Сегодня на Амуре № 47 (30 ноября) 2011 г.


Свалка будет закрыта

 

жилкомхоз
 

Мытарства жителей микрорайона «Транспортный», живущих рядом с полигоном бытовых отходов, заканчиваются. О закрытии вонючего и опасного для белогорцев «соседа» в администрации Белогорска уже говорят не с сомнительным «возможно», а с утверждающим «безусловно».

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В районе кирзавода закрывают полигон бытовых отходов. Дышать станет легче?

ПодробнееАрхив


«Венецианские» невесты укротили «строптивого»

 

конкурс
 

26 ноября в Школе искусств состоялся третий белогорский Фестиваль невест в стиле «Итальянцы в России». На необычном празднике побывала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

 

ПодробнееАрхив


В Белогорске выбрали претендента на гимн

 

конкурс
 

25 ноября в Школе искусств прошел финал конкурса на лучший гимн города «Я люблю Белогорск». В 18.00 концертный зал Школы искусств был полон. Белогорцы пришли поддержать конкурсантов, а также оценить их гимны. Из 32 заявленных работ для гала-концерта отобрали всего 10 песен.

ПодробнееАрхив


Новый год встретим фейерверком

 

забота о людях
 

До долгожданного любимого всеми праздника Нового года остался месяц. В магазинах уже вовсю торгуют новогодними игрушками и маскарадными костюмами, хозяйки обсуждают меню праздничного стола и предстоящих развлечений. Чем порадуют жителей города на этот раз, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Сосновка хочет переселиться вне очереди

 

горсовет
 

Очередное заседание городского Совета народных депутатов, прошедшее 24 ноября, было жарким. Среди прочих вопросов 11 присутствующих на горсовете парламентариев обсудили информацию об исполнении городской целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Белогорска на 2009-2011 годы». Этот вопрос интересовал и жителей микрорайона «Сосновка», которые пришли на заседание. За ходом работы депутатского корпуса наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


«Память о годах репрессий не должна исчезнуть вместе с нами»
 

память
 

На прошлой неделе в Благовещенске собрались дети узников БАМлага. Угасающая память и абсолютное незнание молодым поколением трагичных страниц не такой уж далекой истории нашей страны стали главными вопросами, волновавшими всех без исключения участников этой встречи. Помимо таких мероприятий, как установка в столице Приамурья памятника всем невинно убиенным в годы «красного террора», представители региональной и муниципальных ассоциаций жертв политических репрессий намерены усилить работу с детьми и молодежью.

ПодробнееАрхив


Плата за экономию

 

услуги
 

Начиная с 17 ноября специалисты ООО «Белогорская управляющая компания» проводят встречи с собственниками квартир многоквартирных домов, находящихся в управлении компании, и в которых установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии. Таких многоэтажек насчитывается двадцать пять. Вопрос, по которому собственникам коммуналок необходимо принять решение, касается технического обслуживания теплосчетчиков, установленных в подвалах жилых зданий.

ПодробнееАрхив


Голодный пес, сломанная дверь и пьяные соседи

борьба с должниками
 

18 ноября специалисты ООО «Белогорская управляющая компания» и судебные приставы-исполнители очередной совместный рейд по должникам провели не днем, как обычно, а вечером. И, несмотря на то, что одних должников застать дома не удалось, для других такие вечерние гости стали настоящим сюрпризом.

ПодробнееАрхив


«Дело о разбитых фонарях»

 

беспредел
 

Одна моя знакомая, до безумия любящая своего 9-летнего сына, как-то с нескрываемым восторгом рассказывала о том, как ее мальчуган-сорванец с друзьями развлекаются. К примеру, бросают свежие яйца с 4-го этажа на прохожих людей. Еще одно увлечение - граффити. Юный художник покупает баллончики с краской и изрисовывает стены многоквартирных домов и подъездов.

ПодробнееАрхив