Сегодня на Амуре № 35 (7 сентября) 2011 г.


«Спасибо тем, кто не верил!»

 

новостройка

 

1 сентября, в День знаний, как и обещала городская власть, состоялось открытие школы искусств. На торжественное мероприятие собрались родители юных дарований, педагоги, все, кто трудится в области культуры, и официальные гости - губернатор Амурской области Олег Кожемяко, глава Белогорска Станислав Мелюков, министр культуры и искусства Александр Самарин, председатель заксобрания Александр Башун и другие.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Во время финальной игры за Кубок области по футболу между командами «Благовещенск-Амур-2010» и ФК «Белогорск» благовещенские фанаты избили болельщика из Белогорска. Беспредел?

ПодробнееАрхив


«Нанопоезд» в Белогорске

 

технологии
 

1 сентября в первой половине дня в Белогорске презентовали передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». В торжественном мероприятии принял участие Министр по строительству космодрома «Восточный» Константин Чмаров, глава Белогорска Станислав Мелюков, а также железнодорожники и жители города.

ПодробнееАрхив


Первый учитель, первый звонок, первая буква, первый урок…

 

1 сентября

 

1 сентября вся страна отметила День знаний и начало нового учебного года. Все праздничные линейки прошли в Белогорске в торжественной обстановке. Помимо учителей, родителей, руководства города самых маленьких - первоклассников, а их в Белогорске чуть более 800, поздравили губернатор Приамурья Олег Кожемяко и министр образования и науки Марина Селюч. За праздничными мероприятиями наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Котельные Минобороны не готовы к отопительному сезону…

 

жилкомхоз

 

В администрации Белогорска состоялось совещание под руководством исполняющего обязанности министра строительства, архитектуры и ЖКХ области Александра Козлова. В совещании приняли участие главы 11 городских округов и муниципальных районов, представители военной и городской прокуратур, управляющих компаний. Обсуждали один вопрос - подготовку теплогенерирующих объектов и инфраструктуры Министерства обороны к прохождению отопительного сезона.

ПодробнееАрхив


Прокуратуре испортили статистику

 

У всякого талант есть свой; Но часто, на успех прельщаяся чужой…

разбор полетов

 

Долгое время в «зеленом доме» Белогорска с удивлением читали о том, что городская прокуратура чуть ли не заставляет администрацию города покупать жилье лицам, относящимся к категории детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Сообщения появлялись в Интернете сплошь и рядом.

ПодробнееАрхив


«Малыш-2011»

 

милосердие

 

1 сентября начался новый учебный год. Одни дети пошли в школу, другие - в детские сады. Только для 14 малышей, проживающих в социальных палатах Амурской участковой больницы, расположенной в селе Амурском, времяпровождение практически не изменилось. Каждый день казенные стены больничных палат, каждый день улыбчивые лица людей в белых халатах, заменивших детям, оставшимся без родителей, самых близких людей. На время заботу о них взяли на себя белогорцы, которые откликнулись на призыв принять участие в благотворительной акции «Малыш-2011».

ПодробнееАрхив


Бабушки-старушки - «ушки на макушке»

 

ситуация

 

Понятие «околоподъездных бабушек» прочно вошло в наш менталитет. Эта «тусовка» - неизменный атрибут любого двора и анекдотов. Зачастую пенсионерки удивительным образом в курсе личной жизни многих жильцов дома, все заметят, обсудят и осудят. Каждый раз, проходя мимо их компании, можно услышать обсуждение таких глобальных вещей как киловатты и квадратные метры. Своими разговорами, беседами женщины не мешают никому… казалось бы.

ПодробнееАрхив


«Финансист - в другой профессии я себя не вижу»

 

интервью

 

О них говорят «повелители финансов». 19 августа президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О Дне финансиста», в соответствии с которым этот новый профессиональный праздник будет отмечаться 8 сентября. О том, как осуществляется работа финорганов в Белогорске, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала начальник финуправления администрации Белогорска Лариса Синько.

ПодробнееАрхив


«Фронтового» полку прибыло

 

интервью

 

Депутат Благовещенской городской Думы Вера Волкова покидает думскую фракцию КПРФ - единственная женщина в городском представительном органе вступила в Общероссийский народный фронт.

ПодробнееАрхив


Наши - красавчики!

 

футбол

 

Воскресенье. Солнечная погода. От администрации отъезжает пять автобусов болельщиков. К финалу Кубка Амурской области по футболу экипированы по полной программе: дудки, флаги, кепки, барабан. Садятся шумно, в ожидании острых ощущений...

ПодробнееАрхив


«Я хочу с мамой жить»

 

ситуация

 

После полудня 30 августа в редакцию газеты «Сегодня» позвонил житель села Новосергеевка 38-летний Андрей Григорьев. Мужчина сбивчиво рассказывал о неблагополучной семье, где родители пьют, а дети предоставлены сами себе.

ПодробнееАрхив