Сегодня на Амуре № 26 (6 июля) 2011 г.


Белогорск поделился опытом


визит

 

30 июня в КРЦ «Кристалл» состоялось расширенное заседание коллегии Министерства финансов Амурской области. Руководители министерств, главы городов и районов Амурской области, руководители финорганов на двухдневном совещании рассмотрели около 20 вопросов: от основ законодательства, практики создания автономий до проведения эксперимента по кассовому обслуживанию учреждений. Цель приезда амурских чиновников - обобщить опыт Белогорска в рамках исполнения 83-ФЗ, согласно которому большинство муниципальных учреждений должны стать автономными. Стоит заметить, что Белогорск - единственный город Приамурья, в котором по новой форме работают уже 17 учреждений - 15 дошкольных учреждений, ЦРО и МБУ.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Несмотря на запрет белогорцы продолжают купаться в реке Томь. Беспечность?

ПодробнееАрхив


Ветераны стали новоселами

 

визит

 

1 июля в Белогорске состоялось торжественное событие. В районе «Базы 57» завершилось строительство второго 24-квартирного дома для ветеранов. Ключи от нового жилья ветеранам вручали губернатор Амурской области Олег Кожемяко и глава Белогорска Станислав Мелюков. За церемонией новоселья наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Молодым врачам начали давать жилье

 

забота о людях

 

Администрация Белогорска начала воплощать в жизнь свои планы по решению проблемы нехватки кадров в городской больнице. После окончания Амурской государственной медицинской академии в город приехали работать семь молодых специалистов. В их числе врачи-терапевты, хирург, травматолог, педиатр и невролог. Напомним, за свой выбор по решению главы города они во время учебы получали ежемесячные стипендии, а теперь, после приезда их ждут «подъемные» в размере 150 тысяч рублей и служебная жилплощадь. 30 июня Станислав Мелюков вручил первые ключи от двухкомнатной квартиры новым белогорским врачам.

ПодробнееАрхив


«Без банных услуг белогорцы не останутся»

 

жилкомхоз

 

Несмотря на непогоду, которая стояла в Белогорске почти всю прошедшую неделю, на реке Томь и близлежащих к Белогорску озерах можно было увидеть немало людей. Как оказалось, некоторые дачники, жители неблагоустроенного жилья в летнее время года используют водоемы вместо бани.

ПодробнееАрхив


Жестокие игры детей

 

ситуация
 

Все заботливые родители стараются организовать летний отдых своих детей так, чтобы ребенку было что вспомнить в новом учебном году. Чтобы воспоминания от летнего отдыха были только хорошие и теплые. Однако на деле идеально получается не всегда. ЧП, которое произошло в первую смену в летнем лагере «Белогорка», тому подтверждение.

ПодробнееАрхив


Работа продолжается

 

забота о детях

 

В Белогорске продолжается работа по уменьшение очереди в дошкольные учреждения. 4 июля в детском саду N95 открылась дополнительная группа на 25 ребятишек. Это уже одиннадцатая по счету. Напомним, работу по их комплектации городская власть начала в 2009 году. На открытии присутствовали представители администрации Белогорска, будущие воспитанники и их родители.

ПодробнееАрхив


Массовые праздники «в сухую»

 

забота о людях
 

На сегодня практически ни один праздник не обходится без алкоголя. Во время массовых гуляний бутылку «безобидного» коктейля или пива можно увидеть в руках каждого третьего подростка. 28 июня в администрации города прошло заседание межведомственной комиссии под председательством замглавы по соцполитике Галины Бурмистровой, в ходе которого было предложено запретить продажу алкосодержащей продукции в квартале от городской площади в дни массовых праздников, а также провести работу с владельцами проблемных точек, которые, несмотря на запрет, продолжают продавать алкогольные напитки юным белогорцам.

ПодробнееАрхив


В Белогорске формируют бюджет на 2012 год

 

финансы
 

Белогорск приступил к формированию бюджета на 2012 год. Совещания с участием главных распорядителей бюджетных средств глава Белогорска Станислав Мелюков проводит ежедневно. Накануне свои «хотелки» озвучил социальный блок: образование, здравоохранение, культура и спорт. Обсуждали будущие стройки, ремонты, реконструкции.

ПодробнееАрхив


Очередная жертва реки Томь

 

происшествие
 

Вечером 3 июля в районе села Васильевка произошел трагический случай - река Томь вновь унесла человеческую жизнь. Провалившись в зыбучий подводный песок, утонул тридцатилетний мужчина, он просто не смог выбраться.

ПодробнееАрхив


Жилье молодой семье

 

вопрос-ответ
 

Продолжаем рубрику «Жилье молодой семье». На вопросы отвечает специалист Управления ЖКХ Татьяна Шевченко.

ПодробнееАрхив


«Мы должны работать на результат»

 

интервью
 

20 июня на должность заместителя главы Белогорского района по социальным вопросам была назначена бывший директор Дома детского творчества села Возжаевка Ирина Фоменко. О первоочередных планах и задачах, а также о своей общественной деятельности она рассказала в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кандыба.

ПодробнееАрхив


Хлам вне закона
 

ситуация
 

Сегодня уровень жизни населения можно определить по размеру и содержимому мусорных кагатов. Как говорят частые гости мусорных площадок, проще говоря, бомжи, в последнее время мусор становится «богаче» и содержательнее. Среди разного хлама, пластиковых бутылок и старой одежды здесь можно увидеть подушки, стулья и даже бытовую технику, правда, вышедшую из строя, которую жильцы складируют рядом с кагатами на контейнерных площадках. Как стало известно газете «Сегодня», крупногабаритный мусор и строительные отходы стали настоящей головной болью сотрудников ТООР «ПЖТ».

ПодробнееАрхив