Сегодня на Амуре № 45 (16 ноября) 2011 г.


Белогорск готовится принять газ

 

визит
 

Десятого ноября в Белогорске с рабочим визитом побывали представители Газпрома. На территории амурского города расположится линейно-производственное управление магистрального газопровода «Якутия-Хабаровск-Владивосток», строительство которого намечено на 2013-2016 годы. Участие в масштабном проекте позволит газифицировать большую часть Приамурья. Газовики приехали познакомиться с Белогорском, изучить его возможности в плане размещения технической базы.

ПодробнееАрхив


Олег КОЖЕМЯКО:


«Белогорск - город перспективный»


встреча

 

9 ноября в Благовещенске состоялась рабочая встреча губернатора Приамурья Олега Кожемяко с главой Белогорска Станиславом Мелюковым. Обсуждению глав подверглась актуальная на сегодня проблема перевода мазутных котельных на более дешевое топливо, а также решение вопроса ликвидации очереди в детские сады.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

17 ноября - День участкового. А Вы своего знаете?

ПодробнееАрхив


«Я люблю Белогорск»

 

конкурс

 

Накануне в Белогорске в Школе искусств состоялся первый городской конкурс. На мероприятии огласили имена и наградили победителей городского конкурса рисунков «Я люблю Белогорск».

ПодробнееАрхив


Администрация ищет таланты для работы

 

власть
 

Кадровый голод в государственной и муниципальной службе грозит превратиться в реальную проблему для власти и бизнеса. Об этом теперь говорят даже чаще, чем в застойные 90-е. Причем, на всех уровнях власти. Кажется, чиновники все четче осознают, что главным ресурсом развития любого города или района являются люди. Как находят «нужных» людей для работы в местных органах самоуправления Белогорска, и кто может попасть в «резервный список», разбиралась корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Банки свое возьмут

 

забота о людях

 

Штрафы за досрочное погашение кредитов отменяются. В конце октября соответствующие поправки в Гражданский кодекс вступили в силу, что дает право кредиторам безболезненно для своего кошелька рассчитаться с долгами раньше, чем они планировали, когда брали кредит. К чему привело это нововведение в Белогорске, и каким кредитным организациям пришлось переписывать договоры с заемщиками, выясняла корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Охранять вокзалы смогут частники

 

безопасность

 

Обеспечивать безопасность на железнодорожных вокзалах могут поручить частным охранным структурам. Причем с передачей им весьма широких полномочий - вплоть до проведения досмотра багажа и пассажиров. Как сообщает Главное управление на транспорте МВД России, в Правительство направлен соответствующий проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О транспортной безопасности».

ПодробнееАрхив


Участкового нужно знать в лицо
 

интервью
 

Их рядовые жители города должны знать лучше всех. Они помогают нам решать житейские беды и проблемы. Работа участковых - одна из самых сложных и важных в системе полиции. Перед профессиональным праздником полицейских, которые участковые уполномоченные отметят 17 ноября, и.о. начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД РФ «Белогорский» Юрий Зайцев рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной о рабочих буднях.

ПодробнееАрхив


Белогорск: рецепт успеха

 

Простые белогорцы и мэр - о точках роста и «фишке» города
 

власть и люди
 

Не так давно Белогорск признали лучшим городом Амурской области. Наряду с Благовещенском, по итогам 2010 года он обогнал другие муниципалитеты в своем социально-экономическом развитии. Какие ингредиенты составили рецепт успешного развития города, рассказали глава Белогорска Станислав Мелюков и жители муниципалитета.

ПодробнееАрхив


В трагедиях с детьми виноваты родители
 

интервью
 

«Автокресло должно стать одной из первых покупок при появлении малыша, наряду с кроваткой и детской коляской...», - такое заявление сделал в конце октября на одном из совещаний начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Виктор Нилов. В настоящее время в России проводится социальная кампания «Автокресло - детям!» Подробнее об этом корреспонденту газеты Нине Сапрыкиной рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Лукоянова.

ПодробнееАрхив


Родом из детства


увлечения
 

То, что с нами из детства, наверное, - навсегда. Немного их по всей стране, может быть, наберется: от силы несколько десятков в Москве и в Питере, единицы в таких городах как Белогорск. Виктор Харьков в их числе...

ПодробнееАрхив


Катя и Андрей ждут родителей

 

милосердие
 

Уже давно мы не публиковали рассказов о детях, которые нуждаются в ласке и любви родителей. О тех, чьих мам и пап лишили родительских прав, или кто по воле судьбы остался сиротой. В органах опеки таилась маленькая надежда, что предстоящий новый год Белогорск встретит без брошенных детей, неблагополучные мамы одумаются, исправятся, не станут бросать своих малышей на произвол судьбы, а будут заботиться о них и любить. Но, видимо, такой мечте не сбыться. Газете «Сегодня» вновь стало известно о 3-месячной Кате и ее 4-летнем братике Андрее, которые уже скоро перейдут под опеку государства.

ПодробнееАрхив