Сегодня на Амуре № 34 (31 августа) 2011 г.


«Куда мы пойдем?»

 

ситуация
 

Каждый вечер после трудового дня во дворе многоквартирного дома Сосновая, 4 собираются жильцы. Детвора самого разного возраста радостно щебечет, играя на детской площадке. Кстати, яркие качели, песочницы, скамейки здесь установили сами жители, которым сегодня совершенно не до смеха и веселья. Основная тема для разговоров между соседями вот уже несколько лет подряд - выселение их из квартир. Люди живут от одного заседания суда до другого.

ПодробнееАрхив


Прямая речь
 

Лето подходит к завершению. Чем запомнилось?

ПодробнееАрхив


Когда вызывать «скорую»?
 

здравоохранение
 

Вас беспокоит состояние Вашего ребенка? У него повысилась температура? Или же у Вас высокое давление? Очень часто мы разрешаем все эти вопросы простым поворотом телефонного диска и слышим в ответ: «Скорая» слушает…». А потом нередко выговариваем в сердцах приехавшему врачу за то, что «долго ждали». Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина решила выяснить, в каких случаях нужно вызывать «скорую», а в каких - «неотложку».

ПодробнееАрхив


Установку детской площадки «Автобат» отметил дворовым праздником

 

забота о детях

 

В Белогорске завершается установка детских игровых комплексов. В минувшую субботу глава посетил «Автобат» - военный городок, в котором проживают военнослужащие 35-й Армии.

ПодробнееАрхив


Школа искусств откроется 1 сентября

 

субботник

 

Утром 27 августа в 9.00 у парадного крыльца нового здания школы искусств собрались все, кто неравнодушен к творчеству. Только вот вместо музыкальных инструментов в руках у пришедших были тряпки, моющие средства, веники и совки. Представители культуры, администрации Белогорска, родители учащихся этого учебного заведения собрались, чтобы помочь навести порядок в построенном здании.

ПодробнееАрхив


Кошмары на улице Авиационной

 

ситуация
 

Жильцы многоквартирного дома, расположенного по улице Авиационная, 13, обратились в редакцию с просьбой помочь в борьбе с антисанитарией, которая творится в 3-м подъезде. Люди жаловались, что задыхаются, в прямом смысле слова, от вони и безысходности в собственных квартирах. Жильцы не знают, как решить вопрос с проблемными соседями, которые за 4 года проживания в доме превратили свою квартиру в настоящую помойку.

ПодробнееАрхив


Вторая молодость

 

спорт
 

26 августа в городском парке развернулись серьезные спортивные баталии. Здесь состоялась очередная, ставшая традиционной, Спартакиада пожилых людей. Несмотря на 30-градусную жару, участники играли в шашки, соревновались в дартсе, прыгали через скакалку, принимали участие в эстафете.

ПодробнееАрхив