробнее

Наверх  


«Телегу переселенцев» поставят у вокзала

 

день города

 

В канун Дня города, который состоится 12 июня 2010 года, Белогорск украсят два новых памятника: амурскому ротану и телеге переселенцев. На каком этапе подготовка новых символов города, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

Подробнее

Наверх  


«Клиент был свой…»

 

криминал

 

В Белогорском городском суде на скамье подсудимых оказалась 65-летняя пенсионерка. Женщина торговала этиловым синтетическим спиртом, выдавая его за самогон. На самом деле по результатам экспертизы, которую провели специалисты, выяснилось, что в составе «самопального» алкоголя содержится диэтилфталат. На организм человека это вещество оказывает общее токсическое действие и представляет реальную опасность для жизни.

Подробнее

Наверх