Сегодня на Амуре № 50 (21 декабря) 2011 г.


Владимир Розонов: «Бутылочное горло» нужно ликвидировать


интервью
 

Существующая система регулирования автомобильного движения на перекрестке улиц Ленина - Северная уже давно не устраивает белогорцев, как автомобилистов, так и пешеходов тем, что не обеспечивает должного уровня безопасности всех участников дорожного движения. В утренние часы-пик водители отмечают, что движение транспорта достаточно интенсивное и порой стоять на перекрестке приходится очень долго. Для устранения этой проблемы было решено построить кольцевую транспортную развязку. О том, на какой стадии находятся работы и с какими сложностями пришлось столкнуться, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказал заместитель главы по строительству и землепользованию Владимир Розонов.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Скоро Новый год. Где встречать будете?

ПодробнееАрхив


Заксобрание Приамурья заработало

 

итоги выборов

 

19 декабря Амурское Законодательное собрание шестого созыва собралось на первую сессию. Напомним, в новый созыв вошли четыре партии: «Единая Россия» - 17 мандатов, у КПРФ и ЛДПР - по 8, «Справедливая Россия» - 3. «Патриоты России» и «Правое дело» остались за бортом, не набрав необходимого числа голосов.

ПодробнееАрхив


Белогорцев приглашают на «Карнавальную ночь»

 

Новый год

 

Несмотря на то, что официальное открытие «Снежного городка» в Белогорске намечено на 24 декабря, центральная площадь уже почти готова к празднику. Пока подрядчики выполняют завершающие штрихи, ребятня уже вовсю атаковала горки и снежные фигуры.

ПодробнееАрхив


Сознательных хлебопеков поддержат
 

власть и бизнес
 

Наверное, многие помнят сцену из культового фильма «Белое солнце пустыни», когда жена Верещагина кормила его черной икрой без хлеба. Даже этот деликатес так есть просто невозможно! Продукт первой необходимости, который является неотъемлемой частью меню каждого человека, - это хлеб. По статистике средний житель нашей страны съедает в год 90 кг хлеба, а мяса - лишь 31 кг.

ПодробнееАрхив


Новый год и кошелек

 

навстречу Новому году
 

С любовью накрытый стол со множеством вкусных блюд в кругу родных и близких - этого вполне достаточно для встречи Нового года. Белогорские хозяйки стали закупать продукты для праздничного стола задолго до наступления праздника. К примеру, в минувшие выходные возле супермаркетов и продуктовых баз наблюдалось настоящее столпотворение. Вооружившись списком необходимого, за «новогодней корзиной» отправилась и корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Не нужно расслабляться

 

интервью
 

До самых длинных, именуемых новогодними, каникул остается всего одна неделя. Сейчас ученики школ «подтягивают хвосты», а учителя подводят итоги. Какие результаты показали белогорские дети, и над чем нужно работать в третьей, самой длительной четверти, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации Белогорска Светлана Никитина.

ПодробнееАрхив


Компьютерная грамота для пенсионеров

 

образование
 

Белогорская средняя общеобразовательная школа N17. Обычный кабинет информатики. Только за партами наравне с одиннадцатиклассниками белогорцы пенсионного возраста. Теперь они тоже осваивают компьютерную грамоту. Знают, что такое скайп, веб-камера, виртуальная почта и в ближайшее время планируют зарегистрироваться в социальных сетях.

ПодробнееАрхив


Чтобы в праздники не болеть


забота о людях
 

Это было последнее заседание санитарно-противоэпидемической комиссии в уходящем году. Представители белогорской городской больницы, Роспотребнадзора и отдела опеки говорили о «здоровом благополучии» жителей города в период новогодних праздников и зимних каникул. Корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова выяснила, на что введен запрет и в каких вопросах рекомендовано усилить контроль.

ПодробнееАрхив


Почетное звание Деда Мороза


интервью
 

Кто в самый новогодний месяц в году по популярности составляет серьезную конкуренцию президенту и звездам шоу-бизнеса? Конечно, Дед Мороз! Как без него? Корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова расспросила, как живется современному «дедушке» Андрея Ковалева, который уже много лет подряд один раз в год превращается в центральную особу Нового года - Деда Мороза.

ПодробнееАрхив


«Белогорск кипит, живет!»


прямая речь
 

Новый год близится к концу. Практически для каждого белогорца он был насыщен сами разными событиями. Кто-то сменил работу, вышел замуж. Немало изменений произошло в плане общегородского масштаба. Чем запомнился уходящий год жителям города, выясняла корреспондент «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив