Сегодня на Амуре № 24 (22 июня) 2011 г.


Соседский беспредел


ситуация

 

Хороший сосед - он, как родственник, а плохой способен превратить жизнь в ад. Можно ли справиться с соседями, которые не понимают добрых слов и ведут себя так, словно они в доме одни?

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В пятницу 24 июня в Белогорске пройдет общегородской выпускной бал. А Вы свой выпускной помните?

ПодробнееАрхив


Имеющим подсобное хозяйство дают субсидии


интервью
 

В администрации Белогорска начался прием заявок на участие в городской программе поддержки белогорских сельхозпроизводителей и граждан, ведущих собственное подсобное хозяйство, «Развитие агропромышленного комплекса муниципального образования города Белогорск на 2010-2012 годы». Ведущий специалист отдела по экономической политике Евгения Лугачева в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кандыба рассказала о том, кто может стать участником программы, и на какие цели будут выдаваться субсидии.

ПодробнееАрхив


Ядовитая находка?
 

природа
 

С наступлением летнего сезона многие белогорцы предпочитают проводить отдых рядом с водоемами и получать удовольствие от принятия солнечных ванн. Однако, как оказалось, погреться на солнышке любят не только люди. 11 июня отдыхающие в районе реки Томь обнаружили необычную находку - змею неизвестного происхождения.

ПодробнееАрхив


Уровень Томи повышается
 

стихия
 

Уровень воды в реке Томь специалисты мониторят ежедневно, а ситуация с возможным подтопление поселка Остров стоит на особом контроле у главы Белогорска Станислава Мелюкова. 16 июня совместно с сотрудниками Управления по делам ГО и ЧС он осмотрел возведенную в прошлом году силами муниципалитета защитную дамбу. Напомним, в прошлом году благодаря своевременным мерам полное затопление поселка удалось предотвратить.

ПодробнееАрхив


Доступное жилье для молодых семей

 

забота о людях
 

Жилищный вопрос остается актуальным из года в год, и в большинстве случаев молодые семьи не могут получить доступ на рынок жилья без бюджетной поддержки. Даже имея достаточный уровень дохода для получения ипотечного жилищного кредита, они не могут оплатить первоначальный взнос при его получении. Между тем, данная категория населения может рассчитывать на некоторые меры государственной поддержки. 15 июня в актовом зале администрации Белогорска прошла информационная встреча с молодыми семьями, которые нуждаются в жилье. В ходе собрания специалисты Амурского ипотечного агентства, Управления ЖКХ и Управления социальной защиты населения рассказали присутствующим об ипотечном кредитовании, условиях вступления в программу «Обеспечение жильем молодых семей», а также участии в долевом строительстве.

ПодробнееАрхив


Год работы. Проблемы и задачи

 

здравоохранение

 

12 июня исполнился год с момента открытия нового здания городской детской поликлиники. Напомним, официальная церемония состоялась в прошлом году в день 150-летия города. Новую детскую поликлинику в Белогорске ждали долгих 20 лет. Благодаря усилиям администрации и Правительства области, долгострой ввели в эксплуатацию на полгода раньше намеченного срока. Строительство четырехэтажного здания обошлось в 251 миллион рублей - деньги из местного, областного и федерального бюджетов.

ПодробнееАрхив


Дети под колесами
 

ДТП
 

Говорят, что Бог забирает лучших. Но почему так жестоко? Почему жизни детей забирают водители в пьяном угаре? - этот вопрос сегодня не перестают задавать жители села Успеновка Белогорского района. Недавно авария на дороге унесла жизнь 4-летней жительницы села.

ПодробнееАрхив


Железнодорожные переезды
 

новости ГИБДД
 

Все водители знают, что, двигаясь на своем транспортном средстве, они могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду или локомотиву.

ПодробнееАрхив


Плата за коммунальные услуги
 

Что входит в плату за коммунальные услуги, как она рассчитывается и какими законами она определяется? Эти вопросы нередко встречаются в письменных обращениях горожан в ООО «Белогорская управляющая компания». Для наглядности приводим таблицу, в которой приведены основы определения платы за коммунальные услуги.

ПодробнееАрхив


Более 200 миллионов рублей Амурскому образованию
 

«Единая Россия»
 

Руководитель Дальневосточного МКС партии «Единая Россия» Ростислав Гольдштейн о модернизации общего образования.

ПодробнееАрхив


Новости Белогорска
 

ИСОГД становится популярной
 

Информационная система обеспечения градостроительной деятельности (сокращенно ИСОГД) пользуется у белогорцев все большей популярностью. За полтора года ею воспользовались почти 300 человек.

ПодробнееАрхив


К эпидемиям готовы!
 

здравоохранение
 

20 июня в администрации Белогорска состоялось заседание санитарно-эпидемической комиссии под председательством замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой.

ПодробнееАрхив


Знаки отличия за учебу
 

образование
 

24 июня в актовом зале администрации Белогорска состоится чествование медалистов и одаренных выпускников. В этом году 4 ребят окончили школу с золотой медалью и 20 с серебряной.

ПодробнееАрхив