Сегодня на Амуре № 31 (10 августа) 2011 г.


За алкоголь - в тюрьму

 

нововведение
 

В июле этого года президент России Дмитрий Медведев подписал закон, ужесточающий наказание за продажу спиртного несовершеннолетним. Теперь недобросовестным продавцам грозит уголовная ответственность. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина решила выяснить, испугало ли нововведение реализаторов алкогольной продукции.

ПодробнееАрхив


Прямая речь
 

13 августа - День физкультурника. Вы спортом занимаетесь?

ПодробнееАрхив


Администрация начала выдавать кредиты предпринимателям
 

интервью
 

В городе заработал «Белогорский фонд развития малого и среднего бизнеса». Обо всех тонкостях деятельности этой организации корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал начальник отдела анализа и методологии местных налогов администрации Белогорска Владимир Верхотуров.

ПодробнееАрхив


«Школьный портфель» соберем вместе
 

милосердие
 

Не секрет, что сегодня достойно собрать ребенка в школу - задача не из легких даже для вполне обеспеченных родителей. А если родителей нет, и ребенок находится под опекой бабушки-пенсионерки? Или школьник растет только с мамой? В этом случае покупка школьной формы, учебников и даже канцтоваров может стать неразрешимой проблемой и омрачить радость начала нового учебного года.

ПодробнееАрхив


Закон пришелся по душе
 

забота о людях
 

С тех пор, как в России заработал закон о так называемом «материнском капитале», прошло уже более четырех лет. Как стало известно газете «Сегодня», за эти годы обладателями «семейных» сертификатов стало 2465 семей из Белогорска и района.

ПодробнееАрхив


Итоги, награды и задачи
 

интервью
 

В Белогорске, как и по всей России, 13 августа пройдет День физкультурника. Накануне корреспондент газеты «Сегодня» Инна Верникова побеседовала с начальником Управления по физкультуре и спорту администрации Белогорска Олегом Шелпаковым, который рассказал о развитии спорта в городе.

ПодробнееАрхив


«Это нужно не мертвым, это нужно живым»
 

память
 

Память человека, который защищал наших земляков во время Великой Отечественной войны, в очередной раз почтили 5 августа. В Белогорске на фасаде дома N121, расположенного по улице Кирова, открыли мемориальную доску. На торжественной церемонии собрались представители городской власти, члены областного и городского Совета ветеранов, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности.

ПодробнееАрхив


Жилье молодой семье
 

вопрос-ответ
 

Редакция газеты «Сегодня» продолжает постоянную рубрику «Жилье молодой семье». На вопросы отвечает специалист Управления ЖКХ Татьяна Шевченко.

ПодробнееАрхив


Детские площадки установят бесплатно
 

забота о детях
 

Многие мамочки, проживающие в Белогорске, теперь вздохнут с облегчением, в 20 дворах начали устанавливать современные детские компактные игровые комплексы. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина узнала, что недавно завершились поставки всего оборудования из Санкт-Петербурга в Белогорск.

ПодробнееАрхив


Дела огородные

 

прямая речь

 

Любите ли вы работать на огороде? Многие дачники скажут: «А как же, куда же мы без нее, родимой нашей помощницы и опоры?!» Другие возразят: «Вот, помешались, мол, на своих 6 сотках, больше ни о чем думать не можете, как о своей даче!» Но стоит только одним глазком взглянуть на сам огород, чтобы понять - любима она своим хозяином или нет!

ПодробнееАрхив


Активистка, комсомолка и мама всех детей

 

интервью
 

Раньше наши предки говорили: «Воспитать сироту на Руси - что храм построить». В Белогорске мамой всех социальных сирот называют начальника отдела опеки и попечительства Елену Ищенко. Она и стала героиней нашей рубрики об интересных и известных жителях Белогорска.

ПодробнееАрхив


Борис Кочкин:
 

«Уровень 3-го дивизиона еще далек от Чемпионата Бангладеша»
 

интервью
 

Football-dv.ru взял интервью у серебряного призера Чемпионата Бангладеша по футболу в составе команды «Мухтиджодда», а ныне игрока, выступающего в 3-м дивизионе, зона «Дальний Восток» за ФК «Белогорск» Бориса Кочкина.

ПодробнееАрхив


Школьного вора задержали
 

Криминал
 

В деле с ограблением СОШ N17 появились проблески. Сотрудниками правоохранительных органов был задержан мужчина, подозреваемый в краже, которая произошла в учебном заведении в ночь на 20 июля.

ПодробнееАрхив


Куда уходит детство?
 

Криминал
 

15-летняя Марина сидела за письменным столом и нервно складывала в модную сумку учебники. В это время в комнате гремела клубная музыка. Так школьница пыталась заглушить ругань матери, которая надеялась вразумить рано повзрослевшую дочь. Одновременно с криками женщина плакала и уговаривала ребенка образумиться. Однако казалось, что у Марины пропал слух. Собрав учебную литературу и необходимые вещи, девушка вытащила из музыкального центра любимый диск и, не глядя матери в глаза, вышла, громко хлопнув дверью.

ПодробнееАрхив


Снежана ждет маму
 

милосердие
 

Первая улыбка, бессонные ночи и первые шаги. Забота о собственных детях заложена в женщине природой. Любить, лелеять ребенка, оберегать его от всего дурного для человека - у большинства родителей так же естественно и обязательно, как дышать и есть. Детей окружают всеобщей заботой и вниманием. К сожалению, порой в жизни не у всех так. Часто дети остаются без родителей, потому что их лишают родительских прав. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина побывала в Амурской больнице, где проживают дети из Белогорска и района, по разным причинам оставшиеся без родителей, чтобы встретиться с полуторагодовалой Снежаной, которой нужно найти заботливую семью.

ПодробнееАрхив


План спортивных мероприятий ко Дню физкультурника

ПодробнееАрхив