Сегодня на Амуре № 5 (9 февраля) 2011 г.


Грипп атакует

 

здравоохранение

 

Как правило, в начале февраля в Белогорске отмечается рост числа простудных заболеваний. Несмотря на то, что на сегодня его уровень не критичен, медики все же говорят о необходимости усиления мер профилактики. Кроме того, ситуацию держат на контроле и специалисты городской администрации. Соответствующие вопросы обсудили 7 февраля на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В России зафиксирован рост количества простудных заболеваний. Чем спасаетесь?

ПодробнееАрхив


Обратной дороги нет

 

мунзаказ

 

С 1 января прежняя система проведения государственных и муниципальных закупок в форме открытого аукциона - с бумагами и молотком ушла в прошлое. Вся страна перешла на электронные торги. С нового года начал действовать и единый общероссийский портал, на котором размещается вся информация о государственном и муниципальном заказе в России www.zakupki.gov.ru. Девиз нововведения - прозрачность.

ПодробнееАрхив


Трудовые пенсии повысили

 

забота о людях

 

Более 17 тысяч пенсионеров Белогорска и Белогорского района получили прибавку. С 1 февраля трудовые пенсии в России проиндексированы на 8,8 процентов. Какие еще изменения в пенсионной сфере ждут белогорцев, и кого не коснется индексация, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив


«В мастерстве учителя - успех ребенка»

 

образование

 

«В мастерстве учителя - успех ребенка», - девиз конкурса «Учитель года-2011», который традиционно проводится в феврале. Испытать себя, показать свои способности, знания, умения за все годы проведения интеллектуальных испытаний успело порядка 80 педагогов. На этот раз 13-е по счету «шоу учителей» стартует 24 февраля. В преддверие конкурса корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина познакомилась с участницами предстоящего мероприятия.

ПодробнееАрхив


Альберт Москалев:

 

«Если будет нужно, обратимся в суд...»

 

интервью

 

В этом году в прокуратуре Белогорска всерьез возьмутся за работу с общественностью. Здесь говорят, что даже план составили по правовому просвещению и разъяснению законодательства. А если нужно будет, то в интересах белогорцев прокурорские работники готовы обращаться в суд. Что для этого нужно и как обещают повышать уровень правосознания, в интервью корреспонденту «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказал прокурор города Белогорска Альберт Москалев.

ПодробнееАрхив


Скрывать налоги невыгодно

 

интервью

 

С нового года в администрации Белогорска начала работу новая структура - отдел анализа и методологии местных налогов. Его начальник Владимир Верхотуров рассказал в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кандыба о деятельности нового звена.

ПодробнееАрхив