Сегодня на Амуре № 39 (5 октября) 2011 г.


Мы это сделали!


новостройка
 

Свершилось! Стадиону «Амурсельмаш» - новую жизнь»! Под таким девизом прошло открытие нового спортивного объекта. Напомним, возрождать к жизни стадион «Амурсельмаш», вернее, оставшийся вместо него пустырь, городские власти начали в сентябре 2009 года. Спустя всего два года, 2 октября 2011 взору зрителей предстали: футбольное поле размером 105 на 68 метров, легкоатлетические беговые дорожки с искусственным покрытием и новые трибуны. В день открытия не только жители микрорайона, но и всего города, представители городского, областного правительств, всех спортивных федераций города, ветераны белогорского спорта, чемпионы присутствовали на торжественной церемонии открытия.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В Белогорске открылся стадион «Амурсельмаш». Впечатлило?

ПодробнееАрхив


Преступников нашли, главврача наказали


разбор полетов
 

Шесть дней потребовалось полицейским межрайонного отдела МВД России «Белогорский» на поимку преступников, совершивших кражу оборудования из детской поликлиники. Преступление вызвало большой общественный резонанс. Искали посягнувших на «здоровое детство» всем миром. Полицейские отрабатывали многочисленные версии случившегося, глава города объявил награду в 50 тысяч из своей зарплаты за достоверную информацию о местонахождении похищенного. Общие усилия привели к логической развязке: воров поймали.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «Поощрение в 10 миллионов направим на финансирование строек»


новости

 

Белогорск по итогам мониторинга эффективности работы органов местного самоуправления, проведенного областным правительством в 2010 году, признан лучшим. Среди городов Амурской области статус «эффективного управления» получил и Благовещенск.

ПодробнееАрхив


Белогорцев поздравил «Gorky Park»

 

праздник
 

2 октября в 18.00 на городской площади белогорцев ждал праздничный концерт, главными гостями которого, стали звезды рок-музыки мирового масштаба - группа «Gorky Park». Для того чтобы пообщаться с любимыми музыкантами, поклонники начали собираться у сцены еще за несколько часов до начала. Вместе с ними была и корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Штраф для чиновника

 

власть и люди
 

Чиновничью нерасторопность будут наказывать рублем. В Кодексе РФ «Об административных правонарушениях» в августе этого года появилась статья, предусматривающая денежный штраф должностным лицам за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан. Корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова выясняла, на что жалуются жители Белогорска, как на обращения отвечают чиновники и какую сумму им приготовить из своего кармана, если положенный ответ отправили с опозданием или не по существу.

ПодробнееАрхив


«Нет такого «двоечника», которого не за что было бы похвалить!»

 

интервью
 

«Давно люблю я школьные звонки, а впрочем, и не может быть иначе, с них начинается живая вязь строки, и первые раздумья над задачей». 5 октября учителя всего мира отметят свой профессиональный праздник. В преддверии этого дня учитель математики МСОШ N200 с 37-летним стажем Любовь Ивановна Кривега в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала обо всех тонкостях школьной жизни.

ПодробнееАрхив


Из жизни начальника уголовного розыска

 

интервью
 

5 октября исполняется 93 года с момента создания, наверное, самого легендарного подразделения милиции - уголовного розыска. Накануне торжественной даты гостем редакции газеты «Сегодня» стал начальник оперативно-розыскной части уголовного розыска МО МВД России «Белогорский» Амурской области Дмитрий Ганжа - фигура для прессы больше таинственная, нежели открытая.

ПодробнееАрхив


«Я люблю Белогорск!»

 

конкурс
 

Возможно, у Белогорска совсем скоро появится свой гимн. Создать его планируется всенародно. Общегородской конкурс стартует в День учителя, 5 октября. Подробнее об этом и другом в интервью рассказала начальник отдела культуры администрации г. Белогорска Людмила Мицай.

ПодробнееАрхив


Белогорским призывникам расскажут, как служить

 

интервью
 

Если в поисковой системе Интернета набрать «призыв 2011», то одни из самых посещаемых сайтов будут те, что предлагают помощь в оформлении отсрочки от службы в армии или полное освобождение от призыва. Интересуются подобными услугами жители всех регионов России без исключения, а им, в свою очередь, обещают, что квалифицированные юристы и врачи готовых приступить к решению поставленной задачи по первому «сигналу». Что думают о призывниках в Белогорске, и каковы перспективы «осеннего призыва», в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказал начальник отделения призыва Белогорского военкомата Владимир Артемов.

ПодробнееАрхив


Железнодорожная больница все-таки закрывается

 

Здравоохранение
 

На одно медицинское учреждение в Белогорске станет меньше. Уже раньше, чем через месяц, отделенческая больница станции Белогорск будет закрыта. Говорят, что причина в нерентабельности учреждения. Уведомления о сокращении уже получили более 60 человек. В основном средний и младший медперсонал.

ПодробнееАрхив


Продать и не попасться

 

разбор полетов
 

Раннее утро. Несколько минут до прибытия пассажирского поезда. На перроне железнодорожного вокзала еще не многолюдно, но торговцы-нелегалы уже на местах. Расположились сразу за территорией перрона, разложив на картонных коробках полный продуктовый набор «бесстрашного» пассажира. Слух, о том, что сотрудников транспортной полиции сегодня больше, чем обычно, разносится моментально. Но самые смелые все равно прорываются на перрон. Даже в обход сотрудников полиции.

ПодробнееАрхив


Жилищная субсидия. Вопросы и ответы
 

интервью
 

Сегодня субсидию на оплату коммунальных услуг получают порядка 6 тысяч жителей города и района. В редакцию газеты «Сегодня» поступают вопросы, касающиеся получения и переоформления жилищной субсидии. Корреспондент Нина Сапрыкина попросила на них ответить начальника отдела по предоставлению жилищных субсидий Ирину Меринскую.

ПодробнееАрхив


Николай Савельев: «В Амурский парламент идут достойные люди»

 

«Единая Россия»

 

Народную программу обсуждали на очередной конференции Амурского регионального отделения «ЕР» более ста делегатов со всей Амурской области. Был утвержден и окончательный список кандидатов на выборы в Законодательное собрание области. В нем произошли некоторые изменения.

ПодробнееАрхив